Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 14:33   #41
Новичок
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VvS . не успел проявить себя
Брать ли калину после б/у ино ?

Здравствуйте.
Чета почитал я Ваш форум (и вы почитайте этот пост, это не стеб, как может сразу показаться!), и идея насчет покупки Лады Калины Шпрот посетила мой мосх.
У меня на данный момент сверхбюджетная иномарка 20 летнего возраста марки Бемеве. Ценою на момент покупки - в 1/4 стоимости калины, через полгода - уже в 1/2.
Катаюсь, вполне доволен, но...
Хочецца чего то нового. И именно нового.
Требования мои таковы:
Цена в районе 300.
Кондюк.
Меньше 10 сек до 100 км/ч.
Небольшой размер.

Вроде как Калина Шпрот под эти требования подходит.
Читаю отзывы - все владельцы рады.
Но вот я посмотрел тему на саааамом верху - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=9529&page=3 , т.н. ПЛЮСЫ КАЛИНЫ. И немного не понял....
Давайте попробуем разобратся. Стандартный текст - отмеченые калиноводами плюсы, курсив - мои вопросы.
Поехали:
Цитата:
1.Штатная сигнализация с центральным замком и иммобилайзер
У меня в ключ кнопка встроена....
2. Удобный руль и сидения (с четко действующим механизмом перемещения, с хорошей боковой поддержкой и хороший поясничный упор. Спина, даже в долгой дороге не болит.), более качественный пластик и обивка салона. Салон довольно просторный для всех пассажиров.
Вот честно... щупал я пластик в калине. Имхо, (ИМХО !) он качеством не особо удался.... Да и поддержка боковая как-то не очень...
3. Тяговитый двигатель на всех оборотах. 81 лошадка не попадает под зверские налоги после 100 л.с.
Ну как тяговитый.... едет она. Просто едет (я говорю про калину 1,6 8v)
У меня чуть больше 150. Если на калине тяговитый, то этот наверное "ломовой". По ПТС сил меньше. Налог 5000 в год или 416 в месяц. Вполне разумно.

4. Симпатишный, более современный вид.
Согласен, хотя внешность авто всегда на любителя идет.
5. Четкое и мягкое открывание/закрывание дверей, внутренняя ручка багажника
у меня тоже
6. Хорошая печка, греющая пассажиров тоже (правда водителю правую ногу все-равно зажаривает...)
Если переключить только на дефлекторы, то ветер выбивает слезы из глаз, которые высушиваются сразу от высокой температуры. Волосы на голове развеваются. В принципе, один дефлектор работает гдет как фен хороший, у меня их 4-ре. На 4-й скорости печка никогда не работеат, хватает 3-й за глаза.
Есть воздуховоды в ноги задним пассажирам.
Ноги водителя и пассажира не зажаривает - отдельная бесступенчатая регулировка потока в ноги

7. Задняя полка с тягами - не надо рукой поднимать-придерживать (хетчбек)
Седан.
8. Звуковая сигнализация включенных габаритов, заднего хода, оставленных в замке зажигания ключей
Просто тупо горит подсветка салона.
Сигнализации заднего хода нет.

9. Фары хорошо освещают дорогу. И заднего хода тоже.
Более чем хорошо. Линзованная оптика позволила поставить ксенон.
10. Подвеска хорошо сглатывает все неровности и не бывает пробоев даже в глубоких ямах.
Пробоев не бывает. Подвеска жестковато, зато почти нет кренов
11. Дворнини очищают почти всё стекло.
То же самое.
12 Нижняя часть порогов обработана чем-то типа антигравия
Вот этого нет... Но баллончик антигравия вроде стоит рублей 300 ?
13. Хорошая обзорность. Большие зеркала, позволяют парковаться не крутя говолой.
То же
14. Короткие свесы и дорожный просвет в 16см. Можно смело нырять в ямы.
Вот этого нет. По городу не жалуюсь, а на проселке все таки низковато. Но у меня ведь и не джип?
15. Петли дверей устроены так, что даже если сорвет ограничитель, то дверь не упрется в кузов и не помнется
Ээээээ.... это как? В смысле, сорвет ограничитель? Не понимаю...
16. Стеклянные фары. Не мутнеют, как на иномарках с поликарбонатными из- за протирки зимой по грязи в тёмное время суток.
Стеклянные.
17. Более дешёвый ремонт и техобслуживание. Короткие сроки ремонта. Наличие запчастей. Развитая сеть техобслуживания.
Вот тут калина однозначно в плюсе.
В своем городе мне есть к кому поехать в случае чего.
А в другом - придется звонить друзьям, просить, чтоб по инету нашли клуб моей марки в другом городе, через них искать сервис....
В глубинке совсем туго мне наверное будет если что случится.

