Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 09:46   #31
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Re: Вкуснык полезности в Калине

1) Когда по середине, пофигу откуда ударили с лева или справа. По середине же!
2)
Цитата:
Сообщение от wALEXw Посмотреть сообщение
Те же самые стёкла...
, ну в большинстве случаев стекло остается на месте, хоть и битое, поэтому осколки от чужого авто маловероятны. А тем более сейчас у меня кресло становится против хода движения, т.е. спиной вперед. Теперь про Лыжи на верху. Как думаешь, чего больше вероятность? Получить удар влево? Или Столкнуться в лоб с машиной, у которой наверху лыжи или палки? Тем более давайте вспомним какого размера проем между передними креслами, сколько всего отсекается, это раз и что при ударе со встречкой бьются с 40-60% перекрытием. А 40% в калине это как раз только переднее сидение водителя! Так что даже в этом случае вероятность попадания чего-либо в срединного пассажира сводится к минимому.
3)
Цитата:
Сообщение от wALEXw Посмотреть сообщение
Ребёнок может быть и не пристёгнут...
, ну вот допустим ты, гоняешь по городу, потому что уверен в себе и в своих маневрах, а я так же уверен в том, что я ВСЕГДА пристегну свое чадо.
4) Чего больше вероятность? Получить удар слева или, что слетят крепления детского сидения? Вообще видел как ремнями безопасности крепятся кресла? Оно буквально приматываются к штатному ремню. Шанс только если сам ремень оторвется. Конечно у Автоваза это наиболее вероятно ))))) Ну и если не дай бог сорвется, то автокресло в котором ребенок, удар примет на себя. Т.к. оно шире ребенка, имеет ручки. Это все упрется в проем. Да и вообще любому не поздоровится, если оторвется его ремень!

Ну и как итог подведу цитату из исследований, правда американский, но все же:
"В 2006 году в университете Буффало был проведен анализ статистики ДТП за три года с 2000 до 2003 гг. Ученые пришли к выводу, что самое безопасное место в автомобиле находится посередине заднего сиденья. Цифры таковы: места сзади в среднем на 73% безопаснее, чем спереди, а заднее место посередине минимум на 16% безопаснее, чем боковые."
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 10:08   #32
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от wALEXw Посмотреть сообщение
1) Действительно, статистика гласит, что удар в левую заднюю дверь приходится реже всего (хотя, это как повезёт естественно).
Ссылку на статистику приведёшь? И кстати, если сравнивать расположение слева с центральным, неужели удары сзади сверху в центр крыши происходят чаще, чем в заднюю левую дверь по твоей статистике?

Цитата:
Сообщение от wALEXw Посмотреть сообщение
).
2) Допустим лобовое столкновение! Из своей то машины всё летит вперёд... А из той, которая врезалать влоб, наоборот в вашу строну и мало ли что... Те же самые стёкла... Может он лыжи на крыше вёз(или что угодно) и их сорвёт и полетёт вперёд! Ведь лобовое пробиль не проблема, если ещё само не вылетит! И всё это может полететь в этого пассажира, ничем не прикрытого! А так хотя бы сидение, ну или водитель с сидением!
ОМГ, у вас ещё и лыжи прицельно в заднее сидение летают, огибая летящее навстречу лобовое (если то вылетит).

Цитата:
Сообщение от wALEXw Посмотреть сообщение
).
3)
4)
П.3 вообще не рассматривать не будем, ибо это всё равно, что обсуждать в каком ряду безопаснее двигаться, если у тебя не работают в машине тормоза.
П.4. Нужно покупать нормальное кресло и научится его нормально крепить, и тогда если удар будет такой силы, что "кресло сорвёт с креплений" (кстати, что ты под этим подразумеваешь? ремень безопасности вырвет или ещё что?), то, скорее всего, уже пофиг кто там где сидит.

