Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 15:33   #571
Забанен
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Сообщений: 530
Вес репутации: 0 Mirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
nsNet, применяя вашу методу, а ничего, что Opel всего-то часть глобальной марки GM с ее вторым местом в мире?
Тут стоит заметить что проданный вольво китайцам резко стал китайцем а опель который давно у GM почемуто является чистокровным немцем
Mirinca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 18:04   #572
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

Mirinca, Опель - это немецкий запорожец (с) Star с ЛГК, и он правильно сказал. Третьесортный но немец, немец, но третьесортный. В целом я тащусь от этой марки после Лады )
Но GM это с миру по нитке. Например ДВС у меня, собран в Германии, коробка в Китае... Сам авто в России))))

Ну что тут скажешь, я его слепила из того, что было... Но слеплено хорошо, добротно, но назвать его "чистокровным немцем" я бы не смог.

У меня всего один вопрос с каких пор Вольво стал китайцем? О_о Ну сменилась верхушка у концерна, но как они делали прекрасные авто, так и делают. (правда с дизайном очень на любителя)

Или ВАЗ кто-то считает французскими авто?)))
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 18:38   #573
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Или ВАЗ кто-то считает французскими авто?)))
Вообще-то Ваз это разработки из Италии!!! А сборка уже наша)))
Калиноф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 18:43   #574
Освоившийся
 
Аватар для +ASM+
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: СПб
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2, АКПП
Сообщений: 172
Изображений: 43
Вес репутации: 11 +ASM+ находится на правильном пути+ASM+ находится на правильном пути
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
с каких пор Вольво стал китайцем?
Насколько я помню, форд продал марку в 2010 году. Но волво, на мой взгляд, опасный актив. Бренд всегда отставал... но официальное обслуживание стоило денег. Т.е. первого уровня ему не было видно изначально, но обслуживаться волво почему-то должен был "по-взрослому". Собственно, продажи, единственный объективный рыночный инструмент, все показали еще со времен форда, который правильно пытался внедрять общие платформы. К сожалению, при общем позиционировании бренда, подняться ему не суждено.
Но (!) есть индусы и китайцы, которые могут вывести волво на уровень просто тойоты или типа того. Тогда бренд еще может сыграть...
+ASM+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 20:26   #575
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

Цитата:
Сообщение от +ASM+ Посмотреть сообщение
К сожалению, при общем позиционировании бренда, подняться ему не суждено.
У меня знакомые хотели вольву взять пришли в салон , но тупизм и не умение общаться девочки менеджера отбили любую охоту возвращаться в автосалон. Купили мерседеса, там умеют с клиентами общаться.
Mihasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 09:24   #576
Втянувшийся
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel-Meriva A
Сообщений: 238
Вес репутации: 16 sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

Цитата:
Сообщение от Mirinca Посмотреть сообщение
Тут стоит заметить что проданный вольво китайцам резко стал китайцем а опель который давно у GM почемуто является чистокровным немцем
Как уже сказано, чистокровным он не является, лет эдак 80 с перерывом на третий рейх. Наглядный пример глобальности марки из современных: опель-антара, шеволле-каптива и дэу-виндсторм.
А зафира из-за удачности конструкции продавалась даж в японии под названием Subaru Traviq.

Добавлено через 10 минут
вольвы хорошие машины, но дОроги и неликвидны.
sanchez 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 15:41   #577
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

Чето я связь с фабией и калиной тут потерял...)

