Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 10:21   #521
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
сегодня с помощью шнурка активировали следующие функции:
еще одну функцию полезную забыли, сколько залить в бак до полного

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
- включение аварийной сигнализации при экстренном торможении.
странно, вроде бы должна быть активирована в заводских условиях

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
- переменная скорость работы дворников
что мне действительно очень понравилось, это дополнительный рычажок на рычаге управления стеклоочистителя, который регулирует интенсивность работы в первом положении, как тебе необходимо..
good62 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 10:28   #522
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,201
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Smitn, Вибрации на драйве стоя, надо понизить холостые обороты(не заглохла бы), а то акп при определённых оборотах тащить пытается - нагружает движок. На всех машинах с акпп такая закономерность.
Куда уж понижать, заглохнуть может легко. Этот косяк даже ВАЗ признал, но не считает его серьёзным, просто рекомендует переключаться на нейтраль, тогда вибраций нет.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Подвеска, если сделать мягкой, опять все плеватся будут от управляемости как на к1(подруливать надо). Хотя мягкую можно кастером заострить.
Подвеска вообще дело вкуса во многом. Вон я с московским лидером нашего клуба когда первый раз с ним прокатился на его Фабии, мне подвеска не понравилась, жёсткая слишком. А ему наоборот, нравится, он такую предпочитает.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 10:34   #523
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,741
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

good62, не ты не понял, этот рычажок так и будет регулировать, но вот когда будешь останавливаться дворники автоматом будут замедлятся от выставленной рычажком скорости.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 10:44   #524
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Igor K., Подвеска сложная штука) Я на калине 3-4 варианта подвески ставил себе, остановился на 2110 пружинах(2112 передние, но чуть бы помягче хотелось), аморты масло(каяба 2108 ставил), опоры асоми2110. Вот это получилось и рулится и нежостко на ямах, сток к1 далёк от этого.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 10:47   #525
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
но вот когда будешь останавливаться дворники автоматом будут замедлятся от выставленной рычажком скорости.
я понял, вкурсе что за функция, это я так к слову управления привел.

В последствии куплю Васька и буду включать все необходимое, но уже опосля конца гарантии
good62 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 11:03   #526
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,741
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
но уже опосля конца гарантии
А я на это не запариваюсь :-)
Кстати стойки с пищалками поставил звук улучшился.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 11:03   #527
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Кстати стойки с пищалками поставил звук улучшился.
ну так как раз верхов и не хватат. Плюсом еще то, что звучание разных балалаек, тоже очень разнится, 220 я магнитола не огонь совсем, сейчас присматриваюсь на 510 ю с видеовыходом и Юсб но.. звук.. звук меня откатывает от покупки, чую придется покопаться во внутренностях
good62 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 11:15   #528
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 forty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скоро
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Кстати стойки с пищалками поставил звук улучшился
А меня жаба душит стойки от хетча брать. Я просто с Калины снял компонетники Herz, от них кроссоверы воткнул под обшивку двери, а твиттеры прилепил на скотч двухсторонний на дверь. Низы штатные динамики воспроизводят. Стало гораздо лучше. Но всё равно, разница в верхах ощущается при воспроизведении радио и USB (диска). На радио верхов меньше. И заметно.

Добавлено через 2 минуты
Поступило приглашение на презентацию нового Поло седан компанией Автомир Саратов. До места проведения мне ехать более 160 км. Собственно вопрос вот в чём, есть ли смысл ехать? Кто бывал на подобных мероприятих, отпишитесь что и как. Что там было, интересно ли?
forty08 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 11:21   #529
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от forty08 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос вот в чём, есть ли смысл ехать? Кто бывал на подобных мероприятих, отпишитесь что и как. Что там было, интересно ли?
я еду в это воскресение, дилер уже пригласил.
Попрыгают у машины слюни попускают, я подарки возму и домой))) если получится)))))))))))))))))
good62 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 11:36   #530
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 forty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скоро
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
я еду в это воскресение, дилер уже пригласил.
Тебе проще, у тебя в городе. А мне ехать надо и там ещё эту базу отдыха искать в незнакомом городе. Опять же - семью брать? Интересно им будет или нет?
forty08 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.