Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 21:20   #41
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,212
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

В том и фиг, что "пипл и так хавает"... Зачем что-то новое. Вот с этим согласен и обидно по тому.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 20:24   #42
Владимирская ячейка
 
Аватар для Alex_God
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ковров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Изображений: 7
Вес репутации: 80 Alex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

по теме: как там матрикс? радует хозяина?
расход топлива действительно большой как пишут в отзывах?
Alex_God вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 14:03   #43
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Дешёвую машину спроектировать и поставить на конвеер гораздо сложнее чем дорогую.
...
Поверьте затраты на постановку на конвеер, проектирования, сборки- сопоставимы как у дешёвых так и дорогих моделей.
Вы уж определитесь, одинаково или нет
В остальном согласен.

Зациклинность в виновности во всем ВАЗа умиляет. Оставьте его в покое. Он свою главную задачу выполняет (ща правда проблемы) - продукцию продает, деньги зарабатывает. Поддержка государством? А почему нет? Владелец завода - государство, как считает нужным распоряжаться относительно своей собственности - так и делает. Не нравится политика государства - меняйте место жительства.
Самое главное, что ВАЗ ничем от мировых автопроизводителей не отличается. Те тоже только в рубке бабла у нас заинтересованы, причем как можно эффективнее с минимальными затратами. Прищемили им хвост с прикрытием халявного ввоза комплектующих и готовых авто - заскулили на всю страну. Такие же потенциальные покупатели иномарок их поддержали. Ведь только о себе надо думать, чего наперед смотреть? Развивать у себя еще - я ино купил и мне пофиг...
Зашевелились иностранцы с локализацией, сложно им, теперь огромные прибыли потощают - ничего наверстаем в накрутке цены, а по привычке попугаи опять во всем ВАЗ обвинят...
Несмотря на то, что ЛЮБОЙ автопроизводитель имеет равные возможности для своего развития в России. Приходи, разворачивай производство, обставляй ВАЗ по всем статьям - тебе полстраны в ноги покланяется... Да вот что-то не могут. А виноват, конечно же, ВАЗ
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 10:58   #44
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
Как мне сказал на прошлом "Автосибе" парень из Тольятти, "мы можем сделать машину, как "Мерседес", но она и стоить будет, как "Мерседес", её никто не купит". В идеале, конечно, чтобы они делали такие машины, как "Тойоты", но, боюсь, даже она будет дороговата для большинства покупателей.
И поздравляю с покупкой!
А они могут хотя бы сделать так, чтобы лобовое не отклеивалось? И не приходилось его потом на гарантии клеить? По-мойму для этого не надо супернаучных изысканий делать, а бракоделам пинка дать!
В поисках какого-то стука снизу, поменяли мне опорный, ступичный подшипники (не за раз, в течение какого-то времени) стук остался! Показали мне книжечку от АВТОВАЗА, где написано - глухое постукивание для наших стоек норма, мол езжай с богом (в них вся проблема). Ну, спустя какое-то время все таки добил я этот вопрос, оказалось, что шаровая бракованная, поменяли, но машине уже больше года, гарантия тю-тю (на ходовую), а изначально обращался давно. Сейчас при переезде через рельсы че-то гремит (не салон!), был на ТО2 - все говорят нормально. Короче остается забить, пока че-нибудь не отвалиться, ни чего не докажешь. Вот так...
Я это к чему, все сильней задумаваюсь о том, что все-таки наверное лучше б/у ино, моей 1,5 года, для такого возраста-это чересчур!
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 17:28   #45
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от Uncle Bob Посмотреть сообщение
Я это к чему, все сильней задумаваюсь о том, что все-таки наверное лучше б/у ино
Остаётся только определиться с маркой и моделью, вот тут то сложности и начинаются, мне вот что то пока не попадались иномарки которые бы нормально себя чувствовали на наших дорогах. И на них почему то всё тоже самое - стучит и шумит. Возможно надо выбирать из брендов Ауди, БМВ, Мерседес, ну или какие-нибудь полноприводные модели.
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 17:55   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

