Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 00:03   #11
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Валерий вот если не лень приехай померием сколько льют твои форсунки и мои,раз уже я выйграл ящик пива.
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 04:44   #12
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Чет вы усложнили все...
1. Чистые форсы мыть бесполезно, в т.ч. для профилактики - наперед не помоешься.
2. Грязные форсы мыть надо.
3. Невозможно сказать, на каком пробеге надо мыть. У некоторых наблюдал настолько облепленные смолой сопла, что они просто не распыляли - на 5000 км. Другие проезжают 150 и более ткм и о промывке даже не думают. Иными словами - экономия на бензине уходит на промывку.
4. На машинах с пробегом в бак лучше ничего не добавлять. АНТ все расписал. Если хочется что-то лить, то в чистую систему и постоянно. В заводской регламент такие операции, насколько знаю, не входят.
5. Не знаю как и где, у нас стоимость промывки - половина стоимости одной новой форсунки. Жидкость Winns.
6. ИМХО, ультразвук - это слишком. Смолы, даже многолетние, прекрасно смываются нормальным сольвентом.
Я так думаю...
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 11:58   #13
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Шрус, А какая разница сколько они льют??У меня машина едет прекрасно,хоть и пробег уже за 80 тык.Ничего не лью кроме хорошего бенза.И ещё будеш оспаривать то,что твоя промытая форсунка будет лить лучше новой?Мне непоянтно,зачем в бюджетную машина вкладывать лишние деньги,если она этого не требует...Ещё раз повторюсь-лучше если забились форсунки заменить их новыми и не париццо.Это дешевле и надёжнее,да и потом кто даст гарантию что после промывки станет лучше.Допустим в форсунку попала песчинка,или другое нерастворяемое инородное тело - вопрос как вы её вымывать собираетесь?
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 12:34   #14
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Вы зачем песчинки в бак кидаете?
А по поводу сольвента ,равнозначен присадки в бак.
Ультразвук ,разговор др.
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 16:13   #15
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Шрус, Специально в бак никто ничего не кидает,но вероятность того,что туда чтото попадеёт достаточно велика - как пример левый бенз с грязью и ещё непойми с чем попадает через бензоколонку.Бывает что можно нарваться на плохой бенз даже в Москве,я не говорю о глубинке.
Сомневаюсь,что сольвент равнозначен присадке.Почему? - потому что при промывке сольвентом двиг работает тольтко на нём,без бензина.Причём сжигается литр как минимум.Присадка всего пол литра и смешивается с бензином - как она взаимодействует с ним никто не знает.И даже если всё в порядке,концентрация ничтожно мала для какого либо эффекта,ведь присадку по интсрукции льют в полный бак.
Лана спорить болше не буду - те кто лил всё равно лить будут не смотря ни на что.Это как Хадо - спорить бесполезно.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 18:59   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Valery, Пусть кто хочет льет.Лично я не лил, не мыл и не собираюсь этого делать. А спорить на ящик пива не буду, слишком дешево.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 19:29   #17
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для bugor
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург,Пионерский
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 bugor находится на правильном путиbugor находится на правильном путиbugor находится на правильном пути
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Valery, Пусть кто хочет льет.Лично я не лил, не мыл и не собираюсь этого делать. А спорить на ящик пива не буду, слишком дешево.
Уважаемый модератор, а не сделать ли нам голосование по теме "чистка инжекторов" со следующими вопросами:
1.Чистить ультразвуком.
2.Чистить сольвентом.
3. Лить присадки в топливо.
4.Ничего не делать, менять форсунки через столько-то...
А то я совсем запутался, сколько людей , столько и мнений. На основе голосования можно узнать, кто чем пользуется и что более полезно для машинки?
bugor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 19:41   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

bugor, К сожалению в любом голосовании могут принимать участие как опытные атолюбители, так и не опытные, находящиеся в поиске новых приблуд для авто, которые не их опыту полезны, а о которых они начитались.И таких гораэдо больше. Поэтому считать голосование верным не совсем корректно.Мой совет. Заведите себе знающего мастера-механика на СТО и его слушайте. Вот он вам, как нужному клиенту не будет давать неверных советов. А мнение масс.Это только для горлопанящих митингов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 20:18   #19
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для bugor
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург,Пионерский
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 bugor находится на правильном путиbugor находится на правильном путиbugor находится на правильном пути
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Ну,чтож механик говорит, что лучше чистить сольвентом и переодически лить присадки. Ладно послушаю людей-что скажут. Может сделаю выводы.
bugor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 08:29   #20
Втянувшийся
 
Аватар для Пифагор
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Чебаркуль
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 221
Вес репутации: 16 Пифагор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Пифагор с помощью ICQ
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Добрый день! Интересный у вас спор! Вроде каждый из вас прав по своему, если только за машиной постоянно ухаживать и заливать с новья промывочные присадки в бак форсунки мыть не надо! Если периодически промывать форсунки сольвентом как указано в инструкции тоже все хорошо будет! Ну а кто ездит много и не моет постоянно форсунки тому поможет ультразвук! Я все правильно понял?
__________________
Летописец... Это когда конец лета... Совсем...
Пифагор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.