Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 21:56   #21
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: будут ли покупать ВАЗ если не будет пошлин

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Пока АвтоВАЗ не начнет делать как тот же Рено, отмена пошлин сможет его чувствительно потревожить.
Чтобы его потревожить (не рассматриваем б/у), производители иномарок должны выпускать свою продукцию в объемах, сравнимых с объемами АвтоВаза. Глядя на политику продаж свежих "бестселлеров": полуседан и соляру, я думаю, что производители при увеличившемся спросе на свою продукцию будут тупо задирать цены, а посему дешевле иномарки скорее всего не станут. Не, ну правда, поставьте себя на место производителя. Будете ли вы продавать свою современную, надежную, безопасную иномарку по цене Калины, если при ценах в 1.5-2 раза больше на нее и так годовые очереди?
IDOL вне форума   Вверх
Старый 06.06.2011, 22:14   #22
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ HUNTER
Сообщений: 364
Вес репутации: 14 Monti не успел проявить себя
Re: будут ли покупать ВАЗ если не будет пошлин

Цена Калины медленно но верно приближается к новому психологическому пределу в 400 тыщ... ппц. Думал, что автоваз все таки ограничится 350-360 за универсал... а он уже 374... Даешь к осени 400! Интересно до какой цены будет спрос...
__________________
сердится:(
тыц
Это ты лечи голову только больной человек мог купить Логан или Авео! А цитата не из поста, а из "моего кабинета" куда я тебе минус залепил! Вы троли совсем оборзели, толпами уже на форум. (БорисbIч)
Monti вне форума   Вверх
Старый 06.06.2011, 22:45   #23
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: будут ли покупать ВАЗ если не будет пошлин

Не только ВАЗ цены поднимает. Те же реношники, которые форева, тоже не гнушаются заниматься этими грязными делами.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 05:25   #24
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: будут ли покупать ВАЗ если не будет пошлин

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Чтобы его потревожить (не рассматриваем б/у), производители иномарок должны выпускать свою продукцию в объемах, сравнимых с объемами АвтоВаза. Глядя на политику продаж свежих "бестселлеров": полуседан и соляру, я думаю, что производители при увеличившемся спросе на свою продукцию будут тупо задирать цены, а посему дешевле иномарки скорее всего не станут. Не, ну правда, поставьте себя на место производителя. Будете ли вы продавать свою современную, надежную, безопасную иномарку по цене Калины, если при ценах в 1.5-2 раза больше на нее и так годовые очереди?
Ну а где здесь перспективы развития именно отечественного, а не "всемирного" автопрома? Пошлины есть, а где новые проекты, где новые отечественные модели?
Где "проект С", где кроссовер на его базе, где полный привод на легковых ВАЗовских моделях, почему до сих пор АКПП с завода нет (хрен с ней, пусть для начала импортная)? Так, для справки - высокие заградительные пошлины ввели с лета 2003 года. Восемь (!!!) лет прошло. Введенные два с половиной года назад пошлины можно назвать запретительными, особенно на б/у.
Нас пугают - мол, если откроем границы, все наши заводы остановятся, люди останутся без работы, начнется глад и мор... Да полноте! Если создать благоприятный климат для инвестиций, здесь будут строить заводы и без драконовских пошлин! Причем не только автосборочные, производители комплектующих тоже будут здесь! А пока у нас творится несусветный бардак с согласованиями и разрешениями на всех уровнях, где без "откатов" любое начинание начинает буксовать - кто сюда пойдет? Вся эта мутная водичка и правовой беспредел нужны чинушам всех мастей и калибров как воздух, без них им не понесут "барашка в бумажке", и высокие пошлины - тот самый "заборчик", который в известной мере компенсирует автопроизводителям "дополнительные" потери.
За наш с вами счет.
Отсюда и "Жигули" по цене Тойот, и Тойоты по цене Мерседеса, и все остальное. А мы, по старорусской традиции, начинаем стонать про "менталитет", "плохую наследственность" и хлестать себя бичом "начниссебязмов".

Сторонники высоких пошлин, задайте себе вопрос - ради чего они? Ради сверхприбылей Рено-Ниссана, Фольксвагена, Хундая? Ради процветания системы "откатинга" и "распилинга"? Вы видите перспективы развития нашепрома? Вы верите, что он станет самостоятельным и конкурентоспособным? Наш автопром готов повторить японский, корейский, китайский путь и через десять-двадцать лет расправить крылья? Или он просто хочет подороже продаться?

Добавлено через 9 минут
Кто хочет посмотреть на нашу страну "с той стороны", глазами инвестора - рекомендую к прочтению: Леннарт Дальгрен, "Вопреки абсурду: Как я покорял Россию, а она — меня. Воспоминания бывшего генерального директора ИКЕА в России".
Только предупреждаю - очень горькая пилюля. От человека, который всегда относился к России и к русским с глубокой симпатией.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Не только ВАЗ цены поднимает. Те же реношники, которые форева, тоже не гнушаются заниматься этими грязными делами.
Потому что и ВАЗ, и Рено варятся в одном котле, в одном грязном бульоне. Имя ему - инвестиционный климат и правовое поле современной России. Правила игры одни для всех. Цель одна - "отожми" ближнего. Крайним всегда остается потребитель.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 06:03   #25
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: будут ли покупать ВАЗ если не будет пошлин

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Ну а где здесь перспективы развития именно отечественного, а не "всемирного" автопрома? Пошлины есть, а где новые проекты, где новые отечественные модели?
Ты меня спрашиваешь? Честно, понятия не имею.
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Сторонники высоких пошлин, задайте себе вопрос - ради чего они? Ради сверхприбылей Рено-Ниссана, Фольксвагена, Хундая? Ради процветания системы "откатинга" и "распилинга"?
Ты до этого так распинался про неблагоприятный инвестиционный климат, откаты и бардак, а потом банально скатился на пошлины ))))
Ну какая мне как потребителю разница, из-за пошлин такие драконовские цены у нас или из-за жадности производителей и продавцов? Правильно, никакой.