Давайте начнём с Фабии Хэтч.
Кто-то с фабияводов тут остался?
Кто с 1.2 и 1.4, у кого как первая и вторая скорость включается? Чето туго на двух машинах было. Там чо, тросы регулировать надо?
Какой расход при 90-100?
Если кто с 1.2, насколько очково разгоняться с 80 до 120 с 1-2 пассажирами? С 1.4 норм, как я помню. На бумаге 1.2 выходит слабенько, откровенно. И 5 передача как на калине 4 с ГП 3.7...
Пакет плохие дороги. Мне показалось, или с ним реально жестче даже по мелким стыкам, ямкам?
А без пакета мягче, но очково, что если попадешь на волны/стиральную доску - и будешь шкрябать подкрылками/мордой.
Как часто шкрябаете носом/пузом при съезде с "асфальта", свесы-то здоровенные при клиренсе 155мм/135мм даже порожняком?
Гуглил-гуглил, вроде проблем с термостатом особых нет.. А как у вас? Спрашиваю исключительно из-за отсутствия показометра температуры на приборах не maxi dot.
Как насчёт задних стоек, стучат при больших ходах? На тестовом хэтче гупали аля калина передними стойками, только при сжатии, а не на отбой.
Кто-то заказывал штатную сигналу с пультом цз, датчиком объёма и наклона? Как из себя пульт выглядит, ОС есть? Ни на одной машине в салоне этой опции не было, 3500грн стоит... Стоит ли брать, хз. Вроде как штатное де-факто лучше, но хз, не щупал еще.
В классике сидушка раскладывается целиком? Провтыкал((В амбьенте 100% раздельные складные.
Свет. Кореш на универсале нью чешет репу, хочет ставить линзовую оптику, ибо штатный свет уг. У кого какие ощущения? В темноте с ним давно ездил.. Не помню уже, а на тест ночью не выедешь...

Холивар 1.4вс1.2 даже боюсь начинать) Реальная разница в деньгах чуть больше 2к у.е., что ощутимо, но в довесок бардачки с крышками (в бомжовых 2 дырки, нижняя крышка стоит 700 грн, или 2800р), ручки на потолке, кондер ( или отдельно 1100у.е. опцией), регулируемая по высоте сидушка и бортовик вместо убогих часов. И подушка пассажира. Еще не решил, стоит ли доплачивать, особенно, когда доплачивать нечего:D

З.Ы. Машины стоить стали просто немерянно, по цене бомжовой фабии 1.2 с кондером проостенькая гранта норма с кондером, которая в мелочах проще/хуже калины, что просто раздражает сходу...
To be continued.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 07.01.2014 в 16:16..
47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 20:21   #578
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

Хм. Не будем считать, что я говорю сам с собой Назовём это "авось кому-то будет интересно"...

Всё нормально было с кпп на двух других машинах. Только чертова ЭПГ не даёт подгазовать нормально и включить 1 передачу на 10..15км/ч (1.4). С 1.2 на тест машин нет. Типа, купи свою, узнаешь, как оно на ходу. Предложили обсудить возможность выезда на машине "с витрины" с управляющим автосалона. Я пока отказался, ибо еще не факт, что остановлюсь на шкоде. Да и не бегу покупать прямо сейчас.

Что-то я опять с этими пакетами плохих дорог нифига не понял. В машинах с еврокара якобы он идет на все шкоды рандомом. А в пакет плохие дороги входит только дорогущая заводская защита двигателя за 8000р о_О Не дофига ли?
На ВАЗ в салоне ВАЗа стальную защиту предложили за 1160 на гранту, и где-то 1300 рублями на приору. Пока склонен считать, что хэтч крапаль помягче универсала. Но почки всё равно не в восторге, если честно.
Штатная защита-брызговик - пластиковая хрень между нижней полкой радиатора и мотором. Аля как в гранте с акпп, тока в гранте кусок железяки. Клиренс не рэндж-ров... калиновский конечно, но если ездить по асфальту - вроде должно хватать.
Пульт ЦЗ - за доплату. Причем, концевики в дверях не завязаны на охрану. За это извольте 14500р примерно вывалить. Это за то, что в калиностандарте даже было. Хотя в гранте осталось только в люксе, рЫно привет!

