Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2014, 20:32   #331
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Вес репутации: 11 planer не успел проявить себя
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Сегодня тоже с ESP зарегистрировал машину, наверно первую в Томске с автоматом и ESP, так как их не было в салонах.
planer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 07:19   #332
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Поздравляю! Мажёр теперь
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 13:58   #333
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

отвечаю по порядку
1. нет не шумахер, просто когда изучал возможности машины на пустой площадке ( у меня такая привычка как зима так сразу на площадку на новой машине выяснять как она ведет и возможности новой зимней резины/)выявил такую особенность, а в занос пытался за всю зиму уйти один раз, навыки пригодились, если бы как обычно газ в пол и рулем вертеть последствия я думаю другие были бы.
2. резина да кама 217 редкостное гавно, помню еще с акцента когда завод начал их в таганроге ставить ощущения те же, летом помню всплыл в колее в дождь еле машину поймал, после на мишлене там же пролетал не замечая
3. единственное что мне нехватает антибукса чтоб машина не елозила на старте, я бы на месте автоваза ставил на автомат в обязательном порядке.
scandinav2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 17:22   #334
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Вес репутации: 11 planer не успел проявить себя
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
отвечаю по порядку

3. единственное что мне нехватает антибукса чтоб машина не елозила на старте, я бы на месте автоваза ставил на автомат в обязательном порядке.
У меня уже есть,в максимальной комплектации, в обязательном порядке даже на иномарках не ставят.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
отвечаю по порядку

3. единственное что мне нехватает антибукса чтоб машина не елозила на старте, я бы на месте автоваза ставил на автомат в обязательном порядке.
У меня уже есть,в максимальной комплектации, в обязательном порядке даже на иномарках не ставят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
отвечаю по порядку

3. единственное что мне нехватает антибукса чтоб машина не елозила на старте, я бы на месте автоваза ставил на автомат в обязательном порядке.
У меня уже есть,в максимальной комплектации, в обязательном порядке даже на иномарках не ставят.

Добавлено через 2 минуты
scandinav2, у меня с антипробуксовкой в макс комплектации, насколько есть инфо даже на иномарках не ставят антипробуксовку в обязаловке.

Добавлено через 1 минуту
модеры удалите пожалуйста лишнее, что-то инет глючит :(
planer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 09:44   #335
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
единственное что мне нехватает антибукса чтоб машина не елозила на старте, я бы на месте автоваза ставил на автомат в обязательном порядке.
насколько я понимаю ESP и выполняет роль антибукса - подтормаживая буксующее колесо автоматика передает крутящий момент на другое колесо. Но, в силу особенности электронных систем ABS и ESP - систем реакции по информации о дороге которая приходит уже после того, как машина проехала, эти системы эффективны только на ровном, однородном покрытии. Т.е. на бездорожье, траве, неоднородном льду, ямах, при подскоке (неровной дороге) и в случае сухого песка на асфальте они неэффективны, так как ориентируются на покрытие, которое машина уже проехала, а новое покрытие обладает в данном случае другими свойствам. Таким образом автомобиль с ABS и ESP на указанных покрытиях менее эффективно тормозит, имеет худшую проходимость и более свойственен заносу, а на однородных покрытиях эти системы как правило очень редко нужны. Поэтому опытные водители не доводят автомобиль до срабатывания ABS и ESP, а управляющим автомобилем в "режиме блондинки" ABS и ESP часто не помогают - наши дороги нельзя назвать ровными и однородными. ИМХО ABS и ESP маркетинг и способ сделать автомобиль дороже.
Для чуть лучших старта и проходимости эффективнее механический самоблок, но, как вы понимаете это за счет снижения ресурса узлов.
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 17:31   #336
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Вот сегодня попротягивал машинку, пробег 4100. За искл некоторых моментов передка, которые требуют снятия колес. Оставлю на по позже, когда буду переобуваться. Сейчас мокро и грязно, ямы/эстакады нет. Все нормально, что то дотянулось, подтянулось соразмерно прикладываемым усилиям.
На что обратить внимание - на шлицах вала-шестерни приослаб рулевой карданчик, со стороны рейки. С новья проверял, всё было гуд.

Так как обкатка прошла, был смысл порегулировать упор рейки. На К-2 АКПП регулировать удобно, перегнувшись через движку, места достаточно. На К-1 удобней со стороны арки.
Децл приослабил упор по своему пониманию, обеспечив нежность в рулевой зоне. Упор теперь не кернят, что порадовало, пошел от небольших усилий.
Летом для профилака смажу рейку через пыльники.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 19:53   #337
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
порегулировать упор рейки.
Шо за упор?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 19:57   #338
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Шо за упор?
Ну как жеж. Упор, под ним гайка (так назовем эту фикстулу) упора и все такое. Ключ восьмигранный для энтих целей.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 20:02   #339
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Ну как жеж. Упор, под ним гайка (так назовем эту фикстулу) упора и все такое. Ключ восьмигранный для энтих целей.
Понял! Ключ есть, но лезть пока повода нет, вроде все хорошо.
Как сойдёт снег и потеплеет, тоже хочу всё доступное протянуть, благо яма есть.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 20:25   #340
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,727
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Упор теперь не кернят, что порадовало, пошел от небольших усилий.
А чего порадовало то, открутится нафиг.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.