18. Частично оцинкованный кузов.
Не знаю. За 20 лет 2 дырочки у передних поддомкратников.
19. Широко открывающиеся двери, большой дверной проём обеспечивают удобную посадку.
Назад садится тесновато...
20. Маршрутный компьютер
БСК - бортовая система контроля за всякой фигней - от наличия воды в омывателе до лампочки заднего хода и опускания уровня масла ниже половины отметки на щупе.
21. В базовой комплектации: 2 электростеклоподъемника, бортовой компьютер, электроусилитель руля, центральный замок на 4 двери, доп. стоп сигнал, атермальные стекла.
Усилителя нет. Вот именно на моей машине нет, а так ставились на многие. Стопа нет. Стекла какие не знаю.

22. Аудиоподготовка
То же
23. Улучшенная шумоизоляция
Не знаю, на 160 слушаю тихую музыку, разговариваю вполголоса с задним пассажиром.
24. Емкий бензобак, с удобной пробкой.
Сначала порадовался. А потом посмотрел. Ребята, 50 литров это емкий бензобак ???
70 л.

25. Удобно раскладывающиеся сидения.
Не раскладываются, только лючок для длинномеров
26. Автоматическая регулировка сцепления
Нету наверное... А зачем оно ?
27. Электрокорректор фар.
Есть
28 У хетча подогрев зоны парковки заднего дворника
Нету дворника...
29.Стабилизатор поперечной устойчивости.
Есть, два.
30. Регулировка руля по высоте.
Нету...
31. Единый ключ от замков дверей и замка зажигания.
Есть
32. Вежливая подсветка салона.
Просто подсветка, в четыре положения - выкл, вкл, вкл при открытой двери и выкл при закрытой, вкл при открытой двери и выкл при закрытой через 10 секунд
33. Правильная компоновка моторного отсека.
Это как ?
34. Блок предохранителей и реле находится в салоне (не подвержен влаге и удобней доступ).
Под капотом...
35. В хэтче голова не упирается в открытый багажник.
Седан
36. В багажнике есть петли для крепления фиксирующих шнуров или сетки-паука.
Нету
37. Все пять ремней безопасности трехточечные.
Есть, кроме центрального заднего 2-х точечного.
38. Муфта включения задней передачи.
Есть
39. Размеры Калинки позволяют легко парковаться на тесных парковках.
Складываемые боковые зеркала.
Есть, размеры почти такие же.
40. Неугоняемая. Плюс временный
Абсолютно
41. Возможность полностью (или частично) разложить заднее сиденье, что дает возможность перевозить крупногабаритные грузы.
Повтор с 25
42. Шумоизоляция багажника
Есть.
43. Теплоизоляция капота. капот не греется.
Есть
44. Есть блокиратор на задних дверях (защита от детей).
Есть
45. Лада Калина хорошо противостоит (не водит) колейности на асфальте.
Ээээ... как это ?
46. Очень приятная цветовая гамма.
Ч0рный )))
47. На хэтче, в движении, заднее стекло не закидывает грязью
Седан, не закидывает
В общем, особых таких плюсов-то я и не вижу по сравнению со своей машиной....
Мои плюсы:
На трассе с курса сбить можно только боковым ударом тепловоза
Динамика. ДИНАМИКА. Д-И-Н-А-М-И-К-А ! 6 цилиндров это больше чем 4.
Комфорт и спорт в одном лице. Проезжал пока только на небольшие расстояния - до 500 км, но абсолютно никакого дискомфорта небыло.
Мощнейшая печка.

