Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 07:13   #11
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
kostet, бли-и-и-н!Да как же ты умудрился то?!Жалко машинку.
говорю ж! сам не успел понять. услышал скрежет и по тормозам. Сам в шоке от себя.. на ровном месте.. Ну ни чо, и не такое выправляется и краситься.

ЗЫ: ну не везет мне на заднее левое крыло и всё тут, 6-7 мес назад мне его делали и красили (ворота гаражные поцарапали, ветром закрыло их) и вот сейчас... ну тогда нижнюю часть покарсили с переходом, а щас верхнюю ))))))
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 09:07   #12
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Meriva B
Сообщений: 352
Вес репутации: 13 EDV находится на правильном путиEDV находится на правильном путиEDV находится на правильном пути
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
EDV, попал ты на замену лобового.Да уж,началось лето.
да, уже со страховой встретился, оформил замену лобового по каске...
EDV вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 07:07   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
EDV, ваще фигня!!! Словил прицеп от трактора в деревне!!! Даже не спрашивайте как - сам не понял! (хотя понял.. мертвая зона в зеркале при манёвре задом + поторопился) Вот это - лето, так лето!
ps: автокаско рулит!
Да не переживай, в жизни каждого мужчины когданибуть наступает - "Ёпа...... как....пи..пи..пи...!" Только на следующий год КАСКА твоя подоражает до размера космического шлема... но можно перейти в другую компанию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EDV Посмотреть сообщение
да, уже со страховой встретился, оформил замену лобового по каске...
Два раза лобовик менял.... оба раза камешки от встречных грузовиков прилетали не извесно от куда, по хорошему асфальту
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 08:03   #14
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
Да не переживай, в жизни каждого мужчины когданибуть наступает - "Ёпа...... как....пи..пи..пи...!" Только на следующий год КАСКА твоя подоражает до размера космического шлема... но можно перейти в другую компанию
не знаю как у тебя с этим дела был, но я и менял лобовики, и это же крыло в том году делали, цена на Каско не возврастала.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 09:39   #15
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

В общем, в соответствующей теме потрындел я с мужиками, грешим на разъем датчика температуры испарителя. Либо сам датчик заглючил. Создать условия для проверки устранения проблемы трудно - 8 часов подряд куда-то нужно ехать по жаре...))

Добавлено через 10 минут
Я на дороге до Бийска аж два камня словил. Один, величиной с грецкий орех, долбанул чуть выше моей головы..оставил след в виде небольшого скола и борозды на самой поверхности стекла. Камни прилетали при проезде встречных фур и бензовозов.
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 10:17   #16
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: г.Белово, Кемеровская обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Николай42 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-3

Всём привет! Позавчера решил я значит ступичный подшипник заменить... Задолбался его слушать уже.

Как обычно обновил знания в мануале и пошёл в гараж. Сорвал гайку, снял колесо, снял тормозной суппорт, кое-как открутил направляющие шпильки, кое-как оторвал тормозной диск. И тут вся работа встала... Не мог никак сдернуть ступицу. Чего я только не делал. И съёмником пытался и диском тормозным, и долбил по ней... Никак...
Вообщем бросил до утра. Благо выходные у меня были.
С утра с товарищем и с помощью его советского съемника кое-как выдрали ступицу. Начали выпрессовывать сам подшипник. А как бы не так!.. Он, гад, крепко с завода запрессован. Пока вытаскивали, от него несколько кусков откололось (!!!).

А теперь самое важное:
оказывается подшипник у нас больше в диаметре, чем на 2108-2110. Где-то на 5мм в диаметре. Поэтому и снять долго не могли. Съёмник-то не под него заточен.

После всех мучений теперь в салоне тихо... ))) Вот. Конец фильма )))
Николай42 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 12:09   #17
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от Николай42 Посмотреть сообщение
Всём привет! Позавчера решил я значит ступичный подшипник заменить... Задолбался его слушать уже.

Как обычно обновил знания в мануале и пошёл в гараж. Сорвал гайку, снял колесо, снял тормозной суппорт, кое-как открутил направляющие шпильки, кое-как оторвал тормозной диск. И тут вся работа встала... Не мог никак сдернуть ступицу. Чего я только не делал. И съёмником пытался и диском тормозным, и долбил по ней... Никак...
Вообщем бросил до утра. Благо выходные у меня были.
С утра с товарищем и с помощью его советского съемника кое-как выдрали ступицу. Начали выпрессовывать сам подшипник. А как бы не так!.. Он, гад, крепко с завода запрессован. Пока вытаскивали, от него несколько кусков откололось (!!!).

А теперь самое важное:
оказывается подшипник у нас больше в диаметре, чем на 2108-2110. Где-то на 5мм в диаметре. Поэтому и снять долго не могли. Съёмник-то не под него заточен.

После всех мучений теперь в салоне тихо... ))) Вот. Конец фильма )))
В общем лучше отдать на СТО, чем вот так изголяться.
SplasH вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 12:34   #18
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: г.Белово, Кемеровская обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Николай42 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-3

Наверное. Но охота было самому починить. Врождённый мазохизм победил )))
Николай42 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 19:55   #19
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

А я сегодня наконец вкорячил опоры Evolex.
Немного нестандартным способом, зато быстро:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3119027&postcount=29

Последний раз редактировалось Alexmax42; 15.06.2012 в 05:17..
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 20:11   #20
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
А я сегодня наконец вкорячил опоры Evolex.
Немного нестандартным способом, зато быстро:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=50995
Молодец, после замены калина приблизилась к Матизу???
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.