Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какая машину у Вас была до Калины
нашемарка 774 75.73%
старенькая иномарка 179 17.51%
новенькая иномарка 103 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 09:29   #541
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Да голубчик,мне 56 лет,есть у меня своя СТО,ещё несколько ОООшек,и к тому же работаю в энергетике на солидной должности.
Ну так может, стоит спуститься с небес на землю? Здесь обсуждаются не джипы а машинки за жалкие 250-350 тысяч рублей, которые, на фоне одноклассников от иностранных производителей предлагают оптимальное соотношение цены\качества. А жаловаться на пошлины актуальнее в блоге президента РФ.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 09:31   #542
Пензенская ячейка
 
Аватар для Hit Sheppans
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Вес репутации: 15 Hit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном пути
Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью ICQ Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью Skype™
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Да голубчик,мне 56 лет,есть у меня своя СТО...
И занимается эта СТО должно быть в основном ПР...
Кому нибудь еще не ясно почему человек так пошлинами не доволен? )))))))
__________________
Hit Sheppans вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 10:16   #543
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
А теперь огласите цены на эти 5-летние машины. очень интересно.
На Дром зайди,посмотри.
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 10:17   #544
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Я пересел на Калину с иномарки

NAZAR01, я бы хотел услышать эти цифры от вас, ведь вы пытаетесь, как вы считаете, открыть нам глаза на автопром и авторынок... таких "вас" тут было много, уважаемый.
ilan вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 10:18   #545
Постоялец
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 345
Вес репутации: 14 karpoa находится на правильном путиkarpoa находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
к цене аукциона +цена перевозки+растаможка,таможня выросла изрядно,остальные цены остались на прежнем уровне,доходит?
Вот, до меня не доходит, честно.
В конце 2008 с перепугу евро достигал 47 руб цены дали рост, сейчас он около 40 руб. Где снижение цен (на 17,5%) на товары ввозимые из-за бугра?

Прим*. нефть тоже падала, и если-бы не ФАС хрен бы мы увидели снижение цен на бензин. Металлы на LME так же значительно упали в цене, но удешевления я не видел. Зато сейчас при возврате прежней цены металлов наблюдается устойчивый рост цен.

Даже при обнулении пошлин потребуется МНОООООГО времени для снижения цен, что в конечном итоге нивелируется %том инфляции. ИМХО
Я уже молчу про нарушение торгового баланса, и как следствие неизбежном обесценивании рубля.
karpoa вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 10:20   #546
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
Ну так может, стоит спуститься с небес на землю? Здесь обсуждаются не джипы а машинки за жалкие 250-350 тысяч рублей, которые, на фоне одноклассников от иностранных производителей предлагают оптимальное соотношение цены\качества. А жаловаться на пошлины актуальнее в блоге президента РФ.
Я на пошлины не жалуюсь,это факт,что цены поднялись из-за пошлин,а кто-то сказал что это сказка...
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 10:21   #547
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Hit Sheppans Посмотреть сообщение
И занимается эта СТО должно быть в основном ПР...
Кому нибудь еще не ясно почему человек так пошлинами не доволен? )))))))
А разве кто то утверждает, что импортные машины не ломаются ? Всё ломается, что то чаще, что то реже. А то, что у человека своя СТО - так почему бы и нет ? Та же замена масла в АКПП, МПКК, двигателях, ремонты тоже случаются и у ино . Это глупо отрицать. Но вот в чём фишка то с этими пошлинами- когда их увеличили, то подорожал ввоз импортных машин , но и наш автопром в стороне не остался, цены сразу пошли вверх. А вот объясните теперь, почему пошлины то подняли ? Для того ,чтоб собрать деньги с тех, кто предпочёл нормального качества машины за те деньги, за которые можно было купить новую Калину? Всё равно с никто с японца на Калину уже не сядет ,так как к хорошему и комфортному быстро привыкаешь. Но и мечтающие о Калине после увеличения пошлин тоже уже платили за неё ощутимо больше. Можете разъяснить мне, почему с вводом пошлин подорожал и наш автопром ? Теперь понятно надеюсь, что поимело наше правительство как и покупателей ино ,так и покупателей Калин- Приор... Так что радоваться нечему. Лично я свой выбор сделал и больше конструкторы от ВАЗа приобретать не желаю, пока не увижу действительно качественных авто от него ...
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 10:22   #548
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
NAZAR01, я бы хотел услышать эти цифры от вас, ведь вы пытаетесь, как вы считаете, открыть нам глаза на автопром и авторынок... таких "вас" тут было много, уважаемый.
Ещё раз-зайди на дром и посмотри,я машинами не торгую.
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 10:24   #549
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Я пересел на Калину с иномарки

ernest08,
Цитата:
Всё равно с никто с японца на Калину уже не сядет ,так как к хорошему и комфортному быстро привыкаешь
это ерунда. мой коллега по работе сел на Калину после Mazda MPV... и случаев пересаживания с б\у ино на ВАЗы довольно много... дело ведь не только в комфорте, содержать ино всё-же дороже чем ВАЗ.
ilan вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 10:28   #550
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Hit Sheppans Посмотреть сообщение
И занимается эта СТО должно быть в основном ПР...
Кому нибудь еще не ясно почему человек так пошлинами не доволен? )))))))
А чем ещё СТО заниматься,если в городе 70 тыщ машин,90% ПР?А насчет пошлин ты не прав,старее машины-больше работы,к тому же СТО не основной источник дохода,это так,на карманные расходы,я живу не с этого.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
ernest08,

это ерунда. мой коллега по работе сел на Калину после Mazda MPV... и случаев пересаживания с б\у ино на ВАЗы довольно много... дело ведь не только в комфорте, содержать ино всё-же дороже чем ВАЗ.
Всяко в жизни бывает,я дом строил,продал Крузака,европейца,2х лет не было,подвернулась новая 015,взял,поездил пол-года,потом,правда опять на японцев перешел.
NAZAR01 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.