Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2018, 21:14   #941
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Телевизор и зад под бамперами промажу, в полости там же дуну. За подкрылки заглянуть надо, кромки крыльев обработать. Дилер в эти места не лазит.
Понятно. Я примерно так же сделал. )
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Вверх
Старый 24.04.2018, 15:15   #942
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Доброго всем, граждане Кроссоводы.
Вроде более подходящей темы для моего вопроса не нашлось, хотя и сюда он, так скажем, с натяжкой... Так что, звиняйте, ежели что.
Как-то я уже появлялся здесь, на сайте, т.к. планировал взять КК, но из-за изменившихся (неожиданно) условий оф. дилера, пришлось покупку отложить. Теперь вот стал подумывать о б/у двухлетке, ибо, ждать скидок норм. времени особо нет.
Поинтересовался ценниками, от 418 т.р. до 450 т.р. это не макс. хотелки продавцов, так... средне. Немного, честно сказать, озадачен, т.к. с сегодняшними скидками мне новая (106 л.с.) и в приличной комплектации в автосалоне обойдётся 460 т.р. с копейками.
Отсюда вопрос, это нормальный ценник на 2-3-х летки Калина Кросс или мне везёт исключительно на бешеных перекупов? Я как-то рассчитывал на хорошо так "до 400" за двух-трёхгодовалую машину.
Помогите, пожалуйста, сориентироваться правильно. Спасибо.
Денис Вятка вне форума   Вверх
Старый 24.04.2018, 16:18   #943
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Денис Вятка Посмотреть сообщение
Поинтересовался ценниками, от 418 т.р. до 450 т.р. это не макс. хотелки продавцов, так... средне. Немного, честно сказать, озадачен, т.к. с сегодняшними скидками мне новая (106 л.с.) и в приличной комплектации в автосалоне обойдётся 460 т.р. с копейками.
Немного не так, не обойдется она тебе 460, если только в кредит+каско+СЖ+допы. А так в идеале где нибудь за 530 если со скидкой, либо 17 года. А то некоторые не умеют читать между строк, когда на сайтах пишут цену "ОТ" включая всевозможные ладыфинансы, первый автомобиль, трейдин и утилизацию до кучи)

Я тут свой Кросс сейчас продавать надумал и немного тоже припух с ценами. У нас так же ценник от 350 до 450 разбег причем за 15 год. Но верхняя планка скорее всего перекупаны но машина в отличном состоянии. Я отцовский кросс 8 клоп в октябре прошлого года продал за 370 с пробегом 90 тыс. При этом забрали под себя люди, не перекупы, говорят когда проверяли толщиномером даже не верили что целая будет, т.к. до этого пересмотрели машин 10 и все битые...

PS: Смотри цены на новые! У тебя все пункты скидок соблюдены? Если да, то гуд, но как уже сказал прибавляй расходы на Каско и страховку жизни. Если нет - смотри зачеркнутый ценник. Восьмиклапанный Кросс который я продал за 370, в трейдин оценивали за 290....

Последний раз редактировалось Вован1118; 24.04.2018 в 16:33..
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2018, 16:53   #944
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Спасибо. По б/у более-менее картина проясняется. Значит от реального хозяина можно найти за 350-370 т.р. 2016, пусть и 8 клоп.
А насчёт с салона, ну да, у меня так и получается по обычному "комфорт" с ценником 552700 руб. - 91270 руб. = 461430 руб. + Каско.
Допы - нет, страховка жизни и т.п. - нет.
Денис Вятка вне форума   Вверх
Старый 25.04.2018, 08:50   #945
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Денис Вятка Посмотреть сообщение
от реального хозяина можно найти за 350-370 т.р. 2016, пусть и 8 клоп.
Сомневаюсь, в лучшем случае 15 года и с пробегом за 100. 16 года дешевле 400 очень сомневаюсь
Цитата:
Сообщение от Денис Вятка Посмотреть сообщение
у меня так и получается по обычному "комфорт" с ценником 552700 руб. - 91270 руб. = 461430 руб. + Каско.
Ну тогда да, если гасить досрочно (если договором предусмотрено) то хорошо, опять же если Каско не сразу на весь срок и в сумму кредита. А то оформять "экономисты", а потом плачут мол где же выгода то... А если на весь срок то та же цена и получится 560 тыс. Там же у них на сайте есть калькулятор по банкам, сразу платеж указан, несложно умножить на срок и прибавить первый взнос, вот и будет цена. Опять же нужно учитывать, что на сайте еж.платеж указан без каско. 90% банков включают Каско в сумму кредита - это нужно учесть, т.к. проценты будут еще и на каско, а Каско если на весь срок, то вообще существенно. Так что будьте внимательны.
Цитата:
Сообщение от Денис Вятка Посмотреть сообщение
Допы - нет, страховка жизни и т.п. - нет.
Не буду пугать, т.к. возможно что то поменялось, но когда берешь машину в кредит, то допы впаривают не спрашивая, а иначе то цвета нет, то допы уже стоят, то ждать 3 года. Так же и с СЖ, не нравиться иди в другой банк, конкуренция не высока, как правило из представленных на сайте банков, по региональным отделениям дилеров ситуация разнится. Т.к. договора на местном уровне заключены не со всеми банками, и возможность оформить кредит имеется не во всех представленных банках. У представителей банка на территории автосалона (ну кредитные менеджеры так называемые) имеется негласный сговор, касательно "непродажи голых" кредитов, т.е. если клиент лезет в ...лупу, то ему почему то везде отказ). При этом часто автосалону это не выгодно, но они как правило и не в курсе о происходящем, т.к. если банк отказал значит на то есть причины.

