Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 21:53   #81
Новичок
 
Аватар для andrei397
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: г.Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 andrei397 не успел проявить себя
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение

не стоит людей в заблуждение вводить!
ДА тихая если сравнивать с бюджетными иномарками(типа ланос,шанс,логан,аксцент)у них же шумки практически ни какой нет,хоть со стороны двигателя,на капоте тоже пусто.да и на полу ни поймеш чого,там все трещинки и камушки на осфальте в салоне слышно а меня это ой как бесит. прежде чем купить калину я на всех выше перечисленных тест драйвах был,после этого сделал вывод зачем платить больше?за то что это иномарка?
andrei397 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 21:53   #82
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Воскресенск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Резвая Калинка 11176
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 hard150 не успел проявить себя
Отправить сообщение для hard150 с помощью ICQ
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Цитата:
Сообщение от Денисов Алексей Посмотреть сообщение
На вазовском , сайте , подкрылки входили в комплектацию люкс , а щас посмотрел - пропали из списка , и еще из никто не вкурсе когда наконец появиться короткая рейка и заднии подголовники , или этого уже ждать нестоит

подкрылков всех- не было. были и есть передние(2шт) и есть брызговики _4шт.

подголовников не будет-читайте на форуме-люди покупают и сами ставят на штатные места.
__________________





Не делай посредством большего то, что можно сделать посредством меньшего!
hard150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 22:00   #83
Освоившийся
 
Аватар для Ездец ездюков
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 192
Вес репутации: 15 Ездец ездюков не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ездец ездюков с помощью ICQ
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Калинка моя первая новая машинка,когда выбирал то расматривал варианты логан и калинка,но посколько денег в обрез взял калину,для установки музыки требуется выпилить отверстия в передних дверях,так что не трать деньги сам поставь музыку,там все провода есть только влючай разъёмы.
Ездец ездюков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 22:03   #84
Новичок
 
Аватар для andrei397
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: г.Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 andrei397 не успел проявить себя
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

[quote=Денисов Алексей;1184817
а аудио подготовка тогда значит только наличие проводов? Видимо так,с зади отверстия под динамики есть,только там размер не стандартный но они есть в продаже именно под калину.я же пилил полку под лопухи.а переди обшивка дверей мягкая вырезается легко можешь поставить от 10до17сантиметрового как твоей душе угодно.
andrei397 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 22:20   #85
Втянувшийся
 
Аватар для Денисов Алексей
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 231
Вес репутации: 15 Денисов Алексей не успел проявить себя
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

А защита двигателя Калине нужна ? если да то какую лучше выбрать или это особого значения не имеет ?И еще читая форум (еще не доконца в нем разобрался) наткнулся на сообщение , что есть какойто список что должен сделать диллер на предпродажной подготовке , где его можно найти ?
Денисов Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 22:34   #86
Новичок
 
Аватар для andrei397
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: г.Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 andrei397 не успел проявить себя
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Цитата:
Сообщение от Денисов Алексей Посмотреть сообщение
А защита двигателя Калине нужна ? если да то какую лучше выбрать или это особого значения не имеет ?И еще читая форум (еще не доконца в нем разобрался) наткнулся на сообщение , что есть какойто список что должен сделать диллер на предпродажной подготовке , где его можно найти ?
Защита картера там есть,но тонкая.Честно говоря я даже не напрягаюсь не разу ни где ни задел.клиренс довольно высокий.этот список в сервисной книжке на 5 странице ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА АВТОМОБИЛЯ
andrei397 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 11:42   #87
Освоившийся
 
Аватар для Ездец ездюков
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 192
Вес репутации: 15 Ездец ездюков не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ездец ездюков с помощью ICQ
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

То что там написано по поводу предпродажной подготовке они выполняют процентов на 40,у меня вообще беда была,когда приехал машину на учёт ставить то гаишник сказал пока номер на двигателе не почищу от ржавчины ,он на учёт не поставит(и это на новой машине)Хорошо показал где находится,пришлось пальцем в тормозуху а потом туда
Ездец ездюков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 20:22   #88
Тульская ячейка
 
Аватар для tolich84
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тульская область, Алексин
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 30-430
Сообщений: 159
Вес репутации: 15 tolich84 не успел проявить себя
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Покупай не заморачивайся, у меня машина 2007 года пробег 18000, подвеска хорошая, единственное рейка в большинстве случаев на калинах при езде по гравийке стучит! Антикор нужно делать на любой машине! Подкрылкм идут с завода и они даже лучше тех что ставят на калину поверх них! Кстати на ребро крыла закрепляются с помощью резинки и никаких отверстий ненужно как в покупных подкрылках, только вот на сервисе когда делают антикор заводские подкрылки не снимают! Аудио подготовка означает что по кузову проложены провода к динамикам в передние двери и заднюю часть! В передних дверях в металле есть отверстия а на обшивке необходимо вырезать соответствующеее отверстие. Динамики насколько я понял по форуму в передние двери подходят диаметром 130. В задние не знаю мне устанавливали на сервисе, хотя как я посмотрел при снятии обшивки правой двери ничего сложного!
По неисправностям: Отказывался работать правый стелоподьемник, оказалось большое пролольное свободное перемещение ротора электродвигателя, вылечилось без проблем кернером и молотком (на тыльной стороне есть выступ в корпусе под ротор электродвигателя) немного подогнул в нутрь и все стеклоподьемник работает без проблем! Стекло в задней левой двери при опускании до упора перекашивается, причину не искал. Стук в рейке - думаю лечится только переборкой самой рейки. После покупки машины лучше самостоятельно провести протяжку хомутов на ситеме охлаждения двигателя - а то по немногу но будет уходить тосол. Ну и больше ничего такого не было!
Резину лучше использовать 14 радиуса, 13 маловата!
Защита картера нужна - какая у меня не знаю но похожа на шериф, много раз спасала нижнюю часть бампера от бордюров, а также подддон от кочек на бездорожье!
Сервисы у нас неплохие но с небольшой неохотой берутся исправлять заводские дефекты ссылаясь на то что это отечественный автомобиль, что вы от него хотели!
Машиной доволен, рост такой же 190 и еще к тому ноги у меня длинные - устраиваюсь без проблем(только подушка сиденья коротковата, впору былибы сибенья от калины спорт, сидел в автосалоне). По сравнению с приорой посадкавысокого водителя небо и земля. В приоре сиденье не имеет такого большого хода перемещения сиденья, поэтому высокому водителю не найти нужного положения постоянный дискомфорт! От приоры хотел бы видеть двигатель и панель приборов! Приоровский двигатель намного лучше 1,6 8 кл. личный опыт.
Сигнализация штатная работает без проблем, только советую поставить дополнительный датчик(удара или объема), соответствующий разъем на люксовском блоке управления электропакетом есть! Функции выполняемые сигнализацией такие же как и у покупных сигнализаций плюс иммобилайзер! Единственное нельзя подключить пейджер что бы иметь постоянную связь с машиной!
tolich84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 21:07   #89
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Цитата:
Сообщение от Денисов Алексей Посмотреть сообщение
И еще, читая форум (еще не до конца в нем разобрался) наткнулся на сообщение , что есть какой-то список, что должен сделать диллер на предпродажной подготовке , где его можно найти ?
Вот, посмотри: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14229
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)
Glyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 22:57   #90
Гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 JamesON не успел проявить себя
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Тоже собираюсь брать. Интересно поставить музыку и защиту днища. Вопрос бывалым - как с креслами на калине, мне показались они уж очень "пуфиковатыми".
JamesON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.