в субботу продал своего Калиныча и махнул деньги на Тойоту Короллу 2003 г.в. правый руль, 1,5 объем VVT-i, 110 лошадок, 75 тыс пробег,
Антиблокировочная система (ABS), Легкосплавные диски, Магнитола (MP3), Парктроник, Регулировка руля (в 1 пл.), Салон (кожа),Управление климатом Усилитель рулевого управления (электро) Центральный замок, Электрозеркала, Электростеклоподъемники (все), сигнализация
Антиблокировочная система (ABS), тонировка
Легкосплавные диски

Так как авто поменял одним днем то могу сказать что шумка в Королле некудшная. Слышно двигатель немного меньше чем в Калине, но вот шум резины, песка, воды под колесами и как это все бьется об арки слышно хорошо. Пока музыка спасает))) В планах делать шумку. Клавное что двиг на тойоте в норм состоянии и ходовка не убита.
Узнавал на рынке сегодня - фара передняя стоит 2500. Но это я так поинтересовался просто. Цены на Калиновские фары не помню. Вроде 1500?
Пуляет Кололла нормально на фоне Калины что у меня была

Ну по размерам Королла больше калины как снаружи так и внутри. Такую машину и искали с женой чтоб была не менее просторная внутри как Калина. Ну да я думаю что все и так знают какая королла внутри и снаружи. Кстати. Салон кожа но кожа потертая - явно не алькантра как у мерса))) Буду ставить чехлы.
Обошлась машина в 285 т.р.
За такую же сумму мог взять Тойоту Королку с левым рулем но на механике , 2005 года с пробегом 125 т.км. Но машинка была со стработавшими подушками, вмятым бампером (пустяк - правится это все на ура). Самое что насторожило в ней так это работа двигателя и практически полная неработоспособность электроусилителя руля. Побоявшись дополнительных расходов по приведению в порядок данного авто остановили выбор на праворучке с автоматом.
В кандидатах был еще Хундай Соната 2006г. на механике, чорный блин красавец с пробегом 72 тыс. Но его брать не рискнули - нет сервисной книжки и продаван толком ничего про машину сказать не мог, ощущение что машина не его. Но ценник был очень сладкий. Хундая этого забрали в первый же выгон его на авторынок. Повезло кому то, а может и не повезло наоборот))
Миниатюры
2245dfc3.jpg  
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars

Последний раз редактировалось To4ini; 24.05.2009 в 21:20..
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 19:11   #47
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от To4ini Посмотреть сообщение
Так как авто поменял одним днем то могу сказать что шумка в Королле некудшная. Слышно двигатель немного меньше чем в Калине, но вот шум резины, песка, воды под колесами и как это все бьется об арки слышно хорошо.
В теме "Запрет на ввоз иномарок" я писал о своём впечатлении от поездки на леворульной Тойоте Королла с пробегом 6000км. В общем японцы похоже разочаровывают не только меня.
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 19:16   #48
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

To4ini, Поздравляю с покопкои!
Хорошая машина! :о)
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 21:03   #49
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Не нравится политика государства - меняйте место жительства.
так дело не пойдет. это государство существует на деньги налогоплательщиков а не мы за его счет
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 21:09   #50
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от Verlibr Посмотреть сообщение
Остаётся только определиться с маркой и моделью, вот тут то сложности и начинаются, мне вот что то пока не попадались иномарки которые бы нормально себя чувствовали на наших дорогах. И на них почему то всё тоже самое - стучит и шумит. Возможно надо выбирать из брендов Ауди, БМВ, Мерседес, ну или какие-нибудь полноприводные модели.
поддерживаю мысль. поэтому я и выбрал себе мерседес, не для понтов, а для действительно комфортабельной езды, блин я так никогда в жизни не ездил! движок не слышно вообще до трех тысяч, немного слышно шум от колес. иногда вздрагиваю и начинаю прислушиваться к посторонним звукам, но всегда это только другие авто.
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.