Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 00:01   #21
Московская ячейка
 
Аватар для mikita
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 68 mikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Я с Элантра Клуба.

Мне не хочется,чтобы у вас сложилось превратное впечатление о надежности и качестве элантры.
Человек, купивший элантру,как сам он признается, не имеет достаточного автомобильного опыта и изначально купил ведро: со сломанной коробкой и ржавым кузовом (что для элантры J3 нехарактерно). К тому же у него была не Элантра, а Аванте - машина для внутреннего корейского рынка, а эти автомобили идут со средним уровнем антикоррозийной обработки, в отличии от машин для Европы и США.
P.S. Сам недавно продал элантру с пробегом 142800 миль - поэтому знаю о чем говорю.
http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=10831
Ох... реклама... Не спорю, это я себе такое ведро корейское купил. Больше ни одной ржавой Элантры нигде не видел.
__________________
mikita вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 00:04   #22
Московская ячейка
 
Аватар для mikita
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 68 mikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
Да вроде и обсуждать нечего - вынужденное очевидное решение.

А у корейцев такое железо плохое чтоль? Знал что у них кузова без
оцинковки, но чтоб так гнили... Может гараж с сырым погребом и без вентиляции?
Нет, у корейцев вроде нормальное железо. Но вот конкретно моя Элантра ржавела. Я ее не новой покупал, поэтому хрен его знает, кто, где и как до меня машину эксплуатировал.
__________________
mikita вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 00:11   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Мой ответ на основной вопрос темы - нет, не "псих" :smile:. Я добровольно расстался с Маздой-3. Уже 2 месяца езжу только на Калине. Машины, конечно, из разных классов, но никаких сожалений или разочарований. Или мы оба психи :smile:
__________________
Ветеран вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 12:39   #24
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

человек вон с мазды пересел - и не переживает вроде . блин, жисть закрутит - и не на такое пересядешь!
yoki вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 17:39   #25
Воронежская ячейка
 
Аватар для serushok
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 123
Вес репутации: 16 serushok не успел проявить себя
Отправить сообщение для serushok с помощью Skype™
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
За полгода эксплуатации в ее ремонт я вложил около 150 тысяч.
если ещё прибавить расходы на топливо, налоги, стоянку и ментов, а также потраченные нервы и время во время ремонта, то дешевле ездить на такси.
__________________
serushok вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 17:45   #26
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

а я считаю, что поступил неправильно в том смысле, что нафига брал новую калину и с ДОПами в салоне? в то время как б/у 1 год калины продают за 200...
ДОПы в салоне вообще нельзя ставить, это мое так сказать личное выстраданное ИМХО. поэтому я считаю лоханулся, но тем не менее поздравляю с покупкой
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 23:17   #27
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Корейцы, в целом, очень неплохие машины делают (у родителей есть пример), но раз уж досталось такое недоразумение, то конечно, правильно поступил. Хотя допы, на мой взгляд, можно смело повыкидывать (кроме магнитолы, которую можно поставить у частных специалистов), и купить полноценный "люкс" с кондиционером (правда, он где-то 318 стоит, но он того стоит ). Ибо антикор ей не нужен (есть у всех заводской), сигналка ей не нужна (есть у всех заводская), а всякие попогрейки со стеклоподъёмниками входят в старшую комплектацию.
Ну да бог с ней: поздравляю!
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 21.06.2009, 18:10   #28
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Я с Элантра Клуба.

Мне не хочется,чтобы у вас сложилось превратное впечатление о надежности и качестве элантры.
Человек, купивший элантру,как сам он признается, не имеет достаточного автомобильного опыта и изначально купил ведро: со сломанной коробкой и ржавым кузовом (что для элантры J3 нехарактерно). К тому же у него была не Элантра, а Аванте - машина для внутреннего корейского рынка, а эти автомобили идут со средним уровнем антикоррозийной обработки, в отличии от машин для Европы и США.
P.S. Сам недавно продал элантру с пробегом 142800 миль - поэтому знаю о чем говорю.
http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=10831
Что ж Вы так переживаете-то о том, какое мнение сложится об Элантре? :smile: Вот мне нравится это, на подавляющем большинстве "вражеских" автофорумов нашепром хают как могут и умеют, зато им всем так небезразлично мнение владельцев "тазов" об их автомобилях. Набеги всяческих троллей вообще уже стали обыденностью, что ж народ-то никак успокоится не может, а? :smile: Вот объясните.
restart вне форума   Вверх
Старый 21.06.2009, 21:36   #29
Московская ячейка
 
Аватар для mikita
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 68 mikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от restart Посмотреть сообщение
Что ж Вы так переживаете-то о том, какое мнение сложится об Элантре? :smile: Вот мне нравится это, на подавляющем большинстве "вражеских" автофорумов нашепром хают как могут и умеют, зато им всем так небезразлично мнение владельцев "тазов" об их автомобилях. Набеги всяческих троллей вообще уже стали обыденностью, что ж народ-то никак успокоится не может, а? :smile: Вот объясните.
Могу предложить почитать, как на Элантра-клубе обсуждали тему отечественного автопрома. http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=11862
Сам я всегда к нашепрому относился вполне нормально. Не брезговал никогда ВАЗами и т.п. Мне не важно как машина называется, и в какой стране она произведена. Мне важно чтоб она ездила и доставляла удовольствие.
__________________
mikita вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 00:24   #30
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Ну, в общем-то, как всегда: начали за комфорт, надёжность и комплектацию, кончили за то, что "АвтоВАЗ" забирает себе все налоги и пошлины и по ночам, очевидно, пьёт кровь христианских младенцев.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.