Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 22:24   #1
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Icon14 Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

продолжение старой темы
__________________
www.ladaclub.net
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 17:26   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Краснодар, Мостовский
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11186
Сообщений: 76
Вес репутации: 29 лекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Уже 47000 км . Из проблем - с покупки и до 9000 бухает верхняя опора передней подвески справа, затем перестаёт и на 40000 опять началось. Причём если проезжать полицеский ровно бухает. Если наискосок, вначале правым колесом - нет. Думал тюнингом подвески заняться да дороговато, к тому-же проехал как-то на машине знакомого с изменённой подвеской (аморты каяба и ещё пружины не помню название) показалось жёстче. Не стал заморачиваться. Заводская подвеска для смешанных дорог видимо оптимальна. Ещё шланги системы охлаждения заменил на шланги от газбаллонов - диаметр чуть меньше но прочнее и с внутренней прошивкой (заводские лопались трижды!).
А в остальном - масло получше и своевременное обслуживание, две лампы и один предохранитель. Вот и все расходы!
Ну про те расходы что по собственной вине и глупости не пишу. естественно.
Надёжная машина!!
Вспомнил!!! ПРИ ПРЕБЫВАНИИ АВТО РЯДОМ С БОЛЬШИМИ УЛИЧНЫМИ ТРАНСФОРМАТОРАМИ СРАБАТЫВАЕТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК НА БЛОКИРОВКУ. УЖЕ НЕ РАЗ ЗАМЕТИЛ.
лекарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 08:54   #3
Югорская ячейка
 
Аватар для oxy_Fuel
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: г. Нягань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прикалина 111930-40-074
Сообщений: 91
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 11 oxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

первой машиной у меня была шестёрка. мне она казалась норм машиной. затем в 2009 купил ваз2112 2001 года. ощущения были улётные. ездил - жил - не тужил, меняя шаровые и гидрокомпенсаторы. в мае 2013 года загнуло клапана. заколебался делать. решил купить новую машину. сразу отказался от вариантов б\у. хотел новую. имел на руках 330 тыс рубликов. можно было дождаться продажи двенашки, но в процессе ремонта замучался ходить пешком. корейцев и китайцев, да и всякие там шевролешки принципиально не рассматривал, т.к. за такие деньги нет ничего действительно стОящего... вообще, я считаю что лучшие машины это япония и европа. начал с того, что юзал 2 недели вазовские форумы. судя по отзывам (да и по своему двенашечному опыту) лучшие машины на отечественном рынке это калина и гранта. но седаны я терпеть не могу (только универсал или хэтч), а ждать гранту хэтч я не видел смысла, т.к. гранта хэтч будет уродливо и неуместно смотреться со своей большой мордой. калину2 ждать долго. решил брать обычную калину. немаловажным фактором для меня был цвет салона. если бы панель у калины была чёрно-серой, то я взял бы лучше седан гранту. но салоны все были чёрные. ок. решил калину брать. по мере поиска машины читал форумы. к великому ужасу узнал что облегчёные поршневые гнут клапана, 16кл тоже гнут!!! ё-маё!!! что ж делать-то??? читаю форумы дальше. узнаю, что у иномарок гнёт, у наших тоже гнёт клапана, кроме старого-доброго, надёжного 8клапанника не гнёт. но он шумный. да пофик на шум (при 100км\ч шум не ощущается ). мне надо надёжный двиг, который не изуродует клапан на трассе, во время семейной поездки. я сам смогу поменять ремень грм на 8кл. когда я узнал предложения дилеров региона ЮГРА, то остановился на красном цвете (жена и малыш в восторге, малышу 3,5 года и он думает что это мак_куин ), лада111930, октябрь 2012 года, в салоне её взял в мае 2013, модель двигателя-11183, 81.6 л.с., объёмом 1.6 8кл

приехав в салон - я осмотрел её. завёл. и испугался!!! движок трясётся, подтраивает!!! менеджер говорит, мол это нормально на необкатанных. я затребовал завести аналогичные движки на 4 машинах. он завёл. прогрели их. и действительно, все они так тряслись. значит на моей не косяк (ПРАВКА!!! в тех разделе форума спец сказал что скорее всего дПЗД, либо надо "адаптировать нулевое положение дросселя). всё оформили. получил в подарок магнитолу и я поехал.

