Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 10:38   #31
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Калиневод
.... хотя я уже подумываю, что проще будет продать тачку и купить иномарку =) может не слишком дорогую...
Да, и будет вам счастье....
Например Такое: (Подслушал)
Рассказывал: я вчера был в сервисе Шевроле. (Опель)
Молодая женщина в истерике кричала:
я уже третий месяц
езжу к вам после покупки, когда наконец отремонтируете мой Шероле Авео?!
То одна неисправность, то другая.
Сейчас У неё на дороге загорелась машина. Успела сдёрнуть клемму аккумулятора и горение прекратилось.
Загорелись мозги, управляющие двигателем (Обнаружили при вскрытии)
Инженер по Гарантии с невозмутимым видом и ВЕЖЛИВО
объяснял ей, что это не гарантийный случай и просто она заправилась не тем бензином.
Но женщина оказалась технически грамотной и потребовала объяснить связь между бензином и возгоранием.
Тем более она заправляется на той заправке, которую порекомендовал Продавец (Дилер).
Тут пошло невнятное бормотание. Совершенно не аргументированное.
Жаль, не дослышал, чем это дело закончилось.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 10:46   #32
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Калиневод не успел проявить себя
Mazaika, а как можно доказать, что ты заправляеься там где нужно или, что ты не заправляеься там где ненужно? мне кажется, это нереально... и бензин не может быт никак связан с мозговой начинкой авто =)
Калиневод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 11:48   #33
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 17 manjaGG не успел проявить себя
Отправить сообщение для manjaGG с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Калиневод
Mazaika, а как можно доказать, что ты заправляеься там где нужно или, что ты не заправляеься там где ненужно? мне кажется, это нереально... и бензин не может быт никак связан с мозговой начинкой авто =)
Экспертиза топлива и акт техсостояния автомобиля с дефектовкой ДВС. Помогает в обеих противоположенных случаях. А тому инженеру по гарантии пистон от руководства и GMовского представительства стоит прописать.
__________________
Так хреново, что привычно!
manjaGG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 12:29   #34
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Совиньон
Калиневод,
Цитата:
Если честно... я с ужасом жду наступления потепления. Эту станцию ТО я выбра только потому, что живу очень близко
На счет потепления, зря, этож радость , а не ужас)))). А по поводу близкого расположения станции, это ведь не главное. Не пешком же туда идти. Мой опыт может быть не интересен, но скажу: моя станция находится 1.20-2часа в зависимости от пробок, зато проблем нет и мне не в облом раз в 3месяца съездить туда.
а что за сервис?
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 12:39   #35
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Калиневод не успел проявить себя
apis, ООО "Элекс-Полюс", Адрес: Санкт-Петербург, Цветочная ул., 16
Калиневод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 17:01   #36
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 39
Вес репутации: 18 ThermiT не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Калиневод
ThermiT, термостат меняли два раза; два раза выгоняли воздушную пробку; крышку расширительного бачка тоже меняли =) когда я вчера её привез, там опять была серьёзная воздушная пробка... =( даже мне ясно, что если воздушная пробка образуется вновь и вновь, значит система не гермитична - тут что-то не хорошо... и проблема глубже....
а как ты понял, что пробку то выгнали???
Когда пробки нет, то из печки всяко кипяток должен дуть - законы физики...
ThermiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 17:13   #37
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Калиневод не успел проявить себя
ThermiT, так в том и дело, что печка не грела =) причем последний раз это было фатально. Еду я себе еду, никому не межаю... Вроде всё пучком и тут, печка перестаёт гнать горячий воздух.... и тогда я сразу понмаю, что у меня сегодня "праздник"

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ThermiT, и симптоматика ненагревания печки - повторяется каждый раз...
Калиневод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 20:27   #38
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 Saver не успел проявить себя
Калиневод, Тебе самому не смешно писать про то, как ты полгода устраняешь неисправность? Можно сказать что смакуешь,появились и первые термины(термостат,воздушная пробка)хотя вначале ты их избегал.....эх а как красиво начинал-)))
Saver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2008, 20:18   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Калиневод,
я бы искал неисправность в след.порядке:
- снял бы термостат и проверил бы его работу (если бросить его в воду, нагреть ее до кипения, то клапан должен открыться, а после остывания сразу закрыться. (У меня была подобная проблема с термомтатом на ВАЗ-2104, купленным в "крутом" магазине запчастей - новый термостат просто не работал. Я пошел в магазин попроще и заставил продавца провести эксперимент с нагреванием при мне. Термостат оказался рабочим и дешевле почти в два раза :-)
- при установке осмотреть посадочное место термостата (возможно, что-то мешает нормальной работе клапана)
- проверить, не забит ли какой-то трубопровод или сам радиатор. Методика проверки простая - дуешь в один патрубок и радуешься, если окажется забитым какой-то шланг или сам радиатор :-) (радуешься тому, что нашел неисправность).
- после заливки охлаждающей жидкости убедиться, что нет воздушных пробок. Как сделать это попроще - пока не знаю, с Калиной только знакомлюсь,у нас "медовый" месяц :-)
- убедиться в работоспособности помпы (водяной насос системы охлаждения). Как сделать - см. предыдущий пункт :-)
Я так понимаю, что ты этого сам делать не будешь. Но задай все эти вопросы "сервисменам", и пусть они тебе продемонстрируют выполнение всех этих пунктов.
После этого катайся и получай удовольствие, регулярно :-). Удачи!
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 00:31   #40
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
У калины выгнать пробку- нужно оч постараться, ты ее выгоняешь, печка кипяток, ты радуешься ездишь целый день, а на утра она возвращается
и так изо дня в день. Я выгнал пробку окончательно только после того как съездил по мрашруту Москва-Волгоград. После поездки пробка не возвращалась, печка вегда дует кипятком. А до этого мучился постоянно. И в сервисах и термостаты меняли и пробки и т.д. Да я и сам и термосы менял и помпу и пробку расширительного. .. Оказалась, что у калины такая вот хитрая система охлаждения, и что бы не говорили сервисмены, что типа ничего особенного, как мне сказал оч умный человек у калины оч по особенному расположен радиатор отопителя и по мере остывания воздух собирается в верхней части и на утро холод.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.