Теперь ваши же минусы из соседней темы:
Цитата:
Плохо включаются скорости, особенно 1 и 2.
Отлично.
Шумная коробка.
Не слышу.
Вибрации, особо на 2000.
Нету.
Скрипы и лязганья в подвеске и сиденьях.
Нету.
Валкая в поворотах, один раз на серпантине показалось, что перевернусь... страшно.
Ох, ё.....
При длительной поездке устает правая нога.
Напольная.
Отвратительное качество комплектующих, исцарапались боковые стекла изнутри, почти сразу после покупки.
Стекла родные, кроме лобового.
Неинформативный усилитель
Нету усилителя, руль легкий
Неустойчивая на больших скоростях.
В среднем езжу 130-150 по трассе (до порога лишения прав), запросто лезу например достать закатившуюся под сиденье пассажира бутылку, руль держу одной рукой, пишу смски.
Дребезг дифлекторов отопителя.
Не дребезжат.
Шумноват двигатель.
После 3000 - очень! Но такой кайфовый звук... м-м-м.... До 3000 в салоне тихо.
Вибрация на 2000.
Нету
Гремит ходовая.
Не гремит
Ну и этих недостатков тоже нету:
1. Царапающийся пластик
2. Звуковой сигнал доступен злоумышленникам (перенёс под капот и подключил второй)
3. Неважная защита тросика капота (пришлось поставить защитную пластинку)
4. Тугая педаль газа (приходится периодически смазывать)
Среди моих минусов могу отметить расход топлива (по трассе - 8 на 130 км/ч, в городе если в потоке ехать - 10-11 литров, если давить тапку - от 16)
Расход масла - является конструктивной особенностью, норма до литра на 1000 км по официальной инструкции, у меня - 500 гр синтетики 0-w60. 250 рублей на 1000 км получается, недорого, но щуп вытаскивать раз в неделю не айс.
Тугое сцепление - если в пробке больше часа - чуствуешь дискомфорт.
А, про пробки - невозможно ехать на 1-й передаче - педаль газа очень короткоходная, машина все время дергается, плавно сбросить газ не получается, как ни пытайся. Езжу в пробках на 2-й.
Запчасти дорогие. ДОРОГИЕ,БЛЯДЬ,ЗАПЧАСТИ.
Как пример (фирменное/нефирменное хорошее/совсем не фирменное - китай, турция)
Рейка - 10000 / 6000 / 3000
Амортизатор (1) - 5000 / 2500 / 1500
Мотор печки - 10000 (только оригинал!)
Крыло переднее - 8000 / 6000 / 3500
Стекло лобовое - 6000 / 3000 /2000
Блок-фара - 12000 / 6000 / 4000

Глядя на прайсы вазовских автоцентрах, я рыдаю горькими слезами...

Ну вот собственно и задумалсо о Ладе Калине Шпрот. А что - машин симпатичный, новый, вроде шустрый (кстати, какие у него параметры 0-100 и максималка?), в обслуге походу СВЕРХдешевый и МЕГАремонтопригодный. Про надежность вроде плохо говорят....


Может, подскажете еще какие-нибудь плюсы и минусы, а ?

Последний раз редактировалось VvS .; 16.11.2009 в 14:45..
VvS . вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 15:55   #42
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Стебная темка, но поддерживаю!!!
А за 300-350 можно найти 2-3 летку иномарочную, не Шпроттттт, конечно, но зато как минимум с 2ПБ.))))
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 16:06   #43
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Что-то я не понял: это тонкий троллинг такой? Сама идея сравнения 6-цилиндрового бумера (пусть и рыдвана) с Калиной смысла не имеет, т.к. машины принципиально разные.

Кстати, в 10 секунд до 100 (по GPS) новая спорт с 1.6 л 16v укладывается - или как?
phpasha вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 16:42   #44
Новичок
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VvS . не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
Что-то я не понял: это тонкий троллинг такой? Сама идея сравнения 6-цилиндрового бумера (пусть и рыдвана) с Калиной смысла не имеет, т.к. машины принципиально разные.
Обана!
Вот тут и начинается троллинг.
Приношу свои извинения администрации, но мля таких сцука писателей не выношу.
С куя ли вы, уважаемый, решили, что у меня рыдван?
У моей машины двиг после переборки (не точился, на стенках хон, все кольца-вкладыши номинал), новая спортивная подвеска п о л н о с т ь ю, тормоза (диски, магистрали и пр.) новые, кпп гетраговская от старшей модели с пробегом 50тыс, салон кроме водительского как новый, машина едет паспортные данные, в салоне не скрипит не шумит, вложено в неё 1,5 её стоимости, и еще столько же пойдет на покраску, хорошую резину и музыку, но она не выйдет за 300 тыров стоимости.

