Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2006, 20:25   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 382
Вес репутации: 18 Малина не успел проявить себя
Kolebas,
Цитата:
будут обижать мускат стучи в рельсу всех порвем! Я машину уже 4 недели не мыл и выглядит супер! а кореш свою сливу каждую неделю драит.!!!!!!
Я мою Сливку не мыла уже три недели, а она все равно хорошо выглядит :smile: Так что не надо ее обижать!
Малина вне форума   Вверх
Старый 03.11.2006, 21:16   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 38 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Действительно, ленивые. Я свой аспарагус раз в 3 дня мою, хотя пыль не видно. Естественно не на мойке, а сам. Когда стёкла протираешь, то невольно прикасаешься к машине одеждой и вся пыль на ней. Ну разве не противно?
karabin вне форума   Вверх
Старый 03.11.2006, 21:22   #53
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
karabin,
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 06.11.2006, 09:53   #54
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
karabin,
ты неувлекайся! У тебя же лак! Зачем его лишний раз царапать если машина смотрится чистой? Если ее раз в три дня мыть то через год краска буде уже не такая свежая!
И я не грязнуля салон когда дождей нет мою раз в неделю, а когда дожди и то чаще!
Но если тачка не грязная а только в пыли зачем ее лишний раз тряпкой елозить?
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 06.11.2006, 11:08   #55
Втянувшийся
 
Аватар для Диана7
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 214
Изображений: 39
Вес репутации: 19 Диана7 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Диана7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kolebas
karabin,
ты неувлекайся! У тебя же лак! Зачем его лишний раз царапать если машина смотрится чистой? Если ее раз в три дня мыть то через год краска буде уже не такая свежая!
И я не грязнуля салон когда дождей нет мою раз в неделю, а когда дожди и то чаще!
Но если тачка не грязная а только в пыли зачем ее лишний раз тряпкой елозить?
Тряпкой по пыли - конечно лак попортишь, а если правильно мыть, то наоборот, дольше сохранишь! Только мест, где можно самому правильно и аккуратно помыть не так много. А на мойках пообдирают лак за год, однозначно.
Диана7 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2006, 15:20   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 38 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я мою сам, благо у меня свой двор. Ни разу ещё на мойку не ездил. Тряпкой по сухому естественно не тру. У меня насадка пистолет на шланг одевается, регулируется ширина струи. Напор в кране атмосфер 5.
Мне как то подарили набор тряпочек за 3000 р. Сколько я не перепробовал разных материалов для мытья, лучше этих нет.
Сначала душем обмываю машину, потом мою тёплой водой с шампунью и обмываю. Через каждые 3 мойки силиконовая полироль. После этого достаточно иногда просто струёй воды всю пыль смыть.
На лаке нет до сих пор даже еле заметных царапин. А вот товарищь свой меган на мойке моет, так вся поверхность в мелких царапинах от тряпок.
karabin вне форума   Вверх
Старый 06.11.2006, 15:41   #57
Втянувшийся
 
Аватар для Диана7
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 214
Изображений: 39
Вес репутации: 19 Диана7 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Диана7 с помощью ICQ
karabin,
__________________
Калина апрель 2006 - февраль 2008гг Первая, моя и самая любимая машина!
Диана7 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2006, 07:46   #58
Интересующийся
 
Аватар для genadich224
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Вес репутации: 18 genadich224 не успел проявить себя
Сам стараюсь держать машину всегда в чистом виде. В тёплое время стараюсь мыть сам, хлопковыми тряпками. А когда руки уже мёрзнут, гоню на бесконтактную мойку. Там всё аккуратненько и с шампунчиком. :wink:
__________________
Только в России Заборы делают из досок, а мебель из опилок...
genadich224 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2006, 12:48   #59
Интересующийся
 
Аватар для genadich224
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Вес репутации: 18 genadich224 не успел проявить себя
Товарищ вчера пригнал Калину с Тольятти.

Взял Сливу, в точности как у меня. Там же оттюнинговал её, навесил "Софи".
Рассказывает смотрел Калину "Млечный путь", на стенде стояла. Продавцы-консультанты сказали что этот цвет у Калины называется - Космос.

Повторюсь, цвет классно смотрится на Калинке.
__________________
Только в России Заборы делают из досок, а мебель из опилок...
genadich224 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2006, 14:23   #60
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 48
Вес репутации: 19 йцукен не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от genadich224
Товарищ вчера пригнал Калину с Тольятти.

Взял Сливу, в точности как у меня. Там же оттюнинговал её, навесил "Софи".
Рассказывает смотрел Калину "Млечный путь", на стенде стояла. Продавцы-консультанты сказали что этот цвет у Калины называется - Космос.

Повторюсь, цвет классно смотрится на Калинке.
у калин все цвета связаны с ягодами и фруктами

а космос - тема цветов для "приор"

чтото путает твой товарищ
йцукен вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.