Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2008, 22:21   #1
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Прошу совета!во сколько выезжать?

В эти выходные планирую выезжать в Ейск(на Должанку),товарищи,посоветуйте во сколько лучше выезжать и какую в среднем продолжительность пути мне иметь в виду?пробег 4500,опыт вождения 3месяца,Домодедово-Ейск,планирую ехать не свыше 100км/ч не по магистрали,в Ейск хотел бы прибыть до закрытия ставней )))?
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 23:18   #2
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Дорога в Ейск

Юг, Ейск, 20.07.2007

Км Время Литр Цена Руб

Туда
29602 21:10 <0,6 бака Новогиреево
29631 22:20 ТНК М4
22:30 17.92 18.80 337.00 старт с заправки
29727 23:20 АЗС Лукойл Ока, общий сбор
00:10 старт с заправки
30120 05:00 29.41 18.70 550.00 АЗС Юкос
30328 07.30 завтрак Дон
08.00 старт со стоянки
30523 10:30 левая, не заправлялись АЗС Прогресс, Шахты
30600 11:40 29.45 19.00 625.00 АЗС Лукойл
30748 13:50 кафе Донская
14:40 старт со стоянки
30906 16:40 Ейск

Обратно
30930 21:10 Ейск
31053 22:50 Кущевская
31111 23:30 38.46 18.20 700.00 АЗС ТНК-Экспресс Ростов
31606 05:40 30.21 18.70 565.00 АЗС Юкос
31830 08:10 перекур
32034 11:00 29.35 18.90 554.00 АЗС ТНК-Экспресс Тула
32184 12:17 МКАД М4
32213 12:55 <полбака Новогиреево

Км общ=2587км (1304 / 1283)
Скор ср=73км/ч (67 / 81)
Время общ=35:10ч (19:30 / 15:45) (02:00 / 00:15) перекуры
Бензин=3330р / 174.80л ~7.12л / 100км ~18.91р/л (3 чел, полная загрузка)

Сразу скажу - на моей калине кондея нет, и я реально подыхал от жары по дороге туда в первый день. Имхо человеку с небольшим стажем не стоит стараться всю трассу профигачить за один раз; лучше разбить маршрут с остановкой на поспать в самое пекло (хотя бы в машине - просто припарковавшись в теньке). А так как у меня в машине была еще и дочка 3х лет то при подьезде остановок по трассе было много.
Лучшие дни для выезда - суббота или понедельник в ночь (если ограничений по выезду нет и не страшно ехать в темноте).
И еще - не обольщайтесь средней скоростью: таковая для поездки 1 машиной со сменщиком составляет ~90-95кмч, одной или двумя машинами 75-80кмч, если машин в команде больше - считайте время на скорости не более 70.

ПС - дорогие читатели - пожалуйста, не надо спорить про скорость - я смотрю по своим записям поездок, таких легенд у меня около 30
Feel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 23:34   #3
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Ответ: Прошу совета!во сколько выезжать?

Большое спасибо,а в субботу когда?-с сбб на вск? И с вск на пн?что в дороге помогает от сна?какую максимальную скорость развивал и ночью где трудные участки?
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 00:24   #4
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Ну завалил вопросами...

Выезд в ночь с субботы на воскресенье - грузовых встречных машин практически нет (они ломятся на рынки Москвы в пятницу), с утра до обеда везде дороги пустые
В дороге к сожалению помогает от сна только одно - выспаться перед дорогой... Если не удалось покемарить хотя бы 5 часов перед дорогой - ничего не помогает на таком длинном перегоне, один байт - будешь как вяленый.
Если ехать надо полюбому (мои средства, по уменьшению действия):
- Медленно жевать мелкие "эмэндемсинки" или семечки (ошкурки проще и безопаснее кидать на коврик под ноги), пакетик держим между ног, грызем правой рукой руль в левой (чтоб если чего быстро подоткнуть передачу). Жевачка не так действенна, лучше чередовать. Важно! для новичков лучше не применять по соображениям безопасности!!!
- Энергетики, осторожно с дозировкой! мне помогает АдреналинРаш, кроме того действует как мочегонное
- Неспящий активный штурман - очень хорошо
- Радио, но не музыка (если музыка - то только подпевать); лучше всего какое-нибудь "чудак в гостях у ведущего", чтобы не монотонное бормотание типа аудиокниги
- Выйти размяться, попрыгать, поприседать, отлить, заправиться

Общее: не гнать, выбирать комфортную скорость чтобы меньше утомляться; вертеть больше шеей, а не глазами - чтобы не затекала; смотреть дальше вперед на дорогу, а не под капот на ямки - чтоб не уставали глаза; если смаривает вконец - вертикальнее поставить спинку сиденья и сильно щипать себя за ляжки например - но это уже край!!! Опасно!!! Значит пора на ночлег

Как дорога? были участки сплошного ремонта, был евроасфальт местами, как щас незнаю - съездишь-расскажешь Поскольку ездили в 3 машины выжимать максималку было бессмысленно; гораздо важнее держать колонну, подстраховывать ведомых на обгоне и тд. Где-то до сих пор валяется карта Ейска, мы жили в самом городе (снимали один дом на всех, отдыхали 4 дня)
Feel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 01:53   #5
Новичок
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 20
Изображений: 10
Вес репутации: 17 Шаман не успел проявить себя
Ответ: Прошу совета!во сколько выезжать?

