Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 08:57   #11
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от dm_pachomov Посмотреть сообщение
Как и обещали, уложились в 4,5 часа.
надо же!!! вот только ради проверки этого стоит заехать к вам ещё раз :wink:
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 08:59   #12
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от dm_pachomov Посмотреть сообщение
2 DSL: к WD-шке сервисмены, похоже, вообще не прикасались - отдали обратно новенький нераспечатанный флакон. У меня в багажнике уже 4 WD-шки накопилось, буду предоставлять на следующие ТО.
Литол-24 тоже практически неиспользованный - пригодится!:wink:
Да, остатки масла, естественно, отдали.
а мне ничего не дали.... кроме невзрачной бутылочки без этикеток с каким то маслом...
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 09:04   #13
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
dm_pachomov:
Вот разрешите поинтересоваться? это все сейчас считают нормальным отдать 7000 за первое ТО (которого на иномарках вообще нет)?
позвольте ответить неадекватному товарищу.
1. Уважаемый dm_pachomov интересовался не первым ТО, а четвертым. изучи список работ по этому ТО, прежде чем верещать о завышенной стоимости.
2. нулевое ТО на многих иномарках, поставляемых в Россию и изготовляемых в России есть. и делают его на пробеге 2000-3000 км. абсолютно точно знаю про ФФ1 и фиат албеа.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 09:18   #14
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
позвольте ответить неадекватному товарищу.
1. Уважаемый dm_pachomov интересовался не первым ТО, а четвертым. изучи список работ по этому ТО, прежде чем верещать о завышенной стоимости.
Нет, у меня именно первое ТО, сделал на пробеге 2400 км. Повторюсь, сами работы по ТО-1 стоят 2280 руб. А остальное - это моя личная инициатива, мне для любимой машинки, особенно пока она новая - денег не жалко.
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 16:12   #15
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

ИЗвините меня DSL и все остальные,я прикалываюсь. Но рад что у нас есть просвещенные люди.Я даже не знал что на танках масло использыется как бензин,т.е. дествительно как я и предположил льют и льют.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 20:59   #16
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от dm_pachomov Посмотреть сообщение
Нет, у меня именно первое ТО, сделал на пробеге 2400 км. Повторюсь, сами работы по ТО-1 стоят 2280 руб. А остальное - это моя личная инициатива, мне для любимой машинки, особенно пока она новая - денег не жалко.
аааа. тогда прошу прощения у ДЛС (я всё таки там увидел циферку 4), но всё равно не стоило ему так категорично про стоимость ТО заявлять, не владея 100% информацией. у меня первое ТО потянуло на 6 т.р. вместе с заменой масла в кпп.
а вот на фордике рядовое ТО-75000 обошлось в ... 17 000 р. а всего то расходники поменяли (масло в двигателе, кпп - необслуживаемая, фильтра масляный, воздушный, салона, свечи, смазали замки и ещё что то по мелочи устранили). если б он не был служебным - давно бы его спихнул.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 22:42   #17
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 54
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 DSL не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

не надо так волноваться, это и не стоимость ТО. Это стоимость ТО + стоимость всего на что развели дополнительно. Насколько это нужно и/или полезно уже перетерли. визги полезности промывки услышали. по делу то есть чего сказать? за ТО на форде не скажу - я не люблю форды. наблюдался одно время nissan note - боюсь ошибиться, но кажется ни одно ТО не стоило 7тыщ, при том что применялись оригинальные расходники и масло Mobil1 0w40.
DSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 10:09   #18
Питерская ячейка
 
Аватар для sabaka
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: спб
Возраст: 39
Автомобиль: 11193 8v
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 sabaka не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

6000-7000 ет норма для то1
__________________
туп,ленив,прожорлив,характер скверный;не женат
sabaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 14:01   #19
Новичок
 
Аватар для alexeich
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 alexeich не успел проявить себя
Re: Сравнение ТО Калины и иномарок

У Калин как для отечественный машин ТО не из дешевых. Даже у ЗАЗ Шанса дешевле, в Леваде было исследование, вот:

Но по стоимости обслуживания большинство иномарок оказываются дороже российских автомобилей: за 100 000 километров пробега совокупная стоимость ТО на Daewoo Nexia составит 46 722 руб., Renault Logan – 46 416 руб., Hyundai Accent. – 49 657 руб. Обслуживание Lada Kalina обойдется владельцу почти на 30% дешевле – 37 993 руб., Priora – 36 923 руб. Вместе с тем, самым дешевым из рассматриваемых автомобилей по стоимости обслуживания оказалась все же иномарка: за 100 000 км пробега владельцу ZAZ Chance придется потратить на техническое обслуживание только 36 891 руб.
alexeich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 14:18   #20
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение ТО Калины и иномарок

Цитата:
Сообщение от alexeich Посмотреть сообщение
Калин как для отечественный машин ТО не из дешевых. Даже у ЗАЗ Шанса дешевле, в Леваде было исследование, вот: Но по стоимости обслуживания большинство иномарок оказываются дороже российских автомобилей: за 100 000 километров пробега совокупная стоимость ТО на Daewoo Nexia составит 46 722 руб., Renault Logan – 46 416 руб., Hyundai Accent. – 49 657 руб. Обслуживание Lada Kalina обойдется владельцу почти на 30% дешевле – 37 993 руб., Priora – 36 923 руб. Вместе с тем, самым дешевым из рассматриваемых автомобилей по стоимости обслуживания оказалась все же иномарка: за 100 000 км пробега владельцу ZAZ Chance придется потратить на техническое обслуживание только 36 891 руб.
Это в Москве ТО на Калину относительно дорогое, а в регионаг он гораздо дешевле!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.