Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 05:16   #21
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
О как интересно изменилось условие. А это ничего, что все ведущие производители не дают авто собственными силами? А таки массово используют узлы от сторонних производителей? И Автоваз как раз старается перебраться на такую модель?
Чёй-то ничё не понял.
Условие, вроде, какое было, такое и осталось.

И это ничего, что все мировые автопроизводители исползуют узлы сторонних производителей. Наш родной и любимый Автоваз до сих пор нормально не освоил эту чудестную методику.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 08.05.2009 в 06:00..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 06:44   #22
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Да ну нафиг. Не верю я, что наши сейчас могут сделать что-то хоть отдалённо похожее на Мерседес. Пусть оно даже будет в два раза дороже ныне существующих вазиков.
А зря не верите ибо такое уже было, например ту же 2107 назвали ХБМ (хочу быть мерседесом) именно из-за отдаленной схожести с ним (характерная решетка радиатора).
А самый, самый, самый, самый, самый, самый дешевый мерседес стоит в ТРИ-ЧЕТЫРЕ раза дороже самого, самого, самого дорого ВАЗа. А Вам мерседес от ВАЗа нужен дешевле чем мерседес от мерседеcа???
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 09:02   #23
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2169 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Арчер, Поздравляю. Желаю чтоб с этой машинкой у Вас все было лучше чем с предыдущей .
ЗЫ
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Не верю я, что наши сейчас могут сделать что-то хоть отдалённо похожее на Мерседес
Вот коробит меня всегда это "наши". Написал бы хоть "ВАЗ". А то получается что весь народ ни на что не способен. В конкретных беседах в таких случаях , я всем предлагаю говорить за себя а не за "наших" . Типа - Я ничего не могу! У МЕНЯ руки из Ж растут! А то получается что все Г, за исключением говорящего )).
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 09:20   #24
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,987
Вес репутации: 1604529 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Арчер, не спеши наезди тысяч 60 хотя бы и посмотри во что выльется обслуживать б/у хундай. Люди тож не дураки поездили до первых дорогостоящих ТО и скинули машину, при условии что она не битая.
А хундаи тож обслуживать надо иначе галстук обеспечен.
Если можно скинь калькуляцию по расходникам (колодки масла, ремни, фильтры, аммо-на хундаях нередко стойки текут после 30 тыс.) -докажи нам что мы лохи.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 09:30   #25
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Поздравляю человека с покупкой хоть и б/у но иномарки, сам тоже поменял бы авто на иномарку, но нет достаточного количества денег, ибо машину хочу более чем за 500 т.р.,а относительно того что бы дать денег АВТОВАЗУ на создание нового авто равного бмв или мерседесу да к тому же своими силами ни к чему не приведет, освоить деньги не смогут, ибо не будет спецов инженеров кто это реализовать сможет, у нас в стране высокотехнологичных производств нет,(1-3 % в общей массе, все остальное космос и оборонка не в счет, живем за счет разработок и доработок конструкций созданных в СССР), на создание производст и заводов комплектующих уйдет времени уйма, а то что построят уже устареет.
А ВАЗЫ продаются потому что есть спрос, а значит будет и предложение, уйдем из этой ниши, место займут китайцы,я вот на Калине езжу так как на нормальное инно денег нет, а акценты и логаны и прочие руские инномарки не особо отличаются а то и старее чем таже Калина в техническом плане, а б/у настоящие инно не интересны принципиально, думаю большинство покупают наши авто не изза пристрастий к 14 или 12-ой или Калине, а на что денег хватает.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 09:36   #26
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,212
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Если говорят, что в РФ никто не может ничего делать, то собеседника спрашиваю: значит тебя тоже сделали криво? )))
А по поводу не могут использовать узлы других производителей, то могу заметить, что на моей Калине стоит:
- климатическая система Панасоник
- ЭБУ фирмы БОШ
- АБС фирмы БОН
- ЭУР фирмы Мондо (Мицубиши)
Разве это не использование узлов других производителей?
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 09:43   #27
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2169 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

abildar, В основном с тобой согласен. Но считаю , что надо пытаться чтото делать полюбому. Кто не пытается - у того точно ничего не выйдет . А чтоб были высокотехнологичные производства - помимо попыток разработки, можно их просто покупать. Т.е. тратить средства не на закупку продукции (автосборки), а именно на оборудование (типа линия покраски, некоторые роботы на сборке калин, платформы можно покупать и даже срисовывать как китайцы). Инженеров можно подготовить , вплоть до обучения за бугром. Все вопросы решаемые. Китай кстати именно таким путем и идет. Но у них это все в приказном порядке (все мы помним, что там коммунисты рулят). Главное не опускать руки и не убеждать себя типа - "наши" ничего никогда не смогут.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 09:46   #28
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,212
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от abildar Посмотреть сообщение
ибо не будет спецов инженеров кто это реализовать сможет, у нас в стране высокотехнологичных производств нет
Вообще-то зря Вы так. Есть и люди и производства. Другой вопрос, что вместо головастого парня на должность берут сына знакомого, хоть и бездаря - это другая тема. Хотя и тут уже исправляется, так как набрали бездарей и работать не кому стало - приходится брать и головастых..
А по-поводу отсутствия производств... Ну нет своих разработок, так купим снова у того же FIATа или кого-то еще технологии или завод и все будет. Хотя причина тут даже не в том, что своих нет технологий, а то что при покупке можно хороший откат получить, а со своих технолгий отката много не возьмешь.
И касательно разработок: Если на то пошло, то космос, оборонка (тежи ракеты и самолеты) что сейчас выходят как новые разработки, так это все НИР и ОКР 60-х-70-х годов. Еще не использован потенциал 80-х-90-х лет. Так что задел еще есть по исследованиям и перспективным технолгиям, но через 10-ок лет и они закончатся. А вот новые НИР и ОКР идут очень плохо... Вот в этом я с Вами согласен. Никто не хочет думать на будущее (на ближайшие 20-50 лет). Все хотят только сейчас урвать кусок...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 10:49   #29
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Вот коробит меня всегда это "наши". Написал бы хоть "ВАЗ". А то получается что весь народ ни на что не способен. В конкретных беседах в таких случаях , я всем предлагаю говорить за себя а не за "наших" . Типа - Я ничего не могу! У МЕНЯ руки из Ж растут! А то получается что все Г, за исключением говорящего )).
Ну, прошу прощения. Тут про "наших" я погорячился. Действительно, имел ввиду наших автопроизводителей: Автоваз, Газ и д.р.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 03:17   #30
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Если говорят, что в РФ никто не может ничего делать, то собеседника спрашиваю: значит тебя тоже сделали криво? )))
А по поводу не могут использовать узлы других производителей, то могу заметить, что на моей Калине стоит:
- климатическая система Панасоник
- ЭБУ фирмы БОШ
- АБС фирмы БОН
- ЭУР фирмы Мондо (Мицубиши)
Разве это не использование узлов других производителей?
По теме...
http://lkforum.ru/showthread.php?t=2...E0%F8%E8%ED%E0
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.