Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 22:47   #111
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от Бродяга158 Посмотреть сообщение
А у меня замена радиатора, прижимного ролика генератора и радиатор сгнил. Моей Калинушке 1 годик и 4 месячишка.
Как это связано с тем, что прямые конкуренты Калины (Логан, Акцент) таки имеют беспошлинную сборку?
Именно про это говорилось в том сообщении, на которое ты отвечал...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 23:08   #112
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Черкассы
Возраст: 38
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Crespo не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Как это связано с тем, что прямые конкуренты Калины (Логан, Акцент) таки имеют беспошлинную сборку?
Именно про это говорилось в том сообщении, на которое ты отвечал...
На мой взгляд конкерент Калине именно (Логан, Ланос). А с Акцентом мне кажется Вы уже перегнули палку.
Crespo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 23:21   #113
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Crespo, Они имеют ввиду не новый Акцент который по всему миру, он у них в России Verna завётся, хотя даже с Ациком второго поколение тоже перебор...
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 23:22   #114
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от Domius787 Посмотреть сообщение
Нашу машину покупают,люди со вкусом,выбирая компромисс- деньги качество.Пусть обсирают,должны же быть дураки на свете.
1." -Мама, а нас хвалят!
- Кто, доченька?
- Вы-меня, а я - Вас... "

2. Теперь понятны истинные причины кризиса и других проблем - просто в мире намного больше дураков (все не владельцы Калин), чем умных людей (агрессивные калиноводы).

3. Коллеги, ну почему не признать спокойно, что большинство из нас купили Калину потому, что это авто больше понравилось из тех, на которые хватало денег?
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 23:26   #115
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Ветеран, Красавец, вот именно правельное рассуждение!!! +1

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
3. Коллеги, ну почему не признать спокойно, что большинство из нас купили Калину потому, что это авто больше понравилось из тех, на которые хватало денег?
Я её тоже взял из-за того, что мне Банк дороже Калины и Дэу Ланос, не давал кредит...!!!
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 02:07   #116
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Ветеран, по большому счету никто и не скрывает, что именно учитывая соотношение цены и качество большинство из нас и выбрало Калину. Конечно, было бы лишние деньги - купил бы джипик-мерседес. А посколько в России опять же большинство таких как я,например, поэтому и берут ВАЗ. Даже классика пользуется спросом. Заживем побогаче - будем брать побогаче и автомобили. ТОлько не надо пренебрежительно относится к Калине. Равно как и к другим бюджетным авто. Надо радоваться, что человек сумел купить машину.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 02:10   #117
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Надо радоваться, что человек сумел купить машину.
Вот за это и будим радоваться, что мы слава богу не пешеходы!!!
__________________

Последний раз редактировалось Bushik; 01.04.2009 в 09:25..
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 02:40   #118
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Ветеран, по большому счету никто и не скрывает, что именно учитывая соотношение цены и качество большинство из нас и выбрало Калину. Конечно, было бы лишние деньги - купил бы джипик-мерседес. А посколько в России опять же большинство таких как я,например, поэтому и берут ВАЗ. Даже классика пользуется спросом. Заживем побогаче - будем брать побогаче и автомобили. ТОлько не надо пренебрежительно относится к Калине. Равно как и к другим бюджетным авто. Надо радоваться, что человек сумел купить машину.
А где пренебрежительное отношение к Калине? Я везде говорю: "Нормальная, достаточно надежная машина на её цену". А, если бы не КПП и подвеска, то очень даже приличный современный автомобиль.
Меня удивляют попытки некоторых калиноводов убедить кого-то (а, скорее, себя), что Калина - суперавто. И все эти темы "Калина vs ....", где пытаются доказывать недоказуемое, как по мне, являются признаком неуважения к себе и проявлением комплекса неполноценности. Ну какой смысл сравнивать Калину с Фордами, Шкодами и т.д.? Ведь единственным действительно объективным аргументом будет цена. Так зачем огород городить?
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 04:51   #119
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

"Меня удивляют попытки некоторых калиноводов убедить кого-то (а, скорее, себя), что Калина - суперавто. И все эти темы "Калина vs ....", где пытаются доказывать недоказуемое, как по мне, являются признаком неуважения к себе и проявлением комплекса неполноценности."
---------------------------------------------------------------------

А вот это не является признаком чрезмерного уважения к себе?
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 05:28   #120
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Ветеран, сравнивать, пожалуй, можно и нужно, ибо все познается в сравнении. Но... Чего сравнивать c Хондой CRV, Фордом-Фокусом? Но вот с одноклассниками - ради бога. Например, я уже говорил, с Тойотой Фанкарго, Маздой Демио, Пробокс... Но при этом,опять же не скатываться до того, что если у меня Форд Фьюжен - значит машина, а Калина - отстой. Вот такие сравнения совершенно не нужны.
Эксплуатаируя Калину уже четвертый год, хочу подчеркнуть, что ее достинства - это не только цена. Но и ремонтноприходность, доступность запчастей, развитая сеть автосервиса, возможность тюнинга. В новых Калинах к тому же есть все современные опции, которые можно впихнуть в бюджетную машину.
В любом споре важно тактичность, умение выслушать собеседника.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.