Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 16:19   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для cvint
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 cvint находится на правильном путиcvint находится на правильном путиcvint находится на правильном пути
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Вообще ни одной? Или просто требования к авто занижены (как у меня например, запас терпимости к Калине высок из-за заниженности требований)? И глушак через три года не меняли, и РХХ не меняли, и ШРУСы не меняли, и пробки воздушной в СО не было, и масла в свечных не было, и ролики не выносили мозг, и зеркала не облезали, и с штатной сигой проблем не было (в общем-то системные порой косяки)?????
Если так, то какие-то неправильные у Вас Калины прям- может руками тольяттинских девственнец собранные и с комплектующими от них же :-)) Ну или может пробеги детские?
Тьфу ,три раза,у меня универсал 2008 года,пробег 99 комплектация "стандарт",двиг 1,6/8 клап, из всего перечисленного ничего не менялось,за исключением чехлов на шрус,несколько раз рвались,ремень грм и гены в 45тыков.Я думаю многое зависет от хозяина авто, некоторые и инки укатывают за год так ,что мама не горюй.В хозяйстве есть еще хонда фит 2003 г и мица аут2007год,с фитом по коробасу(вариатор,цепь конуса)проблема была , мица иногда(зимой особенно) преподносит сюрпризики(масло в колодцах как раз у нее было),а калинка ездит и ездит.Весной буду брать новую калину и снова универсал,но уже в комплектации "люкс"
cvint вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 16:26   #22
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: г.Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 rvm не успел проявить себя
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Вот была у меня Элантра (теперь уже пред. поколения), наездил на ней 30тыкм и вообще ни одной претензии по надежности авто; на работе Киа спотридж 65 тыкм- только резинки в подвеске и ТО; у брательника новый Авенсис- 70тыкм- только ТО (пред. Авенсис под 40 тыкм прошел и тоже только ТО). Ну вот как-то у меня не ложится в рифму сравнение надежности Калины с норм. новыми инками.
На все это хорошо мне один раз представитель завода-изготовителя приборов ответил:
Заказчик как то начал возмущаться по поводу их продукции- неказиста, дизайн не тот, мрачновато, не то, что вон импортные приборы....
На что представитель завода ответил: что если ему за этот прибор заплатят как за импортный (4-5 раз больше чем сейчас), то он не просто переплюнет импортный по всем характеристикам и надежности, он этот прибор даже позолотой покроет...

Вы сравниваете разные уровни, если у калины будет сверх надежность, вы готовы выложить за нее стоимость Авенсиса? Ну а надежность иномарок это миф, да надежней, но не идеал...
У наших самое главное ремонтно пригодность хорошая, многое сам могу сделать.
Насчет китайцев так там вообще ужас, человек побил Чери Куку, нет переднего бампера и передних крыльев, немного поцарапан бок, и побит задний бампер, но машина на ходу и он на ней ездит, страховая приняла решение выплатить ему каско 200 тыс и машину отправить в утиль, так как если делать кузовной ремонт будет дороже