В бомжовой версии active спинка раскладывается только целиком. Нет ручек в потолке сзади, только крючочки. 2 дырки вместо бордачков. "Будильник"-часы вместо бортовика. Руль регулируется по высоте, но какого-то хрена не регулируется по вылету, как об этом пишут на сайте О_о. Это на 1.2. Либо я недостаточно сильно дергал за колонку, вопрос остался. Манагер пожал плечами, типа "это ж актив, берите амбишн, всего 470к, там все будет".. Зато в багажнике полноразмерная запаска, куски вибры и даже чуть-чуть шумки, как в калине. В логане, ланосе, виде, акценте classic (базовая), гранте (смотрел норму, там чуть-чуть вибры прикатали), да дохрена где и этого не кладут.
Ночной тест не возможен, как я понял. Т.е. сравнить линзовую раздельную оптику с обычной не получится, не купив машину. А свет вызывает кучу вопросов, как писал выше.
Запаска полноразмерная и в амбишн, и в актив, что +.

Ну и есть неплохое предложение для актив с 1.2 в виде пакета за 24000р, в который входит абс, кондер, крышка бардачка и еще какие-то мелочи. 440к на рубли итого. Вроде заманчиво, но... Не знаю.

Из плюсов - рулится неплохо, острый руль, малое качание которого приводит к повороту, не то что на ВАЗах. Обратная сторона медали - жесткость подвески. По шуму тише калины 1.4 буквально чуть-чуть, с тем же 1.4. Кстати! КПП на холодную тарахтит аля ВАЗовская! При прогреве уходит. 1.4 чуть тяговитей вазовского 1.4. Но тут и более короткие передачи помогают, у меня еще ГП 3.7..
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 09.01.2014 в 20:55..
47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 01:09   #579
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118 была,fabia есть
Сообщений: 39
Вес репутации: 14 sukabatman находится на правильном путиsukabatman находится на правильном путиsukabatman находится на правильном пути
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

не знаю как 1.2 или 1.4 у меня 1.6.проехал 8000.про машину уже писал здесь где-то,ну-да ладно повторюсь.по поводу жёсткости подвески,мне нравится,машина отлично рулится и управляется,конечно по кочкам и полицейским приходится притормаживать сильнее чем на калине.довозил одного товарища у него пыж 308,ему понравилась подвеска,сказал мягче чем на пыже(колёса у меня 16 205\45).а вообще на любителя,мне например не нравятся мягкие,расхлябанные,валкие машины.двигун ураган,правда в мороз тарахтит ,почти,как калиновский.коробку не слышно вообще,передачи переключаю одним пальцем.по поводу клиренса переживал первое время.сейчас приноровился,главное баранкой вертеть чётче,благо она это позволяет.да и свес большой только спереди,сзади всё отлично.показометр температуры у меня есть.по-поводу света-гавно в сравнении с калиной.кстати у меня линзованые фары ничего это не даёт. завдская защита у нас стоит 6500.вообщем минусы этой машины перед калиной такие:свет,боковые зеркала меньше,фонарь заднего хода практически отсутствует,чуть-чуть потеснее.теперь что не нравится:шумка,скрипы в салоне,обивка сидений,регулировка зеркал(не удобно),крышка багажника(редко получается закрыть не хлопая),короткие передачи,ну и багажник маловат(не зная в калине хетч 4 колеса входят,в седане я запихивал),расход великоват(может обкатается).забыл,спрашивали про стук задних стоек-его нет.

Добавлено через 9 минут
залез на сайт шкоды,решил проверить по поводу регулировки руля и раскладывания сиденья.руль регулируется в 2 положениях даже в самой бедной комплектации и спинка сиденья тоже раскладывается.

Добавлено через 3 минуты
мне ,кажется ,если написано должен,значит должен.ибо когда машину брал они сами с этого сайта мне всё рассказывали и показывали.
sukabatman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 18:46   #580
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

sukabatman, о, спасибо! А расход великоват - это насколько? Чисто для справки по 1.6.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.