Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 15:08   #21
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С японки на Калину.

Вот здесь есть размеры:
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/mode...615&branch=tth

Мой совет лучше сперва попробуй прокатиться хотя бы пассажиром, а то мало ли что, я вот тоже покупал только один раз посидев в салоне, мягко говоря очень удивился звуку выхлопа аки на дизеле. Хотя сейчас толи привыкаю, толи действительно становится тише, но коробка даёт о себе знать, в общем это всем известные косяки Калин с двигателем 1.6 про 1.4 ничего не скажу, сам не ездил.
Verlibr вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 15:18   #22
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С японки на Калину.

Цитата:
Сообщение от Валерий-27rus Посмотреть сообщение
Ну вот нигде от Дрома не скроешся:(
Я тоже с хабаровской ветки, только там пишу редко - не люблю флудильню.
Ник такой же, как и здесь, только по-русски (Рэйвен) - латиницу кто-то занял. :(
В Комсе есть "живые" дилерские Калины? Если что, в Хабаровске была пара штук, попробовать на ходу - МОЖНО!
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 15:23   #23
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С японки на Калину.

Цитата:
Сообщение от Валерий-27rus Посмотреть сообщение
Да,похожа Калина скарей на Короллу универсал,моя повыше будет.
Да и Калину тюниговать можно практически безгранично за нормальные деньги
Калина-универсал все-таки поменьше "сотой" Короллы будет. Скорее, аналог Платца (это если седан).
Какой ты еще безграничный тюнинг на Калину мастырить собрался? Ты же вроде не гонщик. Смотри, махом слетишь с гарантии.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 15:30   #24
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

Да понятно что сначала посидеть в ней надо,буду ждать пока появятся больше и попросится у кого небуть посидеть
Валерич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 15:42   #25
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

Цитата:
Калина-универсал все-таки поменьше "сотой" Короллы будет. Скорее, аналог Платца (это если седан).
Какой ты еще безграничный тюнинг на Калину мастырить собрался? Ты же вроде не гонщик. Смотри, махом слетишь с гарантии. ;
Я к нам заезжал есть только классика и Нивы,да я подожду.Я веть не завтра пойду покупать.Я веть почву пробиваю,как\ что \ сколько.
Нужна сначала информация для размышления,а потом принятия решения.
Валерич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 16:25   #26
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С японки на Калину.

Внесу свои 5 копеек. Имея две калины 1.6 8в норма и 1.4 16в люкс, могу сказать следующее : 1.4 тише 1.6, на низах тянет практически так же, при этом экономичнее.

Комплектации можете посмотреть на сайте ваза, и понять что вам нужно а что нет.

Весь вопрос в том, насколько развита гарантийка, потому что фишка нового авто в этом и состоит. Если что то случается - в гарантийку. В случае с новым вазом вы еще кстати подумаете, что проще, купить деталь за 100руб или поехать менять по гарантии.

Но, сразу предостерегу, как в случае с любым новым автомобилем, все модификации только в дилерском центре, даже установка магнитолы ( хотя там даже проводка вся есть)

Стоимость владения калин - 3500 - 4500 раз в 15 000 км, и одно гар обращение, когда закисло реле и автомат думал что все время включена D и не заводилась.
на ТО можно было бы и забить, но во первых - снимают с гарантии, во вторых - нужно будет держать список регламентных работ в голове, типа не пора бы менять салонный фильтр.

ЗЫ

По ремонтопригодности калина проще любого логана, чинится на раз два.
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 16:31   #27
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

Вот я создовал тему на дроме http://forums.drom.ru/habarovsk/t1151136432.html по поводу какую машину брать.
Валерич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 16:36   #28
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С японки на Калину.

Печка в калине жесть, греет отлично ))

Можно еще посмотреть фокус, хундай, но они будут за эти деньги проще
ЗЫ

только нового японца с левым рулем не смотрите, а то получите несгладимые впечатления ))) Пример - питерская камри, после которой более дешевая шкода - суперавтомобиль )))

Последний раз редактировалось Sergey.; 23.02.2009 в 16:47..
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 16:46   #29
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С японки на Калину.

Sergey., из новых авто у нас (Комсомольск, Хабаровск) можно купить только Форд или ВАЗ. Сервис - у Форда не хвалят, у ВАЗа кроют трехэтажным матом.
Как там все обстоит на самом деле, не знаю. М.б., не все так плохо.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 16:47   #30
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С японки на Калину.

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Калина-универсал все-таки поменьше "сотой" Короллы будет. Скорее, аналог Платца (это если седан).
ИХМО, королла-"сотка" по высоте потолка и по ширине в районе голов проигрывает Калине ВЧИСТУЮ, я всегда ругался когда в "сотку" садился ))


[B]Toyota Spacio AE111 Лада Калина универсал[B]
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4210 x 1690 x 1620 4040 x 1700 x 1500
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2260 x 1415 x 1370
Колесная база, мм 2460 2470
Длина передней оси, мм 1460 1430
Длина задней оси, мм 1450 1410
Клиренс (высота дорожного просвета), мм 150 185 (с защ.160)
Масса, кг 1180 1080
Число мест 4 4
Число дверей 5 5
Минимальный радиус разворота, м 4.8
Объем топливного бака, л 50 50


Высота Спаськи похоже с рейлингами, ИМХО.

Клиренс 150мм у Спаськи , у Калины 185мм без защиты и 160мм с защитой, притом у Калины днище вообще ровное - практически ничто не выступает (ни опоры задних аммо, ни банка глушака и т.д.),я от этого вообще тащусь , здесь из одноклассников япавто конкурентов Калине нет! Уже почти год без защиты езжу и ни разу не было повода усомниться в своём решении!
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.

Последний раз редактировалось HiHo; 23.02.2009 в 17:02..
HiHo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.