Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 01:17   #141
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 Lars не успел проявить себя
Здорово на счёт троллейбуса...
Lars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 10:21   #142
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Многие очень глубоко ошибаются, считая что купив. туже Албею, что владеют иномаркой,а не каким то ТАЗом. Я пойму если владелец Логана или ланоса, например, будет придирчиво сравнивать свое авто с Калиной. Но ребяты, Албея только-только появилась, владельцев по России единици, инфы почти ноль, пробег у самого первого владельца небольшенький, а форум то хоть есть? (искать не буду трафик не большой) Вывод, рано еще сравнивать эту машинку на предмет лучше или хуже Калины, единственное можно чисто нравится-не нравится сравнить, не более. и не обольщяйтесь по поводу громкого названия "Иномарка". Да, к стати, в №8 Авто-ревю краш-тест Альбеи, честно говоря не очень, для сравнении у приорв, там же, все гораздно лучче.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 13:03   #143
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
Brodnik,у меня сосед 2 недели назад Альбео купил-очень доволен.Особенно после акцента.Говорит рулится не в пример лучше и на бордюр смело залезать можно,не боясь оторвать бампер.
У нас на работе мужик тоже купил, месяца два уже, проехал на ней тысячу с небольшим, у него есть еще шестера, продавать не собирается. Конечно машина не плохая. Но вот лучше ли она Калины, это еще не известно. Но комплектности да лучше. Есть ABS кондей, подушка, даже вроде две. Но цена 365 тысяч + 5 000 (пять) тысяч рублей за защиту картера(удавиться можно). Голая Альбеа 315 000 рублев. Пусть мне докажут что она лучше Калины в лучшей комплектации(только без подушки) за 254 000. Только если произнести магическое слово "Иномарка". Повторюсь, по безопасности Калина без подушки не хуже чем Альбеа с подушкой.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 13:09   #144
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
А мне салон калины гораздо больше понравился чем у албеи. У меня почти 2 метра рост, и в калине просторнее. К тому же изза высокого роста обзор вперед на албее хуже. Правда вспоминаю что сиденье вниз не опускал, наверняка там такая опция есть, может это исправило бы. А управляемость у калины действительно очень эффективная. Также всвязи с дефицитом парковочных мест по способности вмещаться в малодоступные места калины многим даст фору!
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 13:11   #145
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Brodnik,пока ничего говорить не буду...Вот на выходных катнусь и выскажу свое ИМХО,благо опыт езды на калине имеется.
ЗЫ А на чем основаны данные по безопасности калины и фиата?Просто очень интересно глянуть,если есть ссылочка напишите.
OSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 13:42   #146
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Brodnik
Повторюсь, по безопасности Калина без подушки не хуже чем Альбеа с подушкой.
Откуда дровишки? Или опять выдаем желаемое за действительное?
Альбеа - 8,5 баллов
Калина - 5,6 баллов
Andrey-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 14:40   #147
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Цитата:
Ага! Ну, конечно! Лежачих плицейских, московских п крайней мере, свободно проезжает любая машина на скорости 20-40 км/час! Вот если болше либо меньше скорость, вот тогда фигня получается... Разница между 9 и Калиной не ощущается! Точно такие же ощущения на 11 и 6! Так что не надо ляля! А крузак так вообще не ощущает этих полицейских! Купи себе крузак и радуйся!
Marsik, чё за наезд на калиновода? Не нужен ему крузак, он рад калине!
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 15:11   #148
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Naparnik, клево! А если бы это был не калиновод, а например албеавод? Тогда можно было бы? Не нужно расхваливая калину, возвышать ее над практически полными аналогами! Да у нее есть свои преимущества, но и недостатки есть! Только что-то калиноводы замечают те недостатки, которые есть в калине на других машинах, а на калине они их не видят! И вообще нет в мире ни одной машину без каких либо огрехов! И никто ни на кого не наезжал если что!
Marsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 15:21   #149
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от OSA
Brodnik,пока ничего говорить не буду...Вот на выходных катнусь и выскажу свое ИМХО,благо опыт езды на калине имеется.
ЗЫ А на чем основаны данные по безопасности калины и фиата?Просто очень интересно глянуть,если есть ссылочка напишите.
Даже короткий тест-драв позволил умне бедиться в том, что в Фиате более комфортабельный, чем в Калине, салон, обзорность и прочии величины меня устроили. Двигатель с почти такими же, как у Калины, лошадями, гораздо более приемистый и уверенно разгоняется в широком диапазоне оборотов, если память мне не изменяет. Про безопасность не говорю; дизайн у Фиата - спорный, но Калина мне больше нравится))) Обслуживание Фиата дороже.

Мое имхо - Калина Альбеа не конкурент. Скорее Приора наступает на пятки Альбеа.
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 15:28   #150
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Marsik,
Цитата:
Купи себе крузак и радуйся!
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.