Последний раз редактировалось IDOL; 07.06.2011 в 17:53..
IDOL вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 06:46   #26
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: будут ли покупать ВАЗ если не будет пошлин

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ты меня спрашиваешь? Честно, понятия не имею.
Ты до этого так распинался про неблагоприятный инвестиционный климат, откаты и бардак, а потом банально скатился на пошлины ))))
Ну какая мне как потребителю разница, из-за пошлин такие драконовские цены у нас или из-за жадности производителей и продавцов? Правильно, никакой.
Я считаю, что высокие пошлины сейчас работают не на развитие нашего автопрома, а на удовлетворение высоких потребностей группы лиц. Это звенья одной цепи. Автопроизводители, которые хотят строить здесь свой бизнес просто подстраиваются под местные правила игры, вот и все.
Тебе, как потребителю, разница такова, что ты засунут в этот "бульон" и варишься в нем - хочешь ты этого, или нет. Скажи, какой олух покупал бы Хюндай Солярис в России и давился бы за ним в полугодовых очередях, если бы он мог купить его в Ю.Корее - в топе с кожаным салоном, ТВ-ДВД, 6-ст АКПП и т.д., НОВЫМ, примерно за... 450 тыс. руб.?
У нас Ю.Корея под боком, даже на доставку особо тратиться не надо, но хабаровчане покупают те самые Солярисы, только в более бедной комплектации (Фэмили) за 640 тыс. руб. - более дешевые версии ждать подолгу надо.

Добавлено через 13 минут
Плакальщикам, которые мне возразят - мол, тогда денежки из страны потекут в Ю.Корею и здесь никто заводы строить не будет.
Во-первых, нужно СВОЕ, по-настоящему СВОЕ развивать, тогда нам Бог и пошлины в помощь будут.
Во-вторых - все эти "свечные заводики" по отверточной сборке по сути пародия на нормальное производство, их ценность весьма невелика. Потому как к настоящем ПРОИЗВОДСТВУ они имеют весьма отдаленное отношение.
В-третьих, вся это "занятость" и "рабочие места" - по сути химера. Люди ничего толком не производят (операция по досборке чужих машинкомплектов полностью искуственная), при этом происходит перекладывание денег из кармана в карман. По сути мы с вами содержим эти "сборки", переплачивая за готовый автомобиль.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 09:16   #27
Поволжская группировка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Алнаши
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Владимир_Ф не успел проявить себя
Re: будут ли покупать ВАЗ если не будет пошлин

Будут.
Владимир_Ф вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 09:25   #28
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: будут ли покупать ВАЗ если не будет пошлин

Цитата:
Сообщение от Владимир_Ф Посмотреть сообщение
Будут.
Будут, но этого количества окажется недостаточно, чтобы обеспечить выживаемость автозавода, особенно в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Потому что лишь с двумя относительно современными моделями в сверхбюджетном сегменте в условиях открытого рынка выжить нереально. Тем более учитывая масштабы и проблемы АвтоВАЗа.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 09:45   #29
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: будут ли покупать ВАЗ если не будет пошлин

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Я считаю, что высокие пошлины сейчас работают не на развитие нашего автопрома, а на удовлетворение высоких потребностей группы лиц. Это звенья одной цепи. Автопроизводители, которые хотят строить здесь свой бизнес просто подстраиваются под местные правила игры, вот и все.
+1111111
Fear вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 18:01   #30
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: будут ли покупать ВАЗ если не будет пошлин

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Скажи, какой олух покупал бы Хюндай Солярис в России и давился бы за ним в полугодовых очередях, если бы он мог купить его в Ю.Корее - в топе с кожаным салоном, ТВ-ДВД, 6-ст АКПП и т.д., НОВЫМ, примерно за... 450 тыс. руб.?
У нас Ю.Корея под боком, даже на доставку особо тратиться не надо, но хабаровчане покупают те самые Солярисы, только в более бедной комплектации (Фэмили) за 640 тыс. руб. - более дешевые версии ждать подолгу надо.
Честно, я понятия не имею, какие телодвижения надо сделать, чтобы купить соляру прямо в Корее. Ну, допустим, вдруг толпа народу просекла, что соляра, оказывается, в Корее стоит как у нас Приора. И вся эта толпа ломанулась в Корею за солярами. Что сделают корейцы? Если не дураки, поднимут цены. Если дураки, устроят такие же очереди как и в России: возможности производства ведь ограничены.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Я считаю, что высокие пошлины сейчас работают не на развитие нашего автопрома, а на удовлетворение высоких потребностей группы лиц. Это звенья одной цепи. Автопроизводители, которые хотят строить здесь свой бизнес просто подстраиваются под местные правила игры, вот и все.
Вся, абсолютно вся политика правительства России направлена на удовлетворение потребностей узкой группы лиц. Естественно, автопром здесь не исключение. Кто у нас в правительстве? Сплошь миллиардеры и мультимиллиардеры. В интересах кого они работают? В интересах себя и таких же как они. И если завтра пошлины исчезнут - мы увидим все ту же группу лиц, удовлетворяющих собственные потребности и амбиции. Тойот по цене жигулей не будет. Пошлины - не причина. Пошлины - следствие.
IDOL вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.