Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 20:03   #21
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: КАЛИНА универсал люкс и HONDA CR-V (RD)

Мазила, а ты в калине сидел когда-нибудь или только круговые экзерсисы способен выдавать? и "ни за что не сядешь"? только не говори, что хонда у тебя праворукая, я этого не вынесу...
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 00:05   #22
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Mozilla не успел проявить себя
Ответ: КАЛИНА универсал люкс и HONDA CR-V (RD)

Цитата:
Сообщение от fliper Посмотреть сообщение
оригинально,зачем же так напрягаться)))))))))))интересно это действительно влияет на качество?А если "насрать квадратом"?
хехе ну всеравно ты меня понял )

rop1, Хонда леворукая все как положено! в калине сидел! Видимо название от слова "Калл"!
Я бы сравнил отечественные авто с китайскими, но блин и тут китайцы лучше делают (правда с запчастями проблемы)
Если выбирать авто, то уж лучше 10 летнюю иномарку, чем нашу!
Есть хоть что-то чем ВАЗ лучше поддержаной иномарки?

У нас в стране не умели и не умеют делать авто (не беру в счет ГАЗ - "Победу", "Чайку" да и газ-66 - это лучшие из лучших).

Отзывы о калине с разных сайтов (выберу самое интересное и по короче):
____________________________
Чуть по чуть начинает погромыхивать во всех местах, кажется, что это не откуда то определенно, а вокруг тебя. На днях неожиданно отказала приборная панель, ЖК экран с пробегом 1348, замер и не гас даже при выключенном зажигании, при этом не одна стрелка не работала, накатал где то 50 км, цифры 1348 остались не изменными, помогло снятие минусовой клеймы аккумулятора. Сегодня вдруг отказал ЭУР, загорелась лампа и руль стало не скрутить, заглушил - завел, пока помогло усилитель заработал.
____________________________
Посадка за руль не очень (186 см мой рост) понравилась, сам за собой сел с трудом. Передние сидения (оба!) двигаются вперед - назад с большим трудом. На заднем сидении не понравилось вообще. Садиться тяжеловато. Там женщины будут ездить, не всегды худые. Скрипы, дребезжание на ходу. Динамика - средне, тормоза - средне, обзор - неплохо вперед, маневренность неплохо.
Сравнивать есть с чем. Служебные ВАЗ 2104, 05 - всего 5 ед, ВАЗ 2111 - 3 ед, Форд Фокус (1 и 2) - 3 ед, остальные авто очень существенно дороже, их не считаем.
ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ НЕ СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ЗА НЕГО ПРОСЯТ!!!!
____________________________
В общем, поездил неделю, весь расстроился, но купил дедуле комплект литья, как и обещал. Эти деньги мелочь, по сравнению с тем, что я бы потерял, купив себе такое чудо.
В заключение могу сказать, что "Калина" сделана много хуже старых "девяток" и "восьмерок", как по качеству, так и конструктивно. Больше похожа на "плохой китай", чем на "плохую рашу".
Желания смотреть в сторону ВАЗовского творчества больше нет. Сейчас присматриваюсь к 3-5 летним «Рено-Канго». Симпатичные машинки. Немного по-выбираю, в Ярославле, в Вологде, или в Москве, думаю найду достойный экземпляр, и наверное куплю.
____________________________
Калину можно сравнить только с гольфом 80х годов, да и то, гольф тех лет намного практичнее. Что касается вместительности, недавно продал свою пятнашку, и взял пятилетний Опель Зафира. Машина семиместная, очень удобно все складывается и убирается. Очень хороший семейный вариант.
____________________________

и это только малая часть.


Сегодня еще раз убедился что наши машины аЦтой! Хотел прогреть свою семерочку, а хрен тут был! аккумулятор сел, а ведь только неделю назад её прогревал! (не надо говорить что руки из жопы растут + аккум новый) надо будет разбираться с электрикой.
Mozilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 07:48   #23
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: КАЛИНА универсал люкс и HONDA CR-V (RD)

что-то мало отзывов нашёл, остальные положительные что ли? а чего же ты появился на форуме то? может приходит пора искать замену хонде? ты не стесняйся, тут все свои.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 09:38   #24
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Mozilla не успел проявить себя
Ответ: КАЛИНА универсал люкс и HONDA CR-V (RD)

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
что-то мало отзывов нашёл, остальные положительные что ли? а чего же ты появился на форуме то? может приходит пора искать замену хонде? ты не стесняйся, тут все свои.
просто убил отзыв автора. )))
Хонде замену искать? нее меня все устраивает! если хочешь могу написать, свои мнения по поводу хонды + и -.
Mozilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 09:42   #25
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 43
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КАЛИНА универсал люкс и HONDA CR-V (RD)

Цитата:
Сообщение от Mozilla Посмотреть сообщение
просто убил отзыв автора. )))
Хонде замену искать? нее меня все устраивает! если хочешь могу написать, свои мнения по поводу хонды + и -.
Ты лучше напиши сколько времени она у тебя. А то у тебя то "была семерка, теперь Хонда", то вдруг семерка обратно нарисовывается и надо в ней разбираться с электрикой...