Сам с удовольствием взял бы снова Калину, правда на этот раз не хэтч, а универсал в люксовой комплектации с приоро-мотором, маловат багажник у хэтча
rvm вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 16:47   #23
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Ну не знаю товарищи, что в слово неприятности вкладывают на этом форуме,т.е. в какой тяжести и периодичности, но одно могу сказать, такого как ВАЗа, п.м. нет нигде. Да, цена хороша, много достоинств разных, но надежность извините, как можно ставить Калину рядом с новыми норм. инками. Вот была у меня Элантра (теперь уже пред. поколения), наездил на ней 30тыкм и вообще ни одной претензии по надежности авто; на работе Киа спотридж 65 тыкм- только резинки в подвеске и ТО; у брательника новый Авенсис- 70тыкм- только ТО (пред. Авенсис под 40 тыкм прошел и тоже только ТО).
Хорошие авто в сравнение поставил... =0)))
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 18:12   #24
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Хорошие авто в сравнение поставил... =0)))
Из жизни окружающих меня знакомых, калейдоскоп уровней как говорится))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rvm Посмотреть сообщение
Ну а надежность иномарок это миф, да надежней, но не идеал...
Идеала техники теперь и в космосе нет (судя по посл. событиям), а уж на земле и подавно))
Понятно, что не сравнимые ценовые уровни привел, но ведь здесь уже пошла манера ВСЕ инки сравнивать в контексте надежности с Калиной- посему и привел пример этих авто (но Вы правы, они тоже не идеальны, ибо брачек везде есть, а вот частота и массовость возникновения брака мне видится разная).
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 30.12.2011 в 23:17..
ivas вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 20:47   #25
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: dream, dream, dre-e-e-am...
Сообщений: 99
Вес репутации: 20 Rider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущее
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Идеала техники теперь и в космосе нет (судя по посл. событиям), )
Очень корректное сравнение-в самую точку.
А знаете почему? Потомучто эту технику и разрабатывают и делают одни и те же головы и руки-российские.
Rider вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 01:12   #26
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Калину больше никогда не куплю...и продаю уже только что новую купленную...И на нашем автопроме лично для себя ставлю крест.Тут многие усираются,что Калина за свои деньги автомобиль неплохой.)))Если бы так было в самом деле Калинка продавалась бы не только в России и странах СНГ,но и по всему миру!!!А так всего то несколько тысяч в год на Запад...смешно"с господа.)))Если бы она стоила своих денег,то уже бы строились заводы по её производству на Западе.)))А на деле так...иномарки у нас дороги,и на этом фоне наши Калины смотрятся привлекательно и типа за эту цену их можно полюбить и простить ей многое.))))Я поломки в расчет не беру,не так часто наши машины ломаются,но на них можно только ездить из точки А в точку Б.Стук стоек,дребезжание салона,вибрация кузова,вой пятой передачи,стуки при переключении передач,непонятное отопление,бурчащий радиатор печки,невнятное управление и многое другое и все это на новом авто!!!Извините господа,считаю это свинством АВТОВАЗА...Всегда по трассе еду строго 90 км час,СТРОГО...А на Калине стал топить 110 км час и не потому что комфортнее ехать,а чтобы быстрее добраться и выпрыгнуть с этого авто...)))))))))Еду и ору в салоне,НЕНАВИЖУ.))))Да и...это отзыв не обиженного или обманутого потребителя,просто крик души...НУ ПОЧЕМУ???Почему не могут делать и прикрываются за спиной государства?И прошу любителям Калин на меня не набрасываться.У меня у самого никогда не было в пользовании ИНОмарок,я не знаю что это такое...Но понимаю,что Калина это всё-таки не автомобиль с его шаткой управляемостью и т.д.
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 01:49   #27
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Очень корректное сравнение-в самую точку.
А знаете почему? Потомучто эту технику и разрабатывают и делают одни и те же головы и руки-российские.
Вот незадача.. А чьи ещё сейчас ракеты летают? Японские или американские? Просто воруют последние 25 лет немеряно...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
А на деле так...иномарки у нас дороги,и на этом фоне наши Калины смотрятся привлекательно и типа за эту цену их можно полюбить и простить ей многое.
Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
У меня у самого никогда не было в пользовании ИНОмарок,я не знаю что это такое...
Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
Всегда по трассе еду строго 90 км час,СТРОГО...А на Калине стал топить 110 км час
Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
Калина это всё-таки не автомобиль с его шаткой управляемостью и т.д.
Поток сознания какой то... Логики не прослеживается...
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 02:06   #28
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Просто воруют последние 25 лет немеряно...
Вам понравится если Вы приедете в гарантийный сервис по причине какой-то поломки,ещё не дай Бог повлекший за собой аварию,а вам скажут..."Извините,воруют..."Разве это оправдание?Типа наши Калины очень хорошие автомобили,но так как много воруют,они у нас не очень хорошего качества,но вы нас должны за это простить...воруют же!!!Так что придется доплатить за то,что кто-то своровал.)))Всё включено!!!И не только за кондей,литьё,музыку и тонировку...но ещё простите за воровство,разгильдяйство и безответственность.)))Во как"с...))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Поток сознания какой то... Логики не прослеживается...
Не Вам"с про логику судить,не Вам"с....
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 04:44   #29
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Срочнейшим образом продавайте Калину! Иначе возникнут проблемы с Вашим здоровьем!
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 06:50   #30
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

_Александр_,Прикольно!)))Не переживайте за моё здоровье.)))Не знаю как для Вас,но для меня машина это всего лишь кусок железа.)))Его всегда поменять можно.))))Как до этого поменял ВАЗ 2108(156 тыков),ВАЗ 2111(около 20 тыков),ВАЗ 21112(тыков 5),ВАЗ21114(более 160 тыков)...И вот после этих-то автомобилей,пересев на более современную Калину...)))))))))))А болячки все одни и те же...
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.