Зато при размещении кресла в центре у ребёнка будет больше жизненного пространства со всех сторон, что на самом деле более важно, чем мифические летающие лыжи.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Ba_Sh;2364243]
3) , ну вот допустим ты, гоняешь по городу, потому что уверен в себе и в своих маневрах, а я так же уверен в том, что я ВСЕГДА пристегну свое чадо.
QUOTE]
А я, кстати, забыл один раз Светку пристегнуть, уже большую :( А потом научил саму напоминать об этом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
Ну и как итог подведу цитату из исследований, правда американский, но все же: "В 2006 году в университете Буффало был проведен анализ статистики ДТП за три года с 2000 до 2003 гг. Ученые пришли к выводу, что самое безопасное место в автомобиле находится посередине заднего сиденья. Цифры таковы: места сзади в среднем на 73% безопаснее, чем спереди, а заднее место посередине минимум на 16% безопаснее, чем боковые."
Да брось ты, у пацанов своя статистика )))
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 10:51   #33
Смоленская ячейка
 
Аватар для wALEXw
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato Koup 2.0 МКПП-6
Сообщений: 1,763
Изображений: 10
Вес репутации: 17 wALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном пути
Отправить сообщение для wALEXw с помощью ICQ
Re: Вкуснык полезности в Калине

Лыжи я в пример привёл! Мне не нужна в этом случае статистика! У меня отца одного другана так чуть не прибило при ДТП! Лобовое столкновение... а другая машина на крыше колесо везла! И это колесо(может с шиномантала или ещё что, почти не было закреплено)... прохерачило лобовое и в пассажирское сиденье всадилось! Так что не рассказывай, что да как у нас бывает! У нас в России придурков выше крыши... Сами же наверно замечаете что творят! И лыжи и Ломы, могут на крыше автомобиля возить! Я один раз видел как на копейке, на крыше, баллон газовый везли! А стечения обстоятельств штука такая!


По статистике ссылку найду, кину! Дома вчера где-то находил.

По поводу летящих "лыж"... А могут и в центр! И лобовому не обязательно вылетать! Если оно начнёт трескаться, потеряет жесткость, а лыжи с той машины при таком ускорении легко могут лобовое пробить! Да что Вы вообще к лыжам привезались xDDDD. Видел даже фотки как бутылкой от шампанского лобовое целое пробивали! Бутылка аж в салон почти пролезала.
Я привожу свои доводы... Я не спец. в этом вопросе. Детей пока нет. Вам лучше знать! А соглошаться со мной или нет, это Вы уже сами размышлсяйте. А по Американцам, я бы никогда статистики не брал в счёт
По поводу креплений мог конечно и погорячиться... Увы не совсем представляю как крепится) Но, всякое же бывает xDDD
__________________
Мои машины на DRIVE2.RU -
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/walexw67
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/walexw67/


Последний раз редактировалось wALEXw; 27.09.2011 в 11:04..
wALEXw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 11:32   #34
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от wALEXw Посмотреть сообщение
...Мне не нужна в этом случае статистика! ... По статистике ссылку найду, кину! Дома вчера где-то находил.
Экий ты. Тебе статистика то нужна, то ненужна. То в левую дверь редко бьют, а то ломы с колёсами летают (через аварию, видимо). А прикинь, в правую заднюю чаще ведь бьют. А если лом на крыше? как раз в место за водителем и прилетит, пролетя над месстом за передним пассажиром! Так что нифига, сзади справа безопаснее! А ещё лучше - в центре на полу, так все ломы с лыжами мимо пролетят )))

Цитата:
Сообщение от wALEXw Посмотреть сообщение
А по Американцам, я бы никогда статистики не брал в счёт
Вот тут не понял, ты Американскую статистику в счёт бы не брал, или статистику вообще?
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 11:52   #35
Смоленская ячейка
 
Аватар для wALEXw
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato Koup 2.0 МКПП-6
Сообщений: 1,763
Изображений: 10
Вес репутации: 17 wALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном пути
Отправить сообщение для wALEXw с помощью ICQ
Re: Вкуснык полезности в Калине

