Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 16:06   #21
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Калиневод не успел проявить себя
peter, была у меня боязнь писать каки-либо термины, т.к. не слишком я силён в "начинке" =) а как я объясняюсь на СТО с автомеханиками - надо записывать на видео и крутить в кинотеатрах =)

Короче, отдал я сейчас машинку и удивило меня заявление начальника местного тех.центра (до этого был наальник производства): "Так Вы бы сразу обратились ко мне!" Он попытался выяснить в чём проблема. Мне пришлось ответить, что я не имею намерения в очередной раз всё рассказывать. Я всё описал в жалобе и нет смысла повторять. Ему явно взгруснуось, но он подписал жалобу...
Ждём реакции
Калиневод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 18:50   #22
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Калиневод, давно многие люди поняли все о ВАЗовском сервисе. Я сам на себе это испытал однажды и вместого того, чтобы снять диски и посмотреть, как развалились тормозные колодки, мне просто тупо протянули колесо и сказали - это резина так скребет, а скрежет стоял нереальный. На следущий день мне поменяли тормозные колодки. На одном колесе они развалились. Ну да ладно, фиг с ним с этим сервисом, для себя я понял - к вазовским сотрудникам больше ни ногой. А масло поменять и фильтр я смогу сам.

Когда девушка купила себе Корсу, ей позвонил через 2 недели менеджер и спрашивал про впечатления от автомобиля. Всегда, любой вопрос ( их было всего 2 ) решались за 1- 2 дня. Первый раз - машина не завелась, устранили за 1 день. 2-ой раз - брак в подвеске, надломилась деталь и колесо отвалилось. Сделали за 2 дня. Без проблем, никакого хамства. Компания GM давала бесплатный эвакуатор, кучу скидок и льгот. Вот на такой сервис было приятно ездить, как по неисправностям, так и при прохождении ТО. А пока ВАЗ все устраивает. Машины ...., сервис такой же. Зачем делать лучше,если покупают и обслуживают?
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей

Последний раз редактировалось Путин!ка; 01.04.2008 в 13:51.. Причина: нецензурные выражения
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 18:57   #23
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Калиневод не успел проявить себя
Artem150rus, полностью согласен =) хотя, как многие на форуме заметили, начинаешь общаться с СТО при помощи юриста, тон беседы меняется. Сегодня, в разговоре с начальником станции - Я: "Понимаете, машина кипит, я еле доехал до Вас" Начальник, держа в руках письменную жалобу от меня: "Надо было вызвать эвакуатор! Мы бы всё оплатили!"
Калиневод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 19:12   #24
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Калиневод
Artem150rus, полностью согласен =) хотя, как многие на форуме заметили, начинаешь общаться с СТО при помощи юриста, тон беседы меняется. Сегодня, в разговоре с начальником станции - Я: "Понимаете, машина кипит, я еле доехал до Вас" Начальник, держа в руках письменную жалобу от меня: "Надо было вызвать эвакуатор! Мы бы всё оплатили!"
нормальная машина не кипит и колеса у нее не отваливаются, но если в случае с корсой менеджер признал дефект гарантийным, механик долго доказывал, что был серьезный удар и как выяснилось потом он был. На днище и других элементах подвески осталась царапина. Девушка неудачно проехала по убитой дороге, такие у нас есть, даже в подмосковье,к сожалению.
И зачем тебе такой сервис, если надо с юристом ходить? у тебя много свободного времени? забей на гарантию, выйдет в сумме дешевле и проще.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 19:17   #25
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Калиневод не успел проявить себя
Artem150rus, не... ну судя по всему рациональное зерно в твоих словах есть. хотя я уже подумываю, что проще будет продать тачку и купить иномарку =) может не слишком дорогую, но надеюсь - более надёжную... хотя там тоже свои проблемы есть. вот у подрги ФордФокус, так она на ремонт или ТО, в "Рольф", записывается за месяц - такая там очередь
Калиневод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 23:25   #26
Украинская ячейка
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: г. Ровно
Возраст: 42
Автомобиль: ЛАДА 11183
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 Виктор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Виктор с помощью ICQ
На счет сервиса... У наших автомехаников выработался такой стереотип что машина - наша, соответственно и сервис к ней должен быть "НАШИМ", тоесть с помошью лома и кувалды! Так что дело не в машине и не автопроизводителе, дело в НАШЕМ совковском менталитете! Легче всего критиковать, а вот поддержать, посоветовать что нибудь путное, это НАШЕМУ брату никчему! Почитайте как немцы отзываются о своих автомобилях.
__________________
Виктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 07:56   #27
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2169 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Виктор, А я вот как раз заметил, что явные подвижки в лучшую сторону. По крайней мере в том сервисе куда я езжу на ТО. Разговаривают оч вежливо(чувствуется дресировка). Т.К. покупал у них, то дали карту клубную - теперь скидки всякие. Причем звонят интересуются по поводу качества обслуживания. Всякие поздравления и опросы шлют.
Новогодня открытка к примеру - дед мороз на калине
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 08:12   #28
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Калиневод не успел проявить себя
Виктор, мне думается, что если бы я был немцем - я бы тоже прекрасно отзывался о немецких авто - тем-более, что они признанные мировые лидеры =))) Россия, это вооружение, это атомные электростанции это военное-авиастроение, но никак не автомобили =((( к сожалению. и это не плохо! везде, во всех областях, лучшими быть невозможно. и если уж нам суждено ездить на русских авто, конечно мы по своему, будем их любить...
Калиневод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 08:44   #29
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 39
Вес репутации: 18 ThermiT не успел проявить себя
))))))))))) Жеская тема конечно!Если сам не смог разобраться, то надо было сменить СТО, и поехать сделать за деньги... Хотя тут проблема примерно ясна...
1. Термостат походу накрылся (или что более всего вероятно, у тебя пробка очень большая, которая не дает термостату открытся), или тебе его так грамонтно поставили.
2. Поменять необходимо крышку расширительного бачка, прогазовать машину на горке, должно все наладиться...

Да, Калина - это не неубиваемая машина, у нее присутствует большое количество неисправностей, появляющихся в разной степени на разных машинах. Когда у меня накрылась левая опора, на моем гарантийном сервисе сказали - "У вас левый наконечник накрылся".
Я их послал очень далеко и отвез машину на диагностику подвески, где мне и выяснили настоящую причину. Вот и все.
ThermiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 09:34   #30
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Калиневод не успел проявить себя
ThermiT, термостат меняли два раза; два раза выгоняли воздушную пробку; крышку расширительного бачка тоже меняли =) когда я вчера её привез, там опять была серьёзная воздушная пробка... =( даже мне ясно, что если воздушная пробка образуется вновь и вновь, значит система не гермитична - тут что-то не хорошо... и проблема глубже....
Калиневод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.