Техническими познаниями и попытками классификации авто тоже можете утерется:
Цитата:
Калина: БМВ:
Длина 4040 мм 4325 мм
Ширина 1670 мм 1645 мм
Высота 1500 мм 1380 мм
Снаряженная масса автомобиля 1080 кг 1160 кг
(С авто.ру)
Итого моя машина на 28 см длиннее, на 3 см уже, на 12 см ниже и весит на 80 кг больше.
Гигантская разница.
Прямо-таки принципиально разные машины.

Так что в натуре:

Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
Что-то я не понял...
VvS . вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 16:50   #45
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 526 tango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Мдя.. БМВ.. А чего с Мерседесом S-класса не сравнить?
Я вот с Пассатом Б3 и то не как-то не хочу. Старый он и точка. А машина нужна для каких-то целей.. Если понты, то БМВ, если просто ездить, то Калина..
Аффтору определиться бы, что нужно больше.
tango_rus вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 17:02   #46
Новичок
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VvS . не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от tango_rus Посмотреть сообщение
Мдя.. БМВ.. А чего с Мерседесом S-класса не сравнить?
Я вот с Пассатом Б3 и то не как-то не хочу. Старый он и точка. А машина нужна для каких-то целей.. Если понты, то БМВ, если просто ездить, то Калина..
Аффтору определиться бы, что нужно больше.
Нууууу, понеслася...
Какие понты? Ну какие понты могут быть у 20-летней машины?
Что, на БМВ нельзя уже просто ездить? Да, я могу выпендрится, отжигая по 50 метров с каждого светофора, но ведь я так не делаю ? И машина мне - чтоб ездить. А ездить я хочу в уверенности и комфорте.
И почему бы не сравнить, хотя моя машина в заведомо более проигрышной ситуации, т.к. повторюсь, на данный момент стоит в 2 раза дешевле калины, имея практически полностью новое "железо" внутри.

И ПОВТОРЯЮ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ОТВЕЧАТЬ, ЛУЧШЕ НЕ НАДО, ИДИТЕ НА БАШ ИЛИ НА ДВАЧ, И ТАМ ПОРАЖАЙТЕ ВСЕХ СВОИМ ОСТРОУМИЕМ И САМОЙ ВЕРНОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ:

В свете изложеных в первом посте фактов, чем Калина в лучшую или худшую сторону отличается от той же БМВ.
Пока вопрос, заданый на форуме калиноводов, получил только один б-м внятный ответ:
Цитата:
Один и очень большой минус - субъективные ощущения. После немца, да на Калину, пусть и, как вы говорите, шпрот... Не будет ощущения кондовости, выверенных повадок, тактильных усилий на поворот ручек, нажатие кнопок. На дороге уважать не будут! Кто бы и что бы не говорил. Иногда, а может и часто, придется ставить хамов на место. Да и по надежности в целом... Придется ездить на гарантийку, хоть раз, но придется, а там... за сервисменами - глаз, да глаз. Некоторые не ремонтируют, а ломают. (Хотя у нас в городе такие есть и на обслуге Ауди).
ЗЫ. Про мегаремонтопригодность - не все так гладко... 0-100 - примерно 10 секунд, судя по ролику в ютубе. Максималку не знаю, мне не нада))). Езжу как на грузовике - плавно и экономично. Правда у моего машын - 1.6 объем.
Спасибо, понял.
Еще мнения есть?
VvS . вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 17:05   #47
Новичок
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VvS . не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

О, тока ща заметил, что единственный нормально ответивший человек в этой теме - так же и единственный обладатель калины.
Остальные "чиста пофлудить" зашли. И преуспели.
Жэсть блин.
На БМВ форумах такого нет...
VvS . вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 17:06   #48
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
Обана!
Вот тут и начинается троллинг.
Приношу свои извинения администрации, но мля таких сцука писателей не выношу.

Техническими познаниями и попытками классификации авто тоже можете утерется
Не хами, студент.
phpasha вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 17:23   #49
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Собственно, пожалуй калина будет лучше пусть даже 20 летней БМВ только тем, что она новая, на гарантии и чинить дешевле и проще Мне по дизайну вообще машины только до 1974 г.р. нравятся... Ну а калинка - милый, небольшой снаружи (и огромный внутри) ежедневный поповозк Вообще, для души надо иметь одну машину, для езды - другую
frei вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 17:27   #50
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Вообще, для души надо иметь одну машину, для езды - другую
Очень верная мысль.
Можно и сочетать - но не бюджетно выходит, когда 2 машины в семье нужны по-любому.
phpasha вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.