Я к чему это все?) Не запугивания ради, а осведомленности для...)
Знаю структуру изнутри, и ситуция не лучше чем с ОСАГО, когда впраивают все что можно и завышают коэффициенты.
Когда начинаешь понимать технологии масс, жить становиться сложнее))) Я вот сижу смотрю новости на России24, казалось бы прогноз погоды, рассказывают с какой скоростью распространяется ореол обитания клещей, там где их никогда не было, а теперь вон сколько... Сижу и думаю не о том что надо спрей купить, а о гребанных лоббистах страх.компаний которые пропихивают это в эфир! ведь когда тебе начнуть в автосалоне впаривать страховку от укуса клеща, ты вспомнишь об этом прогнозе погоды, но и думать не подумаешь что тебе это внушили!
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2018, 19:03   #946
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Спасибо за предупреждение, всё учту. Да собственно, без юриста я ничего (договора) и не подписываю.
Вован1118, очень признателен за помощь. Обязательно отпишусь по результату при любом исходе, даже если придётся отказаться от новой машины и буду таки искать пропуканную (подержанную).
Денис Вятка вне форума   Вверх
Старый 26.04.2018, 15:06   #947
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: УР
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Вес репутации: 196 Topmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Денис Вятка, всё таки подумайте про новую. Расскажу про свою покупку.
Изначальная цена - 547,800 тыс. (8_ми кл. классик+глонас, "борнео").
"ЛАДА-ФИНАНС" = 547,8 тыс. - 40 тыс. = 507,8 тыс.
Госакция "Первый автомобиль" - 10% от 507,8 тыс. = 507,8 - 50,78 = 457,02 тыс.
Кредит оформляли в ВТБ ... без КАСКО, только страхование жизни (скрыли в кредит) =3 тыс с хв. с правом досрочного погашения.
Короче всё обошлось в 461 тыс. (с чем то).
Машину брали на имя дочери - потом договор дарения - ей отдам "четырку" на период освоения и накопления опыта.
Topmo3 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2018, 16:09   #948
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Topmo3 Посмотреть сообщение
[B]Госакция "Первый автомобиль" - 10% от 507,8 тыс. = 507,8 - 50,78 = 457,02 тыс.
Скажи, а когда начала работать программа "первый автомобиль"?
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Вверх
Старый 26.04.2018, 16:48   #949
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Topmo3 Посмотреть сообщение
Денис Вятка, всё таки подумайте про новую. Расскажу про свою покупку.
Изначальная цена - 547,800 тыс. (8_ми кл. классик+глонас, "борнео").
"ЛАДА-ФИНАНС" = 547,8 тыс. - 40 тыс. = 507,8 тыс.
Госакция "Первый автомобиль" - 10% от 507,8 тыс. = 507,8 - 50,78 = 457,02 тыс.
Кредит оформляли в ВТБ ... без КАСКО, только страхование жизни (скрыли в кредит) =3 тыс с хв. с правом досрочного погашения.
Короче всё обошлось в 461 тыс. (с чем то).
Машину брали на имя дочери - потом договор дарения - ей отдам "четырку" на период освоения и накопления опыта.
Спасибо. Завтра у меня встреча с дилером, так что будет ясность. Тоже подумал, подумал и настроен на 8 кл. Мне хватит, 120 км./ч. по трассе бежит и "за глаза". а шум двига новой Калины, после 10-и летней Нивы как бы и не шум вовсе.
Да, на скидки на эти же и рассчитываю и по той же схеме...
Денис Вятка вне форума   Вверх
Старый 26.04.2018, 19:12   #950
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: УР
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Вес репутации: 196 Topmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon7 Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
Скажи, а когда начала работать программа "первый автомобиль"?
Я не знаю когда начала ... я покупал на прошлой неделе - на сайтах всех офдиллеров есть "кнопочка" "АКЦИИ", тама много всяких и всё прописано.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Денис Вятка Посмотреть сообщение
... Да, на скидки на эти же и рассчитываю и по той же схеме...
Учтите ... скидка "минус 40 тыс." получается только при закрытии кредита одноразовым платежем (желательно в течении 1-2 дней, после покупки).
Разные банки кредитуют разную сумму, (от 100 до 150) тыс. Удостоверьтесь, что они разрешают "досрочное погашение" ... договор будет от 1 до 2 лет.
Уже при 1 год вместо минус 40 тыс может оказаться, хоть маленький, но плюс (для банка). Если сразу заплатите (я на другой день, после покупки) возьмут только за те дни ... у меня за два дня - 150 рублей, кажись.
Topmo3 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.