Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 13:10   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Чючюндрик,
Цитата:
А ТО, это да, в Москве и Питере полный беспредел. Но машина в этом не виновата. У меня работы по ТО1 1250 руб, ТО2 881 руб
я в Москве по таким же ценам делал
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 13:13   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Чючюндрик, у вас в Тольятти вообще коммунизм с ценами, может у вас и на калину другие цены, не такие как в Москве. Скажи, по сравнению, например, с ценами на базовую комплектацию, скажем в инком-авто, сильно отличаются?
И еще мне интересно, как завод распределяет - какие автомобили куда идут. Определенная партия изготавливается под кого-то или все идут на склад, а оттуда без разбора к дилерам? Нет ли такого, что где-то машины лучше, а где-то похуже.
Не сочти за труд, уж очень хочется знать!
Itchy вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 13:16   #13
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,154
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Про руль и кресла - дело вкуса и физиологии водителя. Кому-то в мэрсе будет очень неудобно сидеть.
Кстати, когда ставил сиденье от UNP в Калину, поговорил с установщиком. Я предположил, что владельцы дорогих машин типа мерсов, бимеров и т.п. с кучей регулировок сидений не нуждаются в их услугах, установщик сказал, что ни фига подобного, тоже обращаются.

Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 13:16   #14
Московская ячейка
 
Аватар для RUS
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 53
Изображений: 1
Вес репутации: 17 RUS не успел проявить себя
Из всего вышеперечисленого могу согласиться только с этим:

Цитата:
- Отсутствие ощущения дороги на руле и 4 оборота от конца до конца.
RUS вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 13:20   #15
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,154
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RUS
Из всего вышеперечисленого могу согласиться только с этим:

Цитата:
- Отсутствие ощущения дороги на руле и 4 оборота от конца до конца.
С оборотами полностью согласен - перебор, до сих пор калиновскую рейку поставить не могут. А вот про отсутствие ощущений всё никак понять не могу, на что люди жалуются. Я почему-то нормально ощущаю связь с дорогой.

Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 13:33   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Igor K., это вполне субъективное ощущение реакции автомобиля на вращение тобой руля, а также ответная реакция автомобиля. Мне тоже кажется, что в калине руль совсем не "острый". На трассе это удобно, т.к. не требуется подруливание, но в городе иногда нужно резко изменить траекторию, чтобы уйти от препятствия или от столкновения и здесь присутсвует некая "задумчивость" рулевого управления, ты вроде как дернул руль влево или вправо, а машина еще не повернула. Не знаю, получилось у меня объяснить или нет.
Itchy вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 13:44   #17
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,154
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Itchy, получилось. Но я, почему-то подобных проблем не испытываю, не раз приходилось резко уворачиваться от неожиданно обнаруженной ямы, и, машина вроде слушается руля вполне прогнозируемо. Хотя т.н. "лосиных тестов" делать, слава богу, не приходилось. Может это там проявляется, не знаю. Кстати, на трассе очень даже приходится подруливать. Там фуры такие колеи накатывают, что без подруливания никак.

Игорь.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 13:52   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Мне кажется, что это зависит либо от рейки либо от ЭУРа, может у тебя другая модель?
Itchy вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 13:55   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 Mephistofeel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mephistofeel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
У меня май 2007 года, 15 тыс. пробег, ни одной неисправности. Даже лампочки не сгорают. С того времени качество значительно повысилось.
У меня полтора года тоже бегала почти без поломок. Посмотрим, что будет с вашей через год.

btw Сегодня выезжал на работу, видел как таксист чинил на улице Калину, что-то под капотом, что именно не разглядел.
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Не забывай, что твоя новая машина стоит в 2 раза дороже, поэтому и сравнивать стоит бюджетную машину с бюджетной машиной.
Про руль и кресла - дело вкуса и физиологии водителя. Кому-то в мэрсе будет очень неудобно сидеть.
Я не сравниваю, где вы видите сравнения? Я рассказал что меня лично не устраивало в Калине после более чем полутора лет эксплуатации и почему я купил машину классом выше.
Ну нет у ВАЗа машин такого класса как моя теперяшняя, что я с этим поделаю...
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Про цену запчастей, не надо говорить, что они дороже иномарочных, придет время ремонта, вспомнишь.
С ценами все понятно - ремонт одинаковых аварий на Калине и на Сивике отличается по цене в 6 раз. Но я не об этом толкую все-таки.
Относительно таких же дешевых иномарок, Калина не в выигрыше в отношении цен на запчасти, в т.ч. и на кузовные. А качество з/ч - очень плохое.
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
>
Цитата:
- Разогрев правой ноги водителя радиатором нейтрализатора.
Это вааще ЖЕСТЬ! Сам-то понял, что написал?
Конечно понял, я же это ощущал на протяжении полутора лет. Стоит проехать более 200-300 км без остановки как ногу начинает поджаривать. Кстати, я привел диагноз официального дилера, специально стремясь избежать субъективной оценки. Дилер считает это конструктивным дефектом.
__________________
Как много нам открытий чудных
Готовит сын ошибок трудных...
Mephistofeel вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 14:42   #20
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Itchy
Чючюндрик, у вас в Тольятти вообще коммунизм с ценами, может у вас и на калину другие цены, не такие как в Москве. Скажи, по сравнению, например, с ценами на базовую комплектацию, скажем в инком-авто, сильно отличаются?
И еще мне интересно, как завод распределяет - какие автомобили куда идут. Определенная партия изготавливается под кого-то или все идут на склад, а оттуда без разбора к дилерам? Нет ли такого, что где-то машины лучше, а где-то похуже.
Не сочти за труд, уж очень хочется знать!
Нет, коммунизма здесь нет. Цены по стране практически сравнялись. Друг сегодня прислал смс с Волгоградской обл., что последовал моему примеру, купил Калину, 245 тыс., седан. В Тольятти на пару тысяч можно дешевле купить, но дорога 800 км только в один конец сожрет разницу. В Москве не знаю какие цены, я наши сказал, сравни. Завод работает на площадку, не как скажем Форд. Специальных партий под заказ насколько я знаю, не делают. Я имею ввиду для нашей страны. С экспортом другое дело. Хорошие или плохие партии делаются.... я думаю это время прошло, когда приходила бракованная партия деталей от поставщиков и ее с легкой совестью пихали в тысячи автомобилей. Существует информация, что летом машины хуже, потому что на конвеере появляются практиканты, но я думаю, что и эта инфа устарела. Моя машина вообще выпущена 4 мая, с ВЕЛИКОГО БУДУНА, однако поломок еще не было. В загадочной стране живем.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Цитата:
Чючюндрик писал(а):
>
Цитата:

- Разогрев правой ноги водителя радиатором нейтрализатора.


Это вааще ЖЕСТЬ! Сам-то понял, что написал?

Конечно понял, я же это ощущал на протяжении полутора лет. Стоит проехать более 200-300 км без остановки как ногу начинает поджаривать. Кстати, я привел диагноз официального дилера, специально стремясь избежать субъективной оценки. Дилер считает это конструктивным дефектом.
Mephistofeel, еще раз вчитайся в свою фразу. У нейтрализатора нет никакого радиатора!!!
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.