Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 21:56   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Таганрог
Возраст: 41
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Den1s не успел проявить себя
Ответ: Отчет: Лазаревское 2009

Цитата:
Сообщение от alex55498 Посмотреть сообщение
...и даже купил две книжки про то, как себя вести с гаишниками....
а название книжечек не подскажите?
__________________
Здесь могла бы быть ваша реклама! По вопросам размещения обращаться в ЛС.
Den1s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 10:31   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Павловский Посад
Возраст: 45
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 alex55498 не успел проявить себя
Ответ: Отчет: Лазаревское 2009

Вечером напишу. Сейчас точно не вспомню.

Одна из них "Инспектор! ГОСТ на моей стороне". Как-то так. Но она не очень. Единственное, что в ней хорошо, это постоянные ссылки на законы и нормативные акты и на наставление по работе ДПС №329. Как должен вести себя ГИБДДшник.

А вторую посмотрю дома и напишу тогда. Там реально написано как ведет себя инспектор, когда хочет развести тебя и что вам нужно делать. С точки зрения психологии что ли. Ну и естественно практические советы со ссылками на законы.
alex55498 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 22:29   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Павловский Посад
Возраст: 45
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 alex55498 не успел проявить себя
Ответ: Отчет: Лазаревское 2009

1. А.С. Грачев. "Инспектор! ГОСТ на моей стороне!". Серия "АвтоПраво". Москва 2008
2. Е. Шельмин, А. Гладкий. "Если вас остановил инспектор. Ваши права - 2009". 2-е издание. Питер 2009
3. С. Кузьмин, А. Резниченко. "Засады. Подставы и другие хитрости инспекторов ГИБДД". Авто адвокат. Эксмо 2009.

Книга №2 более менее реальная.
На втором месте книга №1.
№3 не очень понравилась.

1я и вторая книга обошлись мне в 100руб :-)
alex55498 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 22:51   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Таганрог
Возраст: 41
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Den1s не успел проявить себя
Ответ: Отчет: Лазаревское 2009

спасибо большое!
__________________
Здесь могла бы быть ваша реклама! По вопросам размещения обращаться в ЛС.
Den1s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 10:40   #15
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Ответ: Отчет: Лазаревское 2009

какое навигационное ПО использовалось, насколько четко прописаны регионы следования и побережье , удобство использования?
magnezi9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 12:12   #16
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отчет: Лазаревское 2009

alex55498,Отличный отчёт!Спасибо,прочитал с большим интересом!Всё знакомо-и дорога,и места пребывания(каждый год почти отдыхаем в тех краях).В июне ездили в Абхазию,выберу время,тоже отчитаюсь.
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 16:00   #17
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Отчет: Лазаревское 2009

Цитата:
Сообщение от alex55498 Посмотреть сообщение
Единственное, что в ней хорошо, это постоянные ссылки на законы и нормативные акты и на наставление по работе ДПС №329. Как должен вести себя ГИБДДшник.
Поправочка: приказ 329 уже утратил силу. С 1 сентября вступает в силу новый регламент.
Будьте внимательнее в накатах бочек на инспекторов.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 16:34   #18
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Павловский Посад
Возраст: 45
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 alex55498 не успел проявить себя
Ответ: Отчет: Лазаревское 2009

Дык вроде еще не первое сентября? Или я что-то путаю?

Да и вообще катить бочки на инспекторов по "Наставлению по работе с ДПС" считаю только в том случае, когда уже нечего не помогает и идет откровенный беспредел с их стороны.

Если вы мой отчет читали (раздел по беседам с ГИБДД) я там как раз и написал, что не возбухал о том, что они не по форме представлялись и т.д.

Если 329й сейчас недействителен, то что действительно до вступления в силу регламента?
alex55498 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 16:44   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Павловский Посад
Возраст: 45
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 alex55498 не успел проявить себя
Ответ: Отчет: Лазаревское 2009

Цитата:
Сообщение от magnezi9 Посмотреть сообщение
какое навигационное ПО использовалось, насколько четко прописаны регионы следования и побережье , удобство использования?
Использовал iGO8. На кпк iPaq 214 с BT338.
Этот GPS ловит отлично. Даже в условиях гор. Батареи хватило почти на всю дорогу.
iGO8 очень удобная! Единственное неудобно то, что если в качестве промежуточного пункта ставишь какой-то город, то она тебя "протащит" сначала в центр этого города, а потом поедешь дальше. Вроде как опция "автоследование" включена, но все равно что-то не помогает.

Все федеральные дороги М, Р, А это всё есть. Нету локальных. Например дорога вдоль побережья есть, а вот в горные сёла уже нет. На Ахун нету, в Солох-Аул нету.

Что еще прикольно. У меня магнитола Sony с USB. Я взял кабель USB-miniUSB. Разрезал его на две части. Там 4 провода. 2 питание и 2 информационные. Дык вот я оставил только питание. И КПК всю дорогу у меня работал от магнитолы и не мешал ей. Очень, считаю удобно. И прикуриватель свободный (для антирадара).

Также iGO показывал POI по дороге: заправки, макдаки, точки геокешинга. Из всех их пользовался только последними.
alex55498 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 19:49   #20
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 Гапон Педалькин не успел проявить себя
Ответ: Отчет: Лазаревское 2009

Из навигации для кпк, касаемо длинных поездок, порекомендовал бы все таки Руссу (карты хоть и старые, но достаточно подробные) или Навител (с менее подробными картами). ПОИ есть в инете и для того, и для другого. Вот только в Руссе с роутингом проблема.
Гапон Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.