Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 14:14   #31
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Shur_SPB, а я 12-ху с учета снимал на шкиперском 2 дня... В первый приехал, подал документы, отдал деньги 5000 (тогда было все равно, т.к. нужно было продать и забыть), ушел в машину перекидывать магнитолу (менять на старую), прошло больше 40 минут, меня вызывают по рации и говорят, что Лужское мрэо не работает сегодня. Деньги не возвращают, чеков никаких нет. Уехал. На следующий день вся процедура заняла около 3 часов + еще 2 постановка на учет, мне пришлось ждать, чтобы нового хозяина вывести из города. Зато когда калину ставил на учет попросил номер 323, номера прикручивал уже через 15 минут. Дольше отвечал на вопросы, чем она отличается от обычной и почему не взял иномарку...
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 14:53   #32
Свой человек
 
Аватар для gery4
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato 2.0AT
Сообщений: 597
Вес репутации: 14 gery4 находится на правильном путиgery4 находится на правильном пути
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Ну не знаю, кому как, а мне так время дороже. Я лучше с дочкой порисую и позанимаюсь букварем - больше в итоге выхлопа, чем от сэкономленных денег.
так я никого не агитирую ставить машину только в гос мрэо. Разница во времени 1.5 часа, в деньгах 3200р. Получаем 2100р/ч. Я столько не зарабатываю за день
gery4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 16:03   #33
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
Я столько не зарабатываю за день
Я в гос. МРЭО менял место жительство на второй калине с Выборгского района на Василеостровский. Это был май 2011 года.Поясню, что в этом случае даже площадку проходить не надо.
Т.к. работаю на пятидневке, то приехал в субботу к 8-ми утра уехал в 13-00, ели успел до обеда.
Честно - мне выходной с семьей дороже любых денег.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
Shur_SPB, а я 12-ху с учета снимал на шкиперском 2 дня...
Так я это продумал, у меня то Василеостровский район у обоих машин был, так что поэтому у меня и намного быстрее.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 18:32   #34
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Постановка на учет в ГИБДД

gery4,
А где ставили на учет? На шоссе революции?
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 20:39   #35
Свой человек
 
Аватар для gery4
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato 2.0AT
Сообщений: 597
Вес репутации: 14 gery4 находится на правильном путиgery4 находится на правильном пути
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
На шоссе революции?
Да, на ш.Революции 85
gery4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 21:12   #36
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
Да, на ш.Революции 85
как они отнеслись, что не новая машина ставится на учет ?
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 12:19   #37
Свой человек
 
Аватар для gery4
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato 2.0AT
Сообщений: 597
Вес репутации: 14 gery4 находится на правильном путиgery4 находится на правильном пути
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
как они отнеслись, что не новая машина ставится на учет ?
вообще никаких вопросов не задавали. Много машин не новых было
gery4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 16:37   #38
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Когда ставил свою, зашел в местное гос МРЭО, посмотрел на список из 56 человек очереди, развернулся, пошел в коммерческое и поставил меньше, чем за час. Даже тачку не смотрели, просто номера и доки отдали и все.
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 18:20   #39
Северо-западная группировка
 
Аватар для МагЗемли
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: СПб
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 42
Вес репутации: 13 МагЗемли не успел проявить себя
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Северная столица лишится коммерческих МРЭО. С 1 января 2012 года поставить или снять машину с учета водители смогут только в районных отделениях ГИБДД. Там же придется проходить государственный техосмотр. Эксперты уверены — уже в январе в экзаменационно-регистрационных отделах наступит «коллапс» - вместить всех желающих здания просто не смогут. Упадет и уровень обслуживания — считает генеральный директор одного из автоклубов Денис Шубин.

Питер относительно всей страны далеко впереди в плане сервиса. Это касается и коммерческих МРЭО, и техосмотров. Как это ни печально, грядут перемены и не в лучшую сторону. Надеюсь, что найдется механизм, который позволит оставить их работать, потому что это выгодно всем - и тому же государству, потому что коммерческие МРЭО платят налоги, и люди отчисляют деньги абсолютно официально в кассу.

Вне закона коммерческие МРЭО оказались из-за нового закона «О полиции». Согласно ему, МВД лишается возможности арендовать у города частные помещения. Однако, в закрытии всех платных отделов эксперты сомневаются — они уверены, что владельцы найдут способ остаться на рынке автомобильных услуг.

(с) baltika.fm

Добавлено через 16 минут
Для понятие коммерческое МРЭО исчезло полтора года назад, когда ставил авто на учет не в своем районе. Позвонил на шоссе Революции, где мне четко сказали, что коммерческих МРЭО в СПб нет, а есть "платная услуга оформления документов на снятие/постановку". А зачем платить, если я сам в состоянии заполнить заявление и оплатить квитанции через терминал? Поезжайте в любое т.н."коммерческое" МРЭО, которое обслуживает все районы и сдавайте документы прямо инспектору. В случае непринятия документов - требуйте письменный отказ в регистрации и звоните на шоссе Революции. Естесcтвенно, если есть какие-нибудь косяки в авто - плохочитаемый вин, коррозия и т.д. и т.п. будьте готовы к тому совершить регистрационные действия в таком МРЭО у вас не получится
__________________
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый
МагЗемли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.