Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 09:15   #11
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Кумертау РБ
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 sergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном пути
Re: Универсал 1,6 8v

Купил неделю назад универсал "норма" с эуром.
"Колеса на 14 на всех универсалах стоят" - нет, не на всех. Во дворе стоят 2 калины, комплектация "норма", только моя на 14дюймах, а купленная месяцем раньше на 13 дюймах. И подголовников у него почему-то задних нет.
Насчёт ЭУРА - ожидал худшего, но поездив, понял, что нравится. Тем более, что люблю широкую резину, а её ещё труднее крутить по асфальту.
Руль после крутых поворотов (во двор, например) возвращается в исходное состояние (или почти в исходное). Возле самого нуля чуток не хватает усилия, да. Но некритично, за пару дней привык. Подруливать особо не приходится, чего я сильно боялся. (сравниваю с двенашкой, до этого была двенашка 16кл). Тормоза тоже более чуткие, на мой взгляд, в самый раз. На некоторых иномарках (например, Фиат Добло) тормоза вообще облизывать надо, чуть что - он колом встаёт, зимой это не айс.
Подвеска на 4+, через переезд, который на двенашке пролетал с грохотом, теперь мягко перекатываюсь.
Самый неприятный момент - звук двигателя 8кл, реальный дизель по звуку, особенно когда газ топнешь. Но и тянет неплохо с низов, тоже как дизель. Думаю, это положительно скажется на ресурсе, его постоянно раскручивать не придётся. Ну и много всяких мелких приятных моментов - встроенная сигналка, более мягкие подрулевые переключатели, дворники быстро машут, если свет не выключишь - напомнит, салон аккуратный и.т.д. В общем, первые впечатления в основной массе весьма положительные, посмотрим, что дальше будет.

Добавлено через 4 минуты
Да, забыл сказать - аудиоподготовка есть, сзади провода болтаются. В нише одля магнитолы 2 разъёма ISO, судя по проводам, разводка на 4 динамика сделана. А вот в панелях передних дверей нет отверстий под динамики, самому придётся резать пластмассу.
Кстати, на дверях пластик мягкий, как будто резиной покрыт, очень приятный. А вот на передней панели такой же с виду, но твёрдый и скользкий.
sergibus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 09:27   #12
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Спб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 39
Вес репутации: 14 Vitaly321 не успел проявить себя
Re: Универсал 1,6 8v

Тем не менее, всё-таки более склонен к варианту голой комплектации.
Ну не хочу усилитель, привык без него и всё.
Готов пожертвовать подголовниками задними, аудиоподготовкой, зеркальцем, дермантином. Не велика и печаль.

Вот парвда очень смущает е-газ.
Практически только началось - не очень хочется быть первопроходцем.
Да и у нас в России чем проще - тем лучше.
А переделать на тросик можно инетересно, или там и прошивка и мозг другой?

Спасибо.

А найти без е-газа уже нереально?
Vitaly321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 15:22   #13
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Кумертау РБ
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 sergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном пути
Re: Универсал 1,6 8v

Неделю назад купил такой, 1,6 8V, комплектация "норма" (с ЭУР)
Впечатления от ЭУР скорее положительные, чем отрицательные. Пока не знаю, как будет зимой, но летом самое то.
После крутого поворота (например, во двор на малой скорости) руль возвращается почти в ноль. Возле самого ноля чувствительности нету, это минус, но не такой большой, к нему привыкаешь за пару дней. На Логане с гуром катался - нисколько не лучше. Подруливать особо не приходится, дорогу вполне прилично держит машина. Зато можно смело ставить широкую резину и не бояться руки из плечей повыворачивать на парковке. Огромные внешние зеркала + лёгкий руль = езда задом начала доставлять удовольствие!
Самый большой минус - дизельный звук, он больше на холостых напрягает, чем на ходу. Но зато и тяга низовая дизельная. + много всяких приятных мелочей в сравнении с двенашкой, которая была до калины. Подвеска хорошо работает, на 4 с плюсом. Кузов и салон собраны аккуратно, подрулевые переключатели мягкие, аудиоподготовка есть, сигналка встроенная есть, т.е. не нужно новую машину сразу потрошить а потом ругать, что салон скрипит.

Добавлено через 4 минуты
Извиняюсь, что-то я с интерфейсом не разберусь. Думал, мой ответ в общей теме появится, дважды одно и то же написал.
Насчёт Е-газа - ничего страшного, разницы я совершенно не почувствовал. Стоит, кстати, бошевский узел дроссельной заслонки, и педаль сама газа очень интересно смотрится. Так что покупайте, пока наши сами не наладили выпуск на каком-нибудь сыктывкарском комбинате холодильного оборудования.
Да, на машинах с Е-газом пока не ставится верхняя пластиковая крышка двигателя - под старую он не вписался, а новую пока не сделали.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Свою брал 4-го апреля 2011г., продавцы в салонах в один голос твердят, что у же с нового года без е-газа машины не поступают и в наличии их нет.
sergibus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 18:47   #14
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал 1,6 8v

ЭУР отличная вещь.последнее время к ним нареканий нет,а вот в вождении помогает.вспоминаю свою 2105 небо и земля
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 21:02   #15
Новичок
 
Аватар для mmaaxxuuss
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: кингисепп Л.О.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 mmaaxxuuss не успел проявить себя
Re: Универсал 1,6 8v

универсалов на 13 колесах не бывает (тормоза не поместятся). у меня норма,с эур проблем нету(пробег 50 т. за год) а аудиоподготовкой я не воспользовался. провода сам прокладывал. толщина штатных проводов смущает.
mmaaxxuuss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 21:18   #16
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от Vitaly321 Посмотреть сообщение
Вот парвда очень смущает е-газ. Практически только началось - не очень хочется быть первопроходцем. Да и у нас в России чем проще - тем лучше. А переделать на тросик можно инетересно, или там и прошивка и мозг другой? Спасибо. А найти без е-газа уже нереально?
Без Е-газа уже не выпускают, и мозги другие, и дроссель с электроприводом. Переделать можно все, но слишком дорого получится. И все-таки попробуй машинку с усилителем, сам 20 лет ездил без усилителя, и очень доволен, что теперь есть.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 16:19   #17
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 val++ не успел проявить себя
Re: Универсал 1,6 8v

Я после Калины с ЭУРом пересел на "копейку".Что называется ,почувствуйте разницу.Земля и небо.
val++ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 12:12   #18
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Универсал 1,6 8v

в 2008 году тоже хотел универсал стандарт, но купил люкс - ни капли не жалею.
Универсалы все на 14" колёсах независимо от комплектации.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 01:14   #19
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Andrey Gerasimov не успел проявить себя
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от Vitaly321 Посмотреть сообщение
Хочу взять универсал 1,6 8v но никак не могу определиться с комплктацией
Норма или Стандарт.

Совершенно не хочу ЭУР, но и аудиоподготовку тоже хочется.

Вот и мучаюсь...

Помогите советом, спасибо.
Если не хотите ЭУР, но хочется штатную аудиоподготовку, можете брать комплектацию Стандарт.
Сам брал в марте 2010г. по программе утилизации универсал стандарт. Аудиоподготовка, центральный замок, 14' колеса - в штате.

С уважением,
Андрей
Andrey Gerasimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 02:02   #20
Новичок
 
Аватар для BaraByss
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: г.Омутнинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 BaraByss не успел проявить себя
Re: Универсал 1,6 8v

Бери и не парься, сам недавно взял не сколько не жалею ЭУР отличная штука .
BaraByss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.