Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 00:36   #61
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО

не прошло и двух месяцев со дня экспертизы, как мне наконец-то перечислили деньги. сумма, которую я увидела повергла меня в шок. 5700! И как мне в это уложить покупку крыла, подкрылков, замену крыла, покраску крыла и бампера?!
Буду, наверное, судиться:( Если на виновницу не снизайдёт желание заплатить мне разницу напрямую.
Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с возмещением разницы страховой выплаты и реальной суммы ремонта?
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 19:41   #62
Тульская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 swss не успел проявить себя
Ответ: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с возмещением разницы страховой выплаты и реальной суммы ремонта?
Похоже, через суд. Но можно попробовать написать претензию страховой о своем несогласии. Правда, на мою претензию без последующего давления РСА страховая виновника не ответила. Сейчас я на стадии требования от страховой акта по своему делу. А потом (если пришлют) - в суд. Говорят, суды всегда на стороне расчетов независимой экспертизы (то есть пострадавшего).
__________________
swss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 21:30   #63
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО

swss, претензию я написала. Обещали прислать. Страховой акт тоже взяла. На случай суда.
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 15:15   #64
Тульская ячейка
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Узловая
Возраст: 47
Автомобиль: Ваз 11184
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 Шмель не успел проявить себя
Ответ: ОСАГО

Во все4 колеса по моему есть крылья в цвет пластиковые.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 11:15   #65
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
сумма, которую я увидела повергла меня в шок. 5700! И как мне в это уложить покупку крыла, подкрылков, замену крыла, покраску крыла и бампера?!
Никак.
Повреждения передней части?
Даже если передней особо не съэкономишь - замена крыла собственноручно (пяток болтов), красить бампер не надо - он уже крашенным продается. Выйдет скорее дешевле, чем красить старый.
В моем случае при повреждении брызговика переднего колеса (район лонжерона), полностью убитых пер. бампере, фаре, пер.крыле на ремонт затрачено ~11тыр.
Все запчасти привозили напрямую из Тольятти. Экономия с нашими магазинами 2,5 тыр.
Ремонт делал сам. Покраска крыла у частника - 1.5тыр. Зажравшиеся сервисы за 6 тыр за элемент послал сразу. Краска куплена на рязанке наразвес по номеру. Подбор не делал.
Оттенок немного отличается из-за темной грунтовки. Не заморачиваюсь.
Само качество покраски очень хорошее.
Было еще замятие капота не исправлял - противоугонка Планировалось достать сразу капот в цвет (~8тыр), но поставщика тормошить перестал, дело завяло. На скорость не влияет

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с возмещением разницы страховой выплаты и реальной суммы ремонта?
При таком раскладе, пусть страховая сама и ремонтирует.
Надо смотреть калькуляцию. Тонкостей может быть много. Например, страховая насчитала правку крыла, а Вы его хотите менять на новое...
Но все равно, такой суммы хватит лишь на покраску одного элемента.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 12:38   #66
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО

face_ltd, чтобы получить калькуляцию я написала претензию. Ибо ВСК контора совсем офигевшая и они всё делают через москву. И чтоб получить какую-нибудь бумажку надо написать в москву и ждать пока она пришлёт эту бумажульку. вот теперь жду. И уже готовлюсь к суду.
По поводу ремонта. Это скорее риторический вопрос был. Уложится в эту сумму нереально вообще никаким образом. Ибо я уже потратила больше: крыло-2500, подкрылки - 340, краска и предоплата - 3000. Осталось заплатить за работу - покраска и жестянка. Даже при учёте того, что мне делают огромную скидку в сервисе, ремонт мне явно обойдётся больше страховой выплаты.
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 14:09   #67
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ОСАГО

ВСК говорите... Хе, я тоже застрахован по ОСАГО там. Как виновника ДТП пострадавший меня побеспокоил только один раз - потребовал от меня УТС, на что я его культурно завернул в мою страховую компанию, ибо это их обязанность. Дальнейшая судьба неизвестна - пострадавший либо выбил, либо забил на это.
Кстати, Вы УТС требовали? Если нет, то советую письменно потребовать ее со страховой. Они, наверняка, пошлют. Далее суд и деньги Вам таки выплатят. Общая сумма в пару раз увеличится, все хорошо

А сколько Вы договорились за покраску? Крыла и бампера? И по жестянке что за повреждения?
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 14:24   #68
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО

face_ltd, утс - это больная тема. потребовала я с них его, на что они сообщили мне, что для того, чтобы подать заявку о возмещении УТС, мне нужно ещё раз собрать весь пакет документов - а это справка о дтп, постановление о лишении прав этой тётки и остальных. Естественно не просто копии, а заверенные. А когда я спросила почему нельзя подать сразу один пакет документов и на то, и на то, меня послали + мне надо самой заплатить за оценку УТС. Потом они примут заявление, напишут мне отказ, а дальше мне с этим всем идти в суд. При чём я попросила открыть консультант+, показала им решение верховного суда по поводу изменения статьи про УТС, где чёрным по белому написано, что именно страховая обязанна возмещать это. Они меня обхамили и сказали, что только через суд и то возмещать с виновника.
Я подумала и решила, что эта истории итак отняла у меня кучу нервов, времени и денег. Ещё и с этим париться больше нет сил.
Повреждения у меня такие - крыло под замену и покраску, бампер выправлять и красить. По цене отпишусь по факту, когда всё сделают .
И это не моя страховая. Это страховая виновницы ДТП.
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 16:21   #69
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
face_ltd, утс - это больная тема. потребовала я с них его, на что они сообщили мне, что для того, чтобы подать заявку о возмещении УТС, мне нужно ещё раз собрать весь пакет документов... ...Потом они примут заявление, напишут мне отказ, а дальше мне с этим всем идти в суд.
Совершенно верно. К сожалению в Законе об ОСАГО явно не указано, кто должен возмещать УТС.
Все разногласия приходится разрешать в суде. Но суд на 99,99% вынесет решение о выплате УТС Вам. Это необходимо сразу иметь ввиду.

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
Они меня обхамили и сказали, что только через суд и то возмещать с виновника. Я подумала и решила, что эта истории итак отняла у меня кучу нервов, времени и денег.
Именно на это страховые и рассчитывают. Обильный мозговой штурм и дело почти сделано - пострадавший плюнул.
Это не в вину Вам. Время, хождения, суды - это тоже растраты.
Я бы абсолютно точно пошел до конца, из-за принципа. Еще бы и все затраты приписал. Чтобы неповадно было.

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
Повреждения у меня такие - крыло под замену и покраску, бампер выправлять и красить.
Так и не понял - перед машины подбит или зад.
Выходит кузовная правка только по бамперу. Я уже говорил, но может дешевле его купить новым и крашенным, чем править и красить. Сколько по прикидкам его отремонтировать выйдет?
По средним ценам хорошей покраски в автосервисах, новый бампер будет дешевле.

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
И это не моя страховая. Это страховая виновницы ДТП.
Я понял. Хотя это и не важно - тараканы у всех одинаковые.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 16:43   #70
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
К сожалению в Законе об ОСАГО явно не указано, кто должен возмещать УТС.
именно в законе не сказанно, сказанно в решении верховного суда. "Таким образом, утрата товарной стоимости транспортного средства, влекущая уменьшение его действительной (рыночной) стоимости вследствие снижения потребительских свойств, относится к реальному ущербу и наряду с восстановительными расходами должна учитываться при определении размера страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего." http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=71179#p43

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Так и не понял - перед машины подбит или зад.
переднее правое крыло и край бампера.
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.