Так, глядишь, вскоре окажется, что один бензонасос за 9 лет - это по словам продавца и то потому, что он ТО не проходил никогда...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 09:44   #26
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 65
Сообщений: 86
Вес репутации: 16 Krot не успел проявить себя
Ответ: КАЛИНА универсал люкс и HONDA CR-V (RD)

Уважаемый Mozilla Вы про руки уже сами написали, но проблема видимо сидит глубже - в голове, я так понимаю почвы для минингита нет. Нам нравится, что вам нравится ваша Хонда. Катайтесь на здоровье.
Krot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 09:50   #27
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: КАЛИНА универсал люкс и HONDA CR-V (RD)

Интересно почитать конечно, но честно говоря разговор ни о чем. У меня Калина люкс, у знакомого была Honda CR-V 2005г, я на ней не раз ездил, в том числе и за рулем. Сравнивать ну совсем нечего. Цена покупки, содержания настолько же разные, насколько и классы машин. Мне в Калине после Оды вроде удобно, но если не сильно далеко. В Honda конечно намного удобнее, подвеска просто чудесна как по свойствам так и по качеству. Ничего в ней не гремело, не скрипело после ста тыс.км. Т.О дороже, но зато ничего не ломалось при хозяине- наезднике. В общем тут сравнивать вообще нечего, кроме денег... Honda покупалась в декабре 2005 за мулик с небольшим рублей, стекло оригинал дважды или трижды менялось по 23000руб, собачонку под бампер затянуло- ущерба на 40000руб. Т. е кто потянет такие затраты, то даже шальная мысль о Калине не возникнет... впрочем хозяин той Хонды проехав со мной несколько раз 400км отметил, что вообще для ВАЗика достойно и даже чуть жене Калину не купил
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 09:59   #28
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Mozilla не успел проявить себя
Ответ: КАЛИНА универсал люкс и HONDA CR-V (RD)

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Ты лучше напиши сколько времени она у тебя. А то у тебя то "была семерка, теперь Хонда", то вдруг семерка обратно нарисовывается и надо в ней разбираться с электрикой...

Так, глядишь, вскоре окажется, что один бензонасос за 9 лет - это по словам продавца и то потому, что он ТО не проходил никогда...
ТО на ней делали как положено! всю историю машины знаю от и до!

А на семерку я сяду только чтобы снять с учета(отдаю её другу)!

Krot, причем тут нравиться не нравиться? у хонды есть минусы(если надо опишу).
но брать калину за 300000? это изврат! ей крайняя цена 160-170!
Еслиб она и стоила в районе 165, то тут и разговора не могло бы идти, тогда соотношение цена/качество нормальное!
Mozilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 10:02   #29
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Mozilla не успел проявить себя
Ответ: КАЛИНА универсал люкс и HONDA CR-V (RD)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
Интересно почитать конечно, но честно говоря разговор ни о чем. У меня Калина люкс, у знакомого была Honda CR-V 2005г, я на ней не раз ездил, в том числе и за рулем. Сравнивать ну совсем нечего. Цена покупки, содержания настолько же разные, насколько и классы машин. Мне в Калине после Оды вроде удобно, но если не сильно далеко. В Honda конечно намного удобнее, подвеска просто чудесна как по свойствам так и по качеству. Ничего в ней не гремело, не скрипело после ста тыс.км. Т.О дороже, но зато ничего не ломалось при хозяине- наезднике. В общем тут сравнивать вообще нечего, кроме денег... Honda покупалась в декабре 2005 за мулик с небольшим рублей, стекло оригинал дважды или трижды менялось по 23000руб, собачонку под бампер затянуло- ущерба на 40000руб. Т. е кто потянет такие затраты, то даже шальная мысль о Калине не возникнет... впрочем хозяин той Хонды проехав со мной несколько раз 400км отметил, что вообще для ВАЗика достойно и даже чуть жене Калину не купил
Неее ну уж 2005 года cr-v сравнить с калиной точно не получится!
т.к. 2005 CR-V стоит как 2 новые Калины!
Mozilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 10:04   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 acem не успел проявить себя
Ответ: КАЛИНА универсал люкс и HONDA CR-V (RD)

Цитата:
Сообщение от Mozilla Посмотреть сообщение
Если выбирать авто, то уж лучше 10 летнюю иномарку, чем нашу!
Есть хоть что-то чем ВАЗ лучше поддержаной иномарки?
во певых автор темы жжот сравнивать путь и старую Но Хонду ЦРВ и Ладу Калину...

Хотя вот так безапелляционно заявлять, что 10 летняя ино однозначно лучше нового ВАЗ я бы не стал. Поездив на разных ино и 10-ти летних и помладше могу сказать, что 10-ти летняя ино, даже будучи в неплохом состоянии может запросто потянуть по стоимости регулярного ТО на весьма неплохую Новую ино. ибо какие то запчасти только оригинал, какие то вообще выпускаются только одним производителем...,а законуы физики никто не отменял и 10 лет...это 10 лет...Ну и при покупке, конечно надо иметь навыки выбора бу иноавто, или сведущих друзей...С нашими машинами этого не требуется что бу , что новые...

Хотя конечно качество материалов тех же Калин где то и есть на уровне 97-го года
acem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.