Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2007, 15:31   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении

сегодня при торможении появился в правом заднем тормозном барабане непонятный хрустяще-шуршащий звук. Выехал на лед, разогнался, резко тормознул,...и.... звук НЕ пропал, и машину потощило юзом в левую сторону хотя уклон был в правую :( что такое. кто подскажет?
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 10:02   #2
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Песочек.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 20:35   #3
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
У меня тоже самое на правом заднем колесе, снял барабан всё чисто ни песчинки, наблюдается утром после ночьной стоянки, проехав 1-1,5 км пропадает и так каждое утро.
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 21:37   #4
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
дада, у меня тоде в заднем правом барабане. ппц что енто может быть
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 11:17   #5
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от МАКС
У меня тоже самое на правом заднем колесе, снял барабан всё чисто ни песчинки, наблюдается утром после ночьной стоянки, проехав 1-1,5 км пропадает и так каждое утро.
Если пропадает после прогрева, скорее всего лёд. У меня вот уже и не пропадает, на выходных буду вскрывать и смотреть, похоже или колодку сорвало или мех включения в материале колодки.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:17   #6
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Если пропадает лед, если нет да еще юзом что-то с колодкой
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 13:06   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
вроде пропало....хз появится еще или нет :(
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 19:35   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
100, какой лёд Вы о чём????
Я не знаю как в Альметьевске, а в Москве температура ниже нуля не опускалась по моему уже числа со 2-го января, а сегодня вообще за окном +6С. И опять тоже самое. Выехал с работы и пол дороги до дома колесо хрустело при торможении. (на улице +6С)
Это не лёд 100 пудов.
Юза нет, колодки смотрел - вроде в норме, накладки держутся намертво. Появляется это "х.з." не зависимо от температуры окружающей среды.
И опять же предположим что лёд тогда почему только на одном колесе.
Методом исключения остаётся только проверить пружины в барабане. Может в них дело??
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 15:28   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 49
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 262
Вес репутации: 18 Vital не успел проявить себя
А может это сцепление трещита не тормоз?
...хотя юз......
__________________
Vital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 15:52   #10
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от МАКС
100, какой лёд Вы о чём????
Я не знаю как в Альметьевске, а в Москве температура ниже нуля не опускалась по моему уже числа со 2-го января, а сегодня вообще за окном +6С. И опять тоже самое. Выехал с работы и пол дороги до дома колесо хрустело при торможении. (на улице +6С)
Это не лёд 100 пудов.
Юза нет, колодки смотрел - вроде в норме, накладки держутся намертво. Появляется это "х.з." не зависимо от температуры окружающей среды.
И опять же предположим что лёд тогда почему только на одном колесе.
У меня такая же ерунда была (да, собственно, и осталась) на обоих колёсах. Причём проявляется и при использовании ручника. Я даже думал что накладка отклеилась и ездил на сервис. Меня там сразу предупредили, что чистка за счёт владельца. Видимо, на ПП ВАЗах это известная история. Тормозные механизмы я тщательно осмотрел вместе с мастером. Единственное что обнаружили - относительно большое количество влажной грязи на накладках. Её счистили проволочной щеткой и после этого шум пропал. Буквально дня на два. Теперь снова в начале поездки появляется. Это действительно не лёд, т.к. сейчас температура выше 0.
В общем, я считаю что это не проблема и на это можно смело плевать. В сервисе мне, кстати, то же самое сказали.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.