Цитата:
Сообщение от apis Посмотреть сообщение
Большое спасибо,а в субботу когда?-с сбб на вск? И с вск на пн?что в дороге помогает от сна?какую максимальную скорость развивал и ночью где трудные участки?
добавлю: меня кофе бодрит хорошо, если штурман спит - музыка энергичная (у каждого своя), а если не спит штурман - то беседа, но опять таки именно беседа, а не монолог штурмана, а еще в охотку - анекдоты и кроссворд ( ест-но в руках у штурмана)
и главное от дороги получать удовольствие!!!
удачи
ЗЫ: еду 30.05. после обеда Москва-Лазаревское, надеюсь без ночевок, а там как получится. Если отправляетесь в это же время можем телефонами обменяться.
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/shaman.gif
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 07:33   #6
Основатель Кировской ячейки
 
Аватар для Uraltin
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: ЗАТО п. Первомайский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ZAFIRA
Сообщений: 418
Записей в дневнике: 1
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Uraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Uraltin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uraltin с помощью Skype™
Ответ: Прошу совета!во сколько выезжать?

apis, ты все-таки решил в выходные?
__________________
Не главное во что-ты одет, главное сколько денег у тебя в кармане
Uraltin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 17:23   #7
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Ответ: Прошу совета!во сколько выезжать?

Цитата:
Сообщение от Uraltin Посмотреть сообщение
apis, ты все-таки решил в выходные?
ага,скорее всего да-просто тут еще на работе подвязы-но думаю разрешу и сам хочу в выходные -т.к. на нашем и других форумах тоже пишут что фур меньше в это время
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 18:10   #8
Основатель Кировской ячейки
 
Аватар для Uraltin
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: ЗАТО п. Первомайский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ZAFIRA
Сообщений: 418
Записей в дневнике: 1
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Uraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Uraltin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uraltin с помощью Skype™
Ответ: Прошу совета!во сколько выезжать?

Ну ладно, тогда давай успешной поездки.
Аккуратней на дороге дальнобой бесбашенные
Может встретимся на дорогах Юга
Я буду стартовать 4 июня в 4 утра из Голицыно
Кстати если не секрет, когда планируешь обратно ехать
__________________
Не главное во что-ты одет, главное сколько денег у тебя в кармане
Uraltin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 18:14   #9
Основатель Кировской ячейки
 
Аватар для Uraltin
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: ЗАТО п. Первомайский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ZAFIRA
Сообщений: 418
Записей в дневнике: 1
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Uraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Uraltin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uraltin с помощью Skype™
Ответ: Прошу совета!во сколько выезжать?

ШАМАН
до какого в Лазаревском будешь
может встретимся, я тоже рвану в ту сторону после 10 июня
в Анапе и окраинах говорят холодно
мой сот +7-922-922-61-64
__________________
Не главное во что-ты одет, главное сколько денег у тебя в кармане
Uraltin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 23:43   #10
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Ответ: Прошу совета!во сколько выезжать?

Спасибо , и тебе тоже удачно доехать-меньше пробок и гайцев,определился ,выезжать буду в ночь с сбб на вск,обратно хотим с 12 по 14 выехать,а там как погода и обстоятельства,сейчас там может холоднее чем у нас,ну хоть ЧЕ по футболу сгладит....-тоже хочу своим советом поделиться-в караулах от сна спасали ЗЕЛЕНЫЕ СКИТЕЛС-КИСЛЮЩИЕЕЕЕ-ЖУТЬ,И ЖЕЛАТЕЛЬНО ХОЛОДНАЯ ИМЕННО КОКА-КОЛА И ИМЕННО В БАНКАХ!!!-ИЛИ ШВЕПС БИТТЕР-ЛИМОН НО ТОЖЕ ХОЛОДНЫЙ И В БАНКЕ,НА КРАЙНЯК НАШЕНСКИЕ КОНФЕТЫ НАЗЫВАЮТСЯ ШИПУЧКА-СОСАЛКА ПУЗЫРЯЩАЯСЯ-завтра данным закупаюсь
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.