Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 22:18   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для kulakowka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Химки
Возраст: 36
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 65
Записей в дневнике: 23
Изображений: 3
Вес репутации: 15 kulakowka не успел проявить себя
Lada Kalina. Химки.

Ну вот я наконец то решил создать тему, в которой буду описывать все что со мной приключилось за время владения Калиной.

История покупки.

Я долго выбирал свой первый автомобиль. Сначала облазил все auto.ru. Потом нашел там замечательный автомобиль - mazda mx3. Загорелся не на шутку. Начал копить деньги. (Зарплата тогда была совсем маленькая, поэтому можно сказать голодал, но откладывал все что зарабатывал). В итоге накопил 120 тысяч. И вот уже вроде бы нашел авто подходящее. И цена вроде бы почти подходит (150 т.р). Но тут меня черт дернул и я вместо покупки автомобиля пошел учиться на Менеджера Интернет Проектов, в бизнес-школе РМА. В итоге заплатил 120 000 за обучение в бизнес школе, отучился там год. Недавно совсем закончил.

Пока я учился в этой бизнес школе, я устроился на новую работу, стал зарабатывать раза в 3 больше. И после покупки вещей первой необходимости, начал задумываться о покупке автомобиля. Опять я вернулся на auto.ru в поисках желанной mazda mx-3. Но ни чего дельного не нашел, плюс друзья убедили не брать такую машину. Все же моложе 12-13 лет уже не найти ее.

После отказа от mx-3 я начал изучать рынок. Просмотрел кучу предложений. Рассматривал разные варианты. Обдумывал покупку в кредит, покупку "накопив", новые и б/у. В итоге решил что хочу новую в кредит. (Ну вернее не хочу, а могу себе позволить).

Основными факторами были:
- Минимальный первоночальный взнос (не хотелось копить).
- Простота и дешевизна в обслуживании.

Поскольку это мое первое авто, да и у брата моего Калина, то решил тоже взять Ладу. Машинка проверенная, все магазины и сервисы разведаны. Все косяки вроде как известны. В обслуживании копеечная. Для первого авто, на котором можно накатать "водительский стаж" - самое то.

Начал подбирать автосалон.

Первым был Автогермес - на Водном Стадионе.

Салон оказался не плохим. Приехал, оформил заявку на кредит. На два года, с первоначальным взносом 30%, каску и прочее в сумму кредита. Почему то все банки отказали.

После этого прочитал на форму про невиданный аукцион щедрости в Ростокино-Лада.

Да уж...

Не буду сильно "мочить репутацию" этой компании. Просто скажу, что начинающим водителями туда НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ НОГОЙ!

Но слава богу, я прошел через семь кругов ада, и стал обладателем своей первой в жизни (собственной) машинки.



LADA KALINA.

Цвет: Совиньон. (Темно серый, с зеленоватым отливом).
Двигатель: 1.6 (8 кл);
Комплектация: Норма;

Завтра поеду в ГАИ, ставить машинку на "Учет".
Сегодня снял гараж на охраняемой парковке за 3000р. Дороговато, зато спокойно

В ближайших планах по "доработке" автомобиля (отсортировано по приоритету):
- покупка ковриков в салон
- тонировка стекол
- антикор всего чего тока можно
- покупка и установка музяки хорошей
- Ксенон + противотуманки в передний бампер
- Устранение треска, шума и прочего (шумка + стекла уплотним)
- Колесики 15.
Ну и много еще чего разного )

27.06.2009

Зарегистрировался в ГАИ. Получил свидетельство и номера. Заплатил за техосмотр. В среду буду забирать Завтра поеду за ковриками в салон и еще чем нибудь.
__________________

Последний раз редактировалось kulakowka; 27.06.2009 в 13:45..
kulakowka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 22:52   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: 11174 33 016
Сообщений: 114
Вес репутации: 15 ОлаВис не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina. Химки.

Kulakovka, Жму твою руку за то , что ты осуществил свою мечту. Твоя Калина - красавица! Но, жму тебе две руки за то, что ты закончил бизнес-школу. Ты многово добьёшься.
ОлаВис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 00:32   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для kulakowka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Химки
Возраст: 36
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 65
Записей в дневнике: 23
Изображений: 3
Вес репутации: 15 kulakowka не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina. Химки.

ОлаВис, спасибо. Стараюсь.
__________________
kulakowka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 02:02   #4
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Ответ: Lada Kalina. Химки.

.. для окончившего бизнес-школу несолидно ездить на калине )
поздравляю !
smsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 10:37   #5
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina. Химки.

І я Вас щиро вітаю! Ви зробили вірний вибір!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 09:17   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для kulakowka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Химки
Возраст: 36
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 65
Записей в дневнике: 23
Изображений: 3
Вес репутации: 15 kulakowka не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina. Химки.

smsm, может быть и не солидно, зато самостоятельно. Не за мамин\папин счет, а за свой собственный, до последнего рубля. На что то большее я пока не заработал
__________________
kulakowka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 11:45   #7
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 16 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina. Химки.

Молодец! Калина это нормальный выбор!
__________________

German0811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 01:15   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для kulakowka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Химки
Возраст: 36
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 65
Записей в дневнике: 23
Изображений: 3
Вес репутации: 15 kulakowka не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina. Химки.


Первый раз заехал на мойку.
моя первая "помывка" на моей первой собственной машине. Здорово.

Так же я уже успел "тормознуться" на посту ГИБДД. Проверили документы, пожелали удачи и отпустили.

Прокатил кружок по МКАД. Да и в целом уже езжу гораздо увереннее. За 2 недели не очень активной езды - вполне уже освоился, привык к габаритам и перестал "вставать с мокрой спиной, после вождения".

Закончилась омывайка, купил новую, залил.

В общем обкатываю... уже 700 с чем то километров накатал. Теперь езжу разгоняясь до 110 км/ч.
__________________
kulakowka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 11:46   #9
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Ответ: Lada Kalina. Химки.

уу.. тут даа..
когда отдал должок родине, купил ваз21051 ( 16 лет назад )
и чтоб привыкнуть к машинке и спокойно себя чувствовать заливал полный бак и тупо катался по своей и соседним областям вечерком, заодно познакомился с краем где живу.
за пол-года что-то тыщ под 30 накатал.
жигуль держался молодцом !
smsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 19:00   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для kulakowka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Химки
Возраст: 36
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 65
Записей в дневнике: 23
Изображений: 3
Вес репутации: 15 kulakowka не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina. Химки.

Вчера приехал с дачи.
Отвалился задний номер. Саморез справа вылетел. слава богу сам номер не потерял. Теперь вот буду думать как его намертво прилепить.

Так же заклинило замок богажника. Не открывается вообще. Сейчас возьму ключ и пойду попробую открыть.

Пробег 985 км. Скоро ТО 1. Скажу чтобы посмотрели мне там. Еще я узнал что при постановке на сигнализацию замок багажника не закрывается. То есть теоретически - машина открыта. Это конечно полный финиш Теперь буду наверное ключом закрывать.

Постоянно отваливается резинка с педали сцепления, кожух ручки КПП уже утомил ни как не держится. Машина новая, месяц назад купил в салоне Ростокино-Лада на ВДНХ.
__________________
kulakowka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.