Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 11:42   #12571
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,789
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
выглядит очень достойно
Ну это то в авто главное...
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
к покупке ЛКС 2
Ну да особенно с двумя детьми в ЛКС 2 будет самое оно.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 21.11.2016, 12:32   #12572
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
я когда две недели назад менял, менегер удручил, что нет новых и мол завод не делает их, чтобы брали повозки на букву Х - ими салон завален, а Калину если только из старых запасов.
Уехал в салон (450км) на своей старой ЛКС, вернулся на ЛКС 2, впечатления от сравнения свежи. С новой в первые дни столкнулся с тем, чего не было за 4 года эксплуатации старой Калины. Экономия на спичках дает себя знать. В целом ЛКС 2 ощутимо лучше ЛКС 1, тем досаднее сразу же появившиеся проблемы, о которых в ЛКС я даже не знал - поводки дворников хлипкие, укороченная пружинка заднего - чистит хуже, концевики дверей перестали работать, вскрыл, пшикнул силиконом, сами концевики тоже дешевле тех что были, капот болтался, - там другой замок, отрегулировал, о свисте ремня-ролика узнал на новой ЛКС - попшикал силиконом, вроде прошло, загремело зеркало заднего вида - болтик подтянул. И это за первые четыре дня эксплуатации, повторюсь ничего такого в ЛКС не было. Сосед подошел узнать как машина и поведал, что на своем люксовом калино сарае не вылазит из гарантийного ремонта. Вот такой результат работы на ВАЗе над качеством.
При всем при этом я бы рекомендовал к покупке ЛКС 2, как наиболее оптимальный сейчас автомобиль, хотелось бы, чтобы руководство АвтоВАЗа рассматривало его в качестве будущего. Если на ВАЗе наступит полный логан, то тем кто покупал раньше Калину, Ниву придется брать ту же Крету - видел сегодня выглядит очень достойно, хоть и знаю что поднятый хетч солярис.
Креты реально в продаже нет.
У нас от 1200 с акпп.
Соляра аналогичной с калиной комплектации (хетч 1.6 кондей) 680.
Не впечатяет.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2016, 14:35   #12573
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Креты реально в продаже нет.
У нас от 1200 с акпп.
я как-то кидал ссылку про тест-драйв Креты, так там журналюги и отписали, что дешевле 1.2 ляма Креты не нашлось в реальной продаже...
ЗЫ
у меня привычка в прайс-листах иномарок откидывать самую нижнюю комплектацию, ибо их просто не бывает в продаже;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 21.11.2016, 14:50   #12574
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ну это то в авто главное...
Ну да особенно с двумя детьми в ЛКС 2 будет самое оно.
вижу, что саркозизничать пытаетесь, правда как-то невпопад. Нет чтобы прямо написать с чем не согласен, пока понятно только с кем.
Результаты продаж Креты как-бы дают ответ на первое, а по второму... у меня трое детей (правда старших вожу редко), машина используется чаще в переездах и ЛКС 2 в этом смысле устраивает вполне, полуседан не просторнее, ну если не возить детей в багажнике.
Разумеется минивэн удобнее, и когда то хотел, по причине детей тоже, но дети взрослеют, разъезды несколько раз в году, а возить воздух и тратить на это бензин, получать неудобство с парковкой и т.п. придется все оставшееся время и да, переплачивать за этот лишний воздух при покупке. Я лучше эти ресурсы направлю на собственно детей, чем на свое желание большого автомобиля оправдываемое детьми.
Кстати у ВАЗа был минивен - Надежда и, кстати, минивены нынче покупают все реже, свои желания-комплексы "большой" машины пациенты реализуют в т.н. кроссоверах.
Пока не все стали такими у ЛКС 2 есть будущее.
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Креты реально в продаже нет.
У нас от 1200 с акпп.
Соляра аналогичной с калиной комплектации (хетч 1.6 кондей) 680.
Не впечатяет.
тем не менее Крета выйдя позже сразу же далеко обошла по продажам Каптюра.
ЛКС2 600т.р, и меня как едет солярис не впечатляет, но речь не обо мне.

