Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 10:06   #41
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina в Кемерове

EsoteRec
Цитата:
Повторюсь (утрированно)
Ест меньше - смещена калибровка, если реально меньше, то двиг мертвее будет.
(закон перехода из одного в другое, в смысле энергии и состояния).Про тему в ветке: с этой темой, в Кузне, ни как не встречусь и с её помощью не прошъюсь.
Всё остальное ощущения (мне так кажется).
А интересно, что именно переделано в прошивке и каких последствий можно ожидать? (негативных) интересует личное "трезвое" мнение.
не согласен немного с Вами .
если говорить простым языком, то в программе точнее калибровках внесены изменения в определенных моментах и режимах работы двигателя , в частности УОз в разных режимах, состав ТВС и моментная модель и т.д., исправлений не мало , и как практика показывает что после настройки ( чип-тюнинга) мотор веде себя гааараздо приятней . Мало того , программы для контроллеров , точнее для авто , как правило пишутся с "ооогромным запасом" , т.е. большинство колибровок усредненны для средне статического авто и не более , мало того , с применением закона от 1 января 2008 года , все авто которые выпускаються с 1 января 2008 года имеют класс токсичности Е3 ( для калины это контроллер БОШ 797+, без вариантов , скажем так , я пока М73 не видел еще на калине), что тоже не очень то хорошо сказывается на тяговых характеристиках мотора в том числе и расходе !
Задайте себе вопрос , почему после калибровки расход как правило у авто падает ( либо остается прежним , если конечно он в норме) а тяговые характеристики улучаются ! я отвечу очень просто - калибровки приведены в то соответствие , которое должно быть на вашем авто , а не на усредненном!!!
хотя в принципе Вам решать , Ваш авто !
те кому я делал машинки (правил прошу), ни один не приехал и не сказал что хуже стало или все по прежнему , наоборот все довольны , ведь большинство машинок приезжают на ТО и другие виды ремонта .
( просьба к админам и модерам , не сочтите за рекламу).

Последний раз редактировалось lainer; 21.11.2008 в 10:30..
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 04:50   #42
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Lada Kalina в Кемерове

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
Задайте себе вопрос , почему после калибровки расход как правило у авто падает ( либо остается прежним , если конечно он в норме) а тяговые характеристики улучаются ! я отвечу очень просто - калибровки приведены в то соответствие , которое должно быть на вашем авто , а не на усредненном!!!
хотя в принципе Вам решать , Ваш авто !
те кому я делал машинки (правил прошу), ни один не приехал и не сказал что хуже стало или все по прежнему , наоборот все довольны , ведь большинство машинок приезжают на ТО и другие виды ремонта .
( просьба к админам и модерам , не сочтите за рекламу).
+100
Машинка стала резьвее (отклик на педальку), при эток кушать стала столькаже, а местами ещё и меньше (в режимах "моментной" регулировки)....... к сожелению не скажу какой контроллер установлем (машина 07,2007 г.в.), на момент демонтажа сервисмен слегка удивился, что свежая програмулина зашита.
зы: спороф много, много скептикоф....... проверил - понравилось, это как раз тот случай - "Импирического познания мира"
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 09:37   #43
Освоившийся
 
Аватар для djban
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 169
Изображений: 7
Вес репутации: 17 djban не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina в Кемерове

lainer,к сожалению не на чем было тренироваться. Шил только свой Январик.
__________________


Предъявитель сего - человек полученный при лабораторном опыте, путем операции на головном мозгу, нуждается в документах.
djban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 14:10   #44
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina в Кемерове

djban
спасибо за ответ.
я примерно так и дагадывался , что вы владелец своего авто и изголяетесь над ним, ваш авто , ваше право.
шить январик ума много не надо , хотя и его тоже можно приложить.
главное чтобы программа нормальная была и вслучае использования проши без дк надо обязательно выстовлять СО , а то мотору не хорошо станет.
с бошиком по сложнее , а он стоит на всех калинах начиная с 1,01,2008 года, но все делается !
Dimmon42ru
а Вы где прошивались ? если не секрет.
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 04:09   #45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Lada Kalina в Кемерове

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
Dimmon42ru
а Вы где прошивались ? если не секрет.
а Вам зачем? Заводские настройки Твотавские чемто не понравились

зы: вабще н сикрет - в "ДЮК и К", есть там волшебник, с человеческими руками, растущими из того, места, каторое природой предназначено- "АЛЕКСЕЙ". Чиптюних с сохранением гарантии и одобрением АВТОВАЗа
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 04:42   #46
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina в Кемерове

соррри товарищи, что я себя так повел , но
Цитата:
зы: вабще н сикрет - в "ДЮК и К", есть там волшебник, с человеческими руками, растущими из того, места, каторое природой предназначено- "АЛЕКСЕЙ".
это я.

PS то ка причем тут одобрение автоваза. хм не как не пойму, да и за гарантией тоже не гоняюсь.

Последний раз редактировалось lainer; 25.11.2008 в 05:16..
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 04:11   #47
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Lada Kalina в Кемерове

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
соррри товарищи, что я себя так повел , но
это я.

PS то ка причем тут одобрение автоваза. хм не как не пойму, да и за гарантией тоже не гоняюсь.
А хорошему специалисту и спасиба лишний раз сказать не жалка
мелькнула ещё мысля, чтот подозрительна Товота промелькивает

зы: а про одобрение и гарантию, чтоб присеч разгаворы камрадоф, вернее сразу присечь тему - "Ай ай ай никарашо....... как завод на это посмотрет"........ ну и надоели споры - "Из ничего лучше не получитцо, либо бензина буит больше жрать........ либо это расвод."
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 06:27   #48
Освоившийся
 
Аватар для djban
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 169
Изображений: 7
Вес репутации: 17 djban не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina в Кемерове

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
djban
спасибо за ответ.
я примерно так и дагадывался , что вы владелец своего авто и изголяетесь над ним, ваш авто , ваше право.
шить январик ума много не надо , хотя и его тоже можно приложить.
главное чтобы программа нормальная была и вслучае использования проши без дк надо обязательно выстовлять СО , а то мотору не хорошо станет.
с бошиком по сложнее , а он стоит на всех калинах начиная с 1,01,2008 года, но все делается !
Dimmon42ru
а Вы где прошивались ? если не секрет.
У меня прошивки Паулюса...
__________________


Предъявитель сего - человек полученный при лабораторном опыте, путем операции на головном мозгу, нуждается в документах.
djban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 11:01   #49
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina в Кемерове

они и у меня есть, а так же собственные.
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 05:15   #50
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Lada Kalina в Кемерове

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
они и у меня есть, а так же собственные.
пара уже придумавать скидки для членоф КАЛИНА-клаб
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.