до дома 350км. первое впечатление - ВАУУУ!!! она чёткая. салон огромный. рычаг не трясётся (тросик там), руль информативный. гораздо менее шумная чем моя двенашка. но полный кайф я не испытал, т.к. ветер был предштормовой и иногда приходилось править курс, слегка. приехал домой. оцениваю машину более трезво.

всё норм. но всплывают родные болячки - это возможное повторное перенажатие педали сцепления при включении задней скорости, не смазан механизм замка 5 двери, да и вообще ничего не смазано. смазал личинки всех замков, замок капота (при регистрации машины в гибдд он не открылся ). в общеи надо всвсё смазать - чем на выходных и займусь.
к 450км пробега двигло потряхивает. стрелка тахометра слегка плавает. заменил свечи на норм свечи и пробежал ещё 70км. ситуация стала лучше, хотя стрелка еле заметно плавает. движок громкий. ощущение как дизельный. но мне не мешает. я заторчал от этого звука. особенно клёво он звучит на 3тыс оборотах (больше пока не поднимаю). коробка воет, но после двенашки мне это по барабану.
дворники просто улётные. бесшумные. начисто вытирают передние и задние стёкла.сейчас пробег 550км. бензин пока 9.8 ест. на первой сотне пробега вообще 13 литров было. но бак просто огромный.
2.06.13

Последний раз редактировалось oxy_Fuel; 03.06.2013 в 02:08..
oxy_Fuel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 10:52   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: ОколоМосковье
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 12 unno находится на правильном путиunno находится на правильном путиunno находится на правильном путиunno находится на правильном путиunno находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=54456&page=43
unno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 15:06   #5
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от oxy_Fuel Посмотреть сообщение
может кто ещё подскажет? рычаг кпп на 3 скорости затрещал и завибрировал. почему?
Ты ведь сам ответил выше:
"за такие деньги нет ничего действительно стОящего..."
Посему расслабься и кури форум, тут все есть.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 15:38   #6
Югорская ячейка
 
Аватар для oxy_Fuel
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: г. Нягань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прикалина 111930-40-074
Сообщений: 91
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 11 oxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Ты ведь сам ответил выше:
"за такие деньги нет ничего действительно стОящего..."
Посему расслабься и кури форум, тут все есть.
да нашёл уже. спс за подсказку, зёма. очень ценная инфа
oxy_Fuel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 15:54   #7
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

oxy_Fuel , а у вас Калин много по городу?
В Вартовске и в Сургуте мало совсем, по городу сразу в глаза бросаются.
После новогодних скидок чутка прибавилось, но все равно мало.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 16:14   #8
Югорская ячейка
 
Аватар для oxy_Fuel
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: г. Нягань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прикалина 111930-40-074
Сообщений: 91
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 11 oxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
oxy_Fuel , а у вас Калин много по городу?
В Вартовске и в Сургуте мало совсем, по городу сразу в глаза бросаются.
После новогодних скидок чутка прибавилось, но все равно мало.
у нас хватает. нет какого-либо преобладания в марке машины. по городу часто встречаются. но все мои знакомые и на работе и друзья калину терпеть не могут

ты разбираешься в движках? или просто пользователь тут?
oxy_Fuel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 16:54   #9
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от oxy_Fuel Посмотреть сообщение
на работе и друзья калину терпеть не могут
Они же начитались всякой чуши. При этом и не ездили на ней...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 18:50   #10
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от oxy_Fuel Посмотреть сообщение
ты разбираешься в движках? или просто пользователь тут?
Не, я больше потрындеть. В классике, в свое время разбирался, поскольку ездил долго и СТО не было, а в Калину стараюсь не лазить, пока на гарантии пусть чинят, сам по мелочам только. Ну теорию немножко по 1,4 изучил ибо проблемы есть. А так тут народа масса, да и форум по технической части, ИМХО, лучший на просторах рунета. Если вопросы есть задавай, народ поможет.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.