Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 20:39   #31
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Инструкция по замене тормозных колодок

Баламут, смотря на сколько большие борозды. Фото бы в хорошем качестве.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 18:29   #32
Новичок
 
Аватар для Kostia i
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 Kostia i не успел проявить себя
Re: Ответ: Инструкция по замене тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от vaxlak Посмотреть сообщение
посмотрел сервисную книжку. тормозная жидкость меняеца через 5 лет, либо 45000 пробега (што наступит раньше)
походу гонит мастер. ой сцуко гонит...
пойду сам менять колодки
Гонит....Правильной дорогой идете товарищи...
Kostia i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 12:46   #33
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инструкция по замене тормозных колодок

у меня внутренняя колодка сточена сильнее так цилинд ее пржимает, а наружняя меньше.Хочу поменять их местами. Ничего не будет? можно так делать?
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 16:49   #34
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Инструкция по замене тормозных колодок

Frostt,возможно будут попискивать. Ничего страшного в замене местами колодок нет. Причины две - много дорожной грязи или подклинивание цилиндра.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 23:38   #35
Самарская ячейка
 
Аватар для Rusl 544
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,535
Вес репутации: 19 Rusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Rusl 544 с помощью ICQ
Re: Инструкция по замене тормозных колодок

Спасибо, за инструкцию, буду менять на 39800км. Тормозуха без воздуха, но думаю тоже заменить.
__________________
Rusl 544 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 01:30   #36
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инструкция по замене тормозных колодок

поменял местами внутренние колодки на наружные местами из-за износа, тормозит хорошо, но ход педали увеличился немного. Думаю оставить так, прокачивать систему напряжно да еще первый раз делать. Думаю ничего страшного
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 17:33   #37
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Re: Инструкция по замене тормозных колодок

прокачивать тебе не надо хоть это и не напряжно.
vital15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:56   #38
Продвинутый новичок
 
Аватар для 5jam
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем
Re: Инструкция по замене тормозных колодок

Народ, выложите кто нибудь инструкцию по замене задних колодок. У меня иногда поскрипывает левая задняя, хочу разобрать барабан, посмотреть что, да как, но не знаю как это правильно сделать. Пробег 70000, торможу не часто, но у всего есть свой предел. Ручник подтягивал два раза. Правильно ли я понял что при замене колодок придется ручник ослаблять?
5jam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 15:02   #39
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Инструкция по замене тормозных колодок

5jam,ручник ослаблять не надо. Скачайте руководство тут на сайте, там всё есть. На пальцах сложно объяснить.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 15:53   #40
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Инструкция по замене тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от 5jam Посмотреть сообщение
Народ, выложите кто нибудь инструкцию по замене задних колодок. У меня иногда поскрипывает левая задняя, хочу разобрать барабан, посмотреть что, да как, но не знаю как это правильно сделать. Пробег 70000, торможу не часто, но у всего есть свой предел. Ручник подтягивал два раза. Правильно ли я понял что при замене колодок придется ручник ослаблять?
Ослабь, не такая уж сложная операция (если есть яма)

Цитата:
Сообщение от Wirrkopf Посмотреть сообщение
ручник ослаблять не надо.
а я вот когда снял задний барабан, не отпустив ручник начал ставить его назад и как-то он плохо надевался на место. Все же собрал, но то колесо которое разбирал было немного заторможено. Думал поезжу немного отойдет. А нет! не отошло, заторможено и греется! Думал, думал и понял надо отпустить ручник! Отпустил, натянул по новой и все хорошо, больше не заторможено!
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.