Не брал бы Америкосскую.
Вывод! Ребёнка лучше держать дома на привязи xDDD

Добавлено через 36 секунд
По Генератору.
СтартВольт (Питерский)
Цена: 3200

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
А ещё лучше - в центре на полу, так все ломы с лыжами мимо пролетят )))
Хах, посмеялся от души)))
__________________
Мои машины на DRIVE2.RU -
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/walexw67
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/walexw67/

wALEXw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 11:53   #36
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от wALEXw Посмотреть сообщение
Вывод! Ребёнка лучше держать дома на привязи xDDD
А вдруг землятрясение? Или самолёт на дом упадёт? Не, лучше в бункере под землёй. А ещё лучше - всем накрыться белой простынёй и ползти в сторону кладбища, всё равно все умрут
__________________

Последний раз редактировалось Shum; 27.09.2011 в 12:14..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 11:56   #37
Смоленская ячейка
 
Аватар для wALEXw
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato Koup 2.0 МКПП-6
Сообщений: 1,763
Изображений: 10
Вес репутации: 17 wALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном пути
Отправить сообщение для wALEXw с помощью ICQ
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
А вдруг землятрясение? Или самолёт на дом упадёт? Не, лучше в бункере под землёй. А ещё лучше - всем накрытся белой простынёй и ползти в сторону кладбища, всё равно все умрут
Землятресение... Ну тогда хотя бы на привязи и в дверном проёме А с самолётом... даже идей нет xDDD
У меня лично кладбище не далеко от дома(относительно) xDDD
__________________
Мои машины на DRIVE2.RU -
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/walexw67
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/walexw67/

wALEXw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 15:42   #38
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 рислинг
Сообщений: 126
Вес репутации: 14 Григорич не успел проявить себя
Re: Вкуснык полезности в Калине

Мужики Вы увлеклись, по-моему. Если рассматривать все возможные случаи и их вероятность, а потом всё это сложить - то лучше сразу помереть.
По улучшению, я думаю интересен опыт Александра (wALEXw) по ДХО и жесткости кузова, а еще я бы подумал об улучшении акустического комфорта в салоне.
__________________

Труднее всего доказать то, что кажется очевидным
Григорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 16:03   #39
Смоленская ячейка
 
Аватар для wALEXw
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato Koup 2.0 МКПП-6
Сообщений: 1,763
Изображений: 10
Вес репутации: 17 wALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном пути
Отправить сообщение для wALEXw с помощью ICQ
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
Мужики Вы увлеклись, по-моему. Если рассматривать все возможные случаи и их вероятность, а потом всё это сложить - то лучше сразу помереть.
С этим не поспоришь

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
По улучшению, я думаю интересен опыт Александра (wALEXw) по ДХО и жесткости кузова, а еще я бы подумал об улучшении акустического комфорта в салоне.
Есть одна проблема... Мой подход по увеличению жесткости конечно хорош, но ведёт к уменьшению практичности! (в хэтчбэке). В седане допустим можно поставить задний усилитель кузова, он там вообще не будет виден и мешать не будет! Но это всё больше гоночная атрибутика, чем гражданская. Но более жесткий кузов никогда не помешает! Это безопасность! Но при этом же более жесткий кузов, улучшает собраность и управляемость автомобиля, что не маловажно в ситуациях связанных с экстренными действиями, например: Резкий уворот, чтобы избежать столкновения... А иногда не хватает совсем чуть-чуть управляемости!
__________________
Мои машины на DRIVE2.RU -
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/walexw67
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/walexw67/


Последний раз редактировалось wALEXw; 27.09.2011 в 16:28..
wALEXw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 16:36   #40
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Re: Вкуснык полезности в Калине

wALEXw, мне кажется в Седане он и жесткости не так много даст, по сравнению с хэтчбэком. Ибо полка там металлическая, достаточно широкая и металл нормальной толщины. Как раз между стойками.
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.