Последний раз редактировалось PostЯ; 21.11.2016 в 15:11..
PostЯ вне форума   Вверх
Старый 21.11.2016, 15:27   #12575
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

PostЯ, по мне калиновские хэтч и универсал - не так уж сильно отличаются габаритами, а вот Веста - это да... даже ИКСрей рядом с ней на дороге смотрится коротышом, НО у ИКСрея высокая посадка, жаль обзорность не очень((
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 21.11.2016, 20:24   #12576
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
PostЯ, по мне калиновские хэтч и универсал - не так уж сильно отличаются габаритами, а вот Веста - это да... даже ИКСрей рядом с ней на дороге смотрится коротышом, НО у ИКСрея высокая посадка, жаль обзорность не очень((
ИКС-рей для меня серьезный аргумент.
Практически это автомобиль моей мечты ВАЗ с вазовским мотором и невоющей импортной кпп.
Большой просвет и 16 колеса.
Для жизни в своем доме это сильно плюс.

Но есть огромная ложка дегтя.
Во первых владельцы данных кпп жалуются на подвывания.
Во вторых сам ездил на логанах (знаю что их кпп бывают 3х разных моделей так что ХЗ) такси пассажиром и это подвывание слышал.
На уровне моего нынешнего хетча примерно.
Те довольно тихо не не бесшумно.
Во вторых это в общем не ваз.

Лучше-бы весту универсал выпустили.
Правда не знаю как у нее с 16 колесами.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 21.11.2016 в 20:42..
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2016, 21:07   #12577
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
минивены нынче покупают все реже, свои желания-комплексы "большой" машины пациенты реализуют в т.н. кроссоверах.
Вэн - машина для людей, понимающих в этом толк
Ну а многочисленные универсалы с повышенной проходимостью, ака "кроссоверы" - универсалами/хетчами и останутся. Со всеми их достоинствами и недостатками.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2016, 22:13   #12578
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Лучше-бы весту универсал выпустили.
Правда не знаю как у нее с 16 колесами.
ну дак выпустят. если кросс то сразу нате вам 16-колесы.
если сподобятся просто сарайку за 550 тыр сделать то и 15-ки с профилем повыше будут. универсал размерами с лачетти сарай очень нужен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Во первых владельцы данных кпп жалуются на подвывания.
Во вторых сам ездил на логанах (знаю что их кпп бывают 3х разных моделей так что ХЗ) такси пассажиром и это подвывание слышал.
На уровне моего нынешнего хетча примерно.
а есть кто и не жалуюется вовсе. тут на форуме на вестах с рено кпп народ ездит и на вой кпп не ссылается.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2016, 22:58   #12579
Знаток
 
Аватар для АлександрПРО
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: 37-63RUS
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 2004 АлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
а есть кто и не жалуются вовсе. тут на форуме на вестах с рено кпп народ ездит и на вой кпп не ссылается.
Ссылаемся - вой на низах 3-ей передачи кошмарный у JH3.
21807 работает тише - единственный минус, что 2-ая передача входит с бОльшим усилием, как и на всех ВАЗовских КПП, но мы еще надеемся, что разработается.
Да даже кулисная коробка на Приоре работает тише на всех передачах кроме 2-ой.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
универсал размерами с лачетти сарай очень нужен.
Нужен, но какого-то прорыва в продажах не будет - максимум +30% к Седанам Универсал+Кросс.
Я помню как с Приорой все в интернете кричали, что быстрее нужен Универсал, а вышел Универсал, а продажи минимальные, а с приходом Ларгуса, который оттянул "корпоративных" клиентов вообще упали к нулю.
АлександрПРО вне форума   Вверх
Старый 21.11.2016, 23:17   #12580
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Ссылаемся - вой на низах 3-ей передачи кошмарный у JH3
да ничего там особо не кошмарит. могу тоже каждый день на весте это слышать.
если человеку не сказать изначально он на новой товарной весте вообще не отличит на ходу кпп.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.