Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 14:46   #21
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от golovan Посмотреть сообщение
странно такое ощущение как будто то живем в разных городах,хотя вы сказали что живете на другом конце города....... машину забирал из салона за 1 час который потратил на приемку автомобиля,талончик техосмотра собираюсь получать на днях числа 8 января проехав уже месяц,без номеров прожил 1 ночь, вообщем не хочу никого обидеть,но переплачивать деньги за мнимую быстроту никому не советую,все и так быстро происходит,ни разу не встречал и н слышал людей которые ставят новые машины 2-3 дня, я б у машины максимум ставил на учет за полдня,без всяких связей МРЭО
Видимо как повезет. Я же говорю из 4-х МРЭО, в которые мы заезжали, чтобы пройти ТО, площадки для осмотра были забиты машинами.
Я бы тоже забрал за 1 час из салона, но при осмотре нашли пару косяков, которые дилер исправлял с 11:00 до 16:00, а реально косяки начали исправлять около 15:00, остальное время она тупо стояла в рем зоне, только когда пнул второй раз менагеров, они начали что-то делать.

У меня к тому же своя специфика была, я без прав до февраля, просил знакомого помочь забрать, потому регистрация в салоне мне была удобнее и лишний раз человека не надо было тревожить. Так что ситуации бывают разные...

Цитата:
,тут уж как говорится кто как захочет и кто как умеет считать свои деньги,за счет такого кстати и держится вся система коммерческих
Если не ошибаюсь в городе всего 18 гос. МРЭО, так вот если бы не было коммерческих МРЭО, Вы машинку ставили бы на учет пару месяцев.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 15:18   #22
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Постановка на учет в ГИБДД

а ведь перед тем, как ставить на учет, моно пошлины в сбербанке оплатить? что им говорить? просто так и сказать, гос.пошлины на постановку авто на учет и они сами там пробьют чек на нужную сумму?? а то давно не ставил на учет, а цены изменилиись, вроде 2к ща пошлины, да и чтобы без комиссии оплатить.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 18:34   #23
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
а ведь перед тем, как ставить на учет, моно пошлины в сбербанке оплатить? что им говорить? просто так и сказать, гос.пошлины на постановку авто на учет и они сами там пробьют чек на нужную сумму?? а то давно не ставил на учет, а цены изменилиись, вроде 2к ща пошлины, да и чтобы без комиссии оплатить.
госпошлину можно заплатить на месте в терминале,но чтоб было спокойнее можно заплатить в сбербанке -на 1 странице есть вкладка -там все указано куда и какие ОКАТО, платите 1500р за номера,300р за свидетельство о регистрации и 200 р за внесение изменение в ПТС.
__________________
golovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 01:40   #24
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Постановка на учет в ГИБДД

В первом сообщении пример оформления не четко сфотографирован, снимал на телефон. И ещё при загрузке они поджались. Если что, тут оригинальные фотки http://fota.mota.ru/albums/6a32afd63...2b9a0c87f50e2a
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 19:48   #25
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Постановка на учет в ГИБДД

ну расскажу теперь как я ставил на учет.

Значит 29января забрал машину, времени около 15:00. Решил сразу поехать на ш.Революции, 85. До этого согласну первому посту в теме дома распечатал и заполнил заявления, сделал бланки для оплаты гос.пошлин. После того, как забрал машину, в салоне попросил сделать копию ПТС , потом оплатил пошлины в Сбербанке. Как и советовал автор, по приезду к мрео сразу завернул на площадку осмотра. припарковался, со мной стояло еще 2 машины. инспектор пришел сразу, глянул номера кузова, подписался, и я пошел в 7 окно сдавать документы. в 16:30 уже был у окна. Передо мной в очереди 2 человека. Но тут чего-то странно было, инспектор принимал людей с интервалом в 20-30 минут. т.е. одного принял, потом шлялся непонятно где эти 20 минут. мои документы приняли в 17:15 или чуток позже. передо мной за номерами в 8 окно очереди из 20-25 человек, причем все толпятся у этого окна, как в блокаду за куском хлеба. удивляюсь, что так много людей. проголодался, пошел в низ на 1-й этаж, нашел столовую, которая до 16:00 работала, и буфет там же-но он до 18:00, опоздал на пару минут. пошел обратно. пока листал выданные бумаги на машину, время быстренько пролетело и в 18:30 я уже получил заветные номера и сви-во о регистрации тс, хотя в очереди из тех, кто толпился там у окна еще до меня, оставалось человек 10 )))
Итог: потрачено 2 часа, 2000р. на пошлины, примерно 3л бензина на доезд в обе стороны, съэкономлено 2000р. в обход коммерческого мрео, или 3500р. в обход услуг салона по регистрации приобретенных тс.
Автору еще раз выражаю огромную благодарность!!!
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 00:24   #26
Свой человек
 
Аватар для gery4
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato 2.0AT
Сообщений: 597
Вес репутации: 14 gery4 находится на правильном путиgery4 находится на правильном пути
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Кто подскажет в каком гос мрэо поставить на учет машину (Б/У)? Не хочу тратить лишние 2000р в коммерческом мрэо
На Революции 85 можно ставить б/у или только новые? район Калининский
gery4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 00:27   #27
Старожил
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,905
Вес репутации: 17 Life находится на правильном путиLife находится на правильном путиLife находится на правильном пути
Re: Постановка на учет в ГИБДД

gery4, в любом МРЭО обязаны поставить машину на учет независимо от ее года выпуска.
__________________
Life на LPC и LGC.
Life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 00:36   #28
Свой человек
 
Аватар для gery4
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato 2.0AT
Сообщений: 597
Вес репутации: 14 gery4 находится на правильном путиgery4 находится на правильном пути
Re: Постановка на учет в ГИБДД

понял, спасибо
gery4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 09:26   #29
Свой человек
 
Аватар для gery4
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato 2.0AT
Сообщений: 597
Вес репутации: 14 gery4 находится на правильном путиgery4 находится на правильном пути
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Блин так долго писал и все пропало. Кратко: поставил на учет за 2 часа, сэкономил 3000р.
комиссия терминала 110+30+20=160р
пошлина 2000р
штраф за нарушения правил регистрации 100р+10р()комиссия
Итого 2270 вместо
Подготовка документов 3200
пошлина 2000
комиссия 160
штраф 100+10
Итого 5470
Разница 3200 - рузультат тот же
gery4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 13:46   #30
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Ну не знаю, кому как, а мне так время дороже. Я лучше с дочкой порисую и позанимаюсь букварем - больше в итоге выхлопа, чем от сэкономленных денег.
Я за последние полгода переделал следующие дела через коммерческое МРЭО Шкиперский проток:
Постановка на учет новой Калины - все вместе с номерами - 30 мин.
Продажа Пятерки - все вместе с новыми областными номерами - 1 час.
Замена прав (меняла жена) - 15 мин.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.