Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 10:15   #51
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Мой акцент был на то, что никакой учебной езды, исключительно по утвержденным учебным маршрутам, нет и не было. Хотя сами маршруты у школ имеются.
Когда я учился маршрут в основном задавался житейскими делами инструктора. Туда поехали это заберем, потом поехали туда, того отвезем ну и в таком ключе. А по поводу ответственности, это смотря, что произойдет, с кем произойдет и как к этому вопросу подойдут.
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 19:11   #52
Тульская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 swss не успел проявить себя
Ответ: ОСАГО

Люди, кто-нибудь силен в правовых вопросах? Я борюсь со страховой компанией НСГ, которая в два раза занизила выплату по моему ДТП. После моей жалобы в Российский Союз Автостраховщиков НСГ прислала мне письмо. Цитирую: "В связи с тем, что представленное Вами заключение независимой экспертизы, произведенной ООО "Мясновский авторынок" не позволило достоверно установить размер убытков, подлежащих возмещению, нашей организацией было принято решение о проведении повторной независимой экспертизы... 01.04.2009 в нашу организацию поступило заключение независимой экспертизы, произведенной ООО "Альвес-Э"".
Неужели можно провести экспертизу без осмотра автомобиля, заочно? Я в полном недоумении.
__________________
swss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 20:33   #53
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО

swss, заочно, без автомобиля экспертизу провести невозможно. В любом случае когда проводится экспертиза независимая, собственник авто должен расписаться в акте осмотра. а если вторая экспертиза проводилась без вашего участия и на её основаниях начислена сумма страховой выплаты, то вы по идее можете в суд на них подать.
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 20:46   #54
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 573
Вес репутации: 18 fixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: ОСАГО

Экспертизу заочно провести нельзя. А оценку - почему нет? Берем Ваш акт экспертизы с "мясновского рынка", где уже перечислены выявленные повреждения, и идем к своему оценщику. И получаем совсем другие суммы...
fixoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 21:10   #55
Тульская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 swss не успел проявить себя
Ответ: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от fixoid Посмотреть сообщение
Экспертизу заочно провести нельзя. А оценку - почему нет? Берем Ваш акт экспертизы с "мясновского рынка", где уже перечислены выявленные повреждения, и идем к своему оценщику. И получаем совсем другие суммы...
Buuu, я тоже думаю, что это незаконно, но это же официальный ответ и в РСА. Видимо, есть какая-то лазейка юридическая здесь.
fixoid, они указали в письме - "заключение независимой экспертизы". Хотя экспертизой назвать это в самом деле нельзя.
Интересно, как отреагирует на это все РСА (если отреагирует)?
__________________
swss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 23:58   #56
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО

swss, всё, что я нашла в законодательстве по этому поводу это два пункта в Методических указаниях по определению и расчету стоимости
автомототранспортных средств...

"4.8.6.3.Достоверность отчета
Итоговая величина стоимости объекта оценки, указанная в отчете, признается достоверной, если в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или в судебном порядке не установлено иное (ст. 12 закона об оценочной деятельности).

4.8.6.4.Оспоримость сведений, содержащихся в отчете
В случае наличия спора о достоверности величины рыночной или иной стоимости объекта оценки, установленной в отчете, в том числе и в связи с имеющимся иным отчетом об оценке этого же объекта, указанный спор подлежит рассмотрению судом, арбитражным судом, третейским судом или в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (ст.13 закона об оценочной деятельности)."
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 18:45   #57
Тульская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 swss не успел проявить себя
Ответ: ОСАГО

Buuu, мне очень не хочется обращаться в суд, муторное это дело, тем более сумма невелика. Я жалобу в РСА написала в надежде решить это все без суда. Подожду еще с месяц, если РСА ничего больше не предпримет, напишу им еще, попрошу вынести решение по моей жалобе.
Я тоже полазила по интернету в поисках юридических определений автоэкспертизы, но ничего конкретного пока не нашла.
__________________
swss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 00:05   #58
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО

swss, расскажи потом чем дело кончится.

А вообще страховые эти на то и рассчитывают, что в суд народу идти просто не хочется.
У меня вот тоже недавно было ДТП. изучила информацию по этому вопросу. Оказывается, что в страховую сумму должна включаться сумма УТС(утеря товарной стоимости), но страховщики тупо опускают этот вопрос. А когда начинаешь об этом говорить, прямым текстом говорят - вы, конечно, можете написать заявление, но мы вам напишем отказ и УТС будете возмещать только через суд. так как сумма эта у меня получилась бы небольшой, то я тоже не стала морочиться с судом. Но вообще обидно, что нас так дурят!
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 21:42   #59
Тульская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 swss не успел проявить себя
Ответ: ОСАГО

Buuu, насколько я знаю, претензии по УТС предъявляются не страховой, а виновнику ДТП. В моем случае предъявлять претензии работяге-лайнерщеку, который меня задел, просто безнравственно- он был удручен больше, чем я.
__________________
swss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 21:59   #60
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО

swss, по закону со страховой. Из практики с виновника дтп. Но про утс я вообще к слову.
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.