Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 20:07   #31
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Рубин-чемпион, если важнее быть пацаном - то это выход.))) Разумнее уж если на то пошло - легковуху продавать под весну, и брать 15 год, но раз горит то горит. Это из серии оживающих по зиме тем по покупке летней резины - в итоге и выбора нет по моделям, и резина фиг знает где хранилась, и по цене особенно не выигрываешь т.к. торговцы тоже не дураки. Если тебе кажется что покупать 2-летку за
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
в салоне стоят калины2 13 г. хетчбеки. скидывать не хотят. 422 000 за люксы.
нормальным вложением денег - то что-ж тут скажешь. Я лично считаю такую покупку за такую цену полной дурью.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 20:37   #32
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Я лично считаю такую покупку за такую цену полной дурью.
Почему дурь?За 2/3 стоимости новой ведь покупает,насколько понял,считай рыночная стоимость,типа на рынке купил,пусть даже подороже,но новая по факту,с гарантией.Некоторые специально за год,двухгодовалыми гоняются,в цене сильно потеряны и вся мелочь уже есть в авто типа ковриков,музыки.Так понимаю такой же вариант,только из салона и неезженая.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 21:11   #33
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Владимир123rus, то с чем он спорит - это купить люкс 2013 года за 420 тыс, когда новый 15 - 440 стоит. А тот что за 480 - совсем с другой начинкой. Речь не про покупку машины по цене работнику завода, т.к. вся Россия на автовазе не горбатится. В спойлере цитата спрятана откуда весь этот разговор идет - о вконец охреневших диллерах.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 22:00   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Балаково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 44 Рубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

ABC_lights, найдешь универсал автомат 2015 года за 440? Ну ладно упрощу задачу - 2014 года
А купил я за 410
Рубин-чемпион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 22:07   #35
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от miraslav Посмотреть сообщение
Продолжение старой темы
предлагаю изменить тему "на Хочу купить Калину, продолжение -1". Или что то в этом роде. А то я так понял сначала, что люди хотят старую Калину купить

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
А никто не станет высчитавать этот год и 1 день, если машине 13, а на дворе 15 - получишь как за 2-летку в хорошем состоянии, а не как за новую. Или жди того дурака из поговорки. Это как пытаться машину продать с описыванием всех бумбоксов на ней и прибамбасов и плюсованию их цены к стоимости авто - держи карман шире как говорится.
это хорошо так говорить, потому что новые пока существенно не подорожали. Но самое главное, что бы новые не начали ужимать в плане фактического упрощения и удешевления (например генератор не Бош, а КАТЭК и т.п.).

все равно при покупке автомобиля 13 года можно будет срубить цену максимальную из данного года, но надо будет всё описывать в комментариях.

А мне вот "повезло" купить машину 28 февраля 2014 г. за 10 минут до закрытия автосалона.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 22:31   #36
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Rastr, у нас слишком велика локализация т.к. автовазовские комплектующие обычно у нас-же и производят, благо если и будет подорожание таких компонентов, как подушки, эур или блоки абс - то не на 50%, а относительно курса - на 1/4, и на итоговую цену авто это не настолько внушительно будет влиять. Благо подорожание вазовских машин уже произошло.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Рубин-чемпион Посмотреть сообщение
ABC_lights, найдешь универсал автомат 2015 года за 440? Ну ладно упрощу задачу - 2014 года
А купил я за 410
Теперь все ясно, я-то думал что "цена для своих" и 1/3 стоимости - это максимум конечная тыс. 350 у тебя.
Цитата:
минус 30% от оф. цены на авто 2013
Стоила она пусть по практически сегодняшним ценам за эту комплектацию - 440 тыс.(у тебя такая-же по наполнению, esp нет, единственное - 2 подушка и птф есть, возможно лифт водительского)- не меньше 120 тыс. скидка для своих, а тут хе*ня какая-то. Теперь понятно что ты так дергаешься, а я-то думаю чего ты отхватив машину за 330 тыс. переживаешь. Купил и купил, поздравляю, только тут 1/3 и не пахнет, т.ч. ты сам всех в заблуждение ввел.
Автомат за 440 тыс. на сайте автоваза, комплектации не люкс конечно но схожий к сегодняшнему предложению, кто умеет ждать тот весной купит. Свое отношение к покупке 2-летки за эти деньги я уже написал, повторяться не буду.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 23:04   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Балаково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 44 Рубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Так ты в магазине найдешь за 440 или нет? А за 450, а за 460?
Да еще и в комлектациях не понимаешь - подушка пассажира, Обогрев лобача, мультимедиа, это из основных отличий.
А дергаешься это ты - я пришел на форум радостью поделиться.
Рубин-чемпион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 09:18   #38
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Хочу купить Калину - 1

Сколько машин продавал- два дурака на рынке все равно.
Есть чисто за циферкой в птс гоняются, есть смотрят состояние
Рубин- не слушай никого, дисконт в 30% очень нормально, сейчас цены апнут и ваще ездий и радуйся.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 15:53   #39
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Интересно я один от цены 30% правильно посчитать способен? И понимаю что машина за 410 - это никак 30% не пахнет, даже рядом не стояло?
Рубин-чемпион,за 410 я лучше б/у 2-3-летку возьму чем еще раз калину, вот ей богу. И пофиг что не будет там обогрева лобового, мне ни разу не пригождался. Подушку пассажира я упомянул, ну а штатная магнитола мной даже в расчет не берется, я музыку всегда сам собирал, мне эти свистоперделки в виде тачскрина не интересны. Мне интересно, вот ей богу, от чего вы считали 30%, и есть-ли в вашей комплектации значимые вещи в виде esp(esc), tcs? Или только bas с abs?

Fanat63, про двух дураков - это в точку.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 16:02   #40
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Если я беру машину , не важно новую или бу - меня не интересует разница плюс-минус 20-30 тыщ. Лишь бы понравилась визуально . Не секрет даже абсолютно новые авто одной даты выпуска смотрятся по разному не говоря уж о том как едут.
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.