Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 16:08   #41
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
У меня один знакомый неудачно попал в аварию на своем "Ниссан-Премьера". Удар пришелся в среднюю стойку. Двери поменяли, подкрасили, подрихтовали, но осталась нарушенной геометрия кузова, которую никак не удалось поправить. Сход-развал соответственно не выставлялся. Как результат постоянный увод в сторону и неравномерный износ колес. Продана по очень привлекательной цене...
Вот и я об этом!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Так Борисыч, ты чего от меня хочешь? Да, бу оно такое - не новое. Я же говорю - каждый сам решает. Ищи машину, которая еще на гарантии))
Успокойся пожалуйста, я с тобой просто разговариваю! Я просто хочу сказать, что при покупке б/у нужно быть крайне внимательным и осторожным. Вот ты говоришь брать б/у на гарантии, но такие машины люди продают реже, да и дороже они, плюс ко всему этому и в этой ситуации нельзя исключать вероятности того, что машина была в ДТП и как пишет consul1,у нее не нарушена геометрия кузова, со всеми вытекающими последствиями!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 16:08   #42
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Бредни и есть, потому как опыта у тебя нет, а только страшилки необоснованные и комплексы.
Я покупал бу, потому что не видел смысла переплачивать за новое.
У меня есть и были бабки на такую же новую.
Опыт у меня есть , ко мне регулярно подходят знакомые с "а вот вычитал на форуме что..." на ...
-печку мицубиши подойдет мотор от калины
-печку шевроле переключатель с термопредом от приоры
-задние полуоси спортажа подшипники от запора
...
как думаешь подойдет а то оригинальные ЗЧ дорого?


У тебя есть бабки на таку-же новую.
У меня тож есть на такую-же как у тебя но новую,только не хочу.
А у них есть только невыплаченный кредит.

И потом знаю туеву хучу народа купившего новую бюджетку(и не очень) тут-же сдуру разбившего ее и не имеющего денег на восстановление.
Сдают останки по типовой цене 200тыр.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 16:20   #43
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Господа, не бывает идеально сделанных битых машин.

Сомневаетесь - даже не заморачивайтесь, берите новое.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
такие машины люди продают реже, да и дороже они, плюс ко всему этому и в этой ситуации нельзя исключать вероятности того, что машина была в ДТП и как пишет consul1,у нее не нарушена геометрия кузова, со всеми вытекающими последствиями!
Про ДТП уже написал.
Дороже? Даже дорогое БУ будет дешевле аналогичной новой.
Хочется совсем дешево - есть риск попасть на собранную из 3-х.

VAZ_11193, уже ответил один раз. Мне жаль ваших знакомых.
Из моих никто и ничего от Калины, УАЗа и пр. не колхозит.
От аварии хорошо помогает КАСКО и на кредитную машину оно обязательно.
Как показывает городской краш тест АР - Лады тоже не за 3 копейки чинятся.

Последний раз редактировалось DrVad; 08.04.2013 в 16:45..
DrVad вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 16:24   #44
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
берите новое.
бываю новые битые в автосалонах, по цене новых не битых)))) как в таком случае быть

плюс Б/У бывают очень хорошо ремонтируют, что не каждый эксперт подметит, что оно сильно пострадало в аварии

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Из моих никто и ничего от Калины, УАЗа и пр. не колхозит.
как не колхозят большинство иномарочников некоторые запчасти ой как еще и колхозят по причине их Вазовской низкой стоимости, такие как например датчики кислорода БОШ, которые им по сопротивлению нагревателя подходят я думаю много еще замен бюджетных можно найти если порыться
good62 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 16:24   #45
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
бываю новые битые в автосалонах, по цене новых не битых)))) как в таком случае быть
Замкнутый круг. Троллейбус наше все.
DrVad вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 16:26   #46
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Троллейбус наше все.
нееее не вариант))))))
так же как и 11 номер
good62 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 16:35   #47
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Вот и остается, что надо брать либо новое (шанс нарваться на новое битое гораздо меньше, чем на б/у битое), либо покупать б/у у хороших знакомых.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 16:38   #48
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Вот и остается, что надо брать либо новое (шанс нарваться на новое битое гораздо меньше, чем на б/у битое), либо покупать б/у у хороших знакомых.
Именно так.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 16:40   #49
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Статья по б/у Мегану.
Megane-каприз
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 16:51   #50
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Господа,я заметил,что б\у иномарки обсирают только ярые защитники Калины.С чего бы это?Ну кк бы б\у Калину в сторону никак уводить не может наверное.А про неоригинальные(качественные,не китайские) запчасти вообще не слышал никто.Зато как на ВАЗ,дак дайте что нибудь иностранное,те же катушки на 1,4 никто заводские по 700р не ставит ибо кал.
Стрёмно вам-не берите б\у,никто ж не заставляет.
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.