Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Купили бы Вы Solaris/Rio вместо (после) Калины?
Да, это престижнее 10 6.10%
Да, это машина не без недостатков, но лучше. 69 42.07%
Нет. Это одинаковые по своим качествам авто. 31 18.90%
Нет. После Калины только машина С-класса или джип/минивэн 54 32.93%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 10:31   #11
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
А ещё я только до 3лет с креслом сына возил..потом только с удерживающим устройством Фэст..он ГОСТ имеет и одобрен.
По хорошему вообще должно быть на законодательном уровне прописано, чтобы делали выдвигающиеся встроенные детские сиденья(как на многих европейских машинах), если мы хотим именно заботиться о безопасности и при этом нормально пользоваться авто. А удерживающее устройство-думаю, что все-таки в кресле будет лучше.
А то ведь до смешного доходит, в машине изофикс есть, а кресел под него нет в магазинах.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 10:35   #12
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Приветствуется мнение владельцев, ездивших на этих моделях. "+" и "-" выбора конкретного авто.
На мой взгляд в солярисе слабый кондер. С калиной сравнить не могу, она у меня без кондера была. А вот с лачетти товарища могу. Там кондер довольно-таки мощный.
4187 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 10:44   #13
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Правильно тема должна называться так:
Ну ведь большинство покупало новую Калину и прошли с ней некоторый путь. Потом купили новую инобюджетку и идут с ней. Потом будет что-то другое, поскольку запросы постоянно меняются.

Сам купил пока Сида, что ИМХО не намного лучше Рио-Соляриса конструктивно. Визуально и тактильно да.
Если будет возможность, следующим будет кроссовер. Какой, пока не определился. В принципе нужен просвет побольше ну и в зиму 4 везде (даже псевдо) не помешает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
На мой взгляд в солярисе слабый кондер. С калиной сравнить не могу, она у меня без кондера была.
ИМХО. В Солярисе достаточный кондер. В Калине он был явно избыточен. Охлаждал салон за минуту, можно было использовать в качестве холодильника, но отжирал значительную часть мощности. Кондер в корейцах просто справляется со своей задачей, никак себя не проявляя. Это то, что нужно. Хотя как это бывает в жару +40 особо не знаю. Регион не тот. Но до 30 градусов сравнить могу.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 10:48   #14
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Хотя как это бывает в жару +40 особо не знаю. Регион не тот. Но до 30 градусов сравнить могу.
В том то и дело что до +30 норм холодит, а выше уже слабенько. У нас в Оренбурге июнь-июль днем +35...37 в основном.
4187 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 10:53   #15
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
У нас в Оренбурге июнь-июль днем +35...37 в основном.
Тут звиняйте, у нас такая температура только внутри организма, или на печке бывает.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 11:20   #16
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
А удерживающее устройство-думаю, что все-таки в кресле будет лучше.
Столкнулись с проблемой - дочке (сейчас уже выше мамы) лет мало, а вес и рост ни под какие кресла не попадает, так и катались на Калине с Фэстом.

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Кондер в корейцах просто справляется со своей задачей, никак себя не проявляя. Это то, что нужно. Хотя как это бывает в жару +40 особо не знаю.
Южане жаловались на солярофоруме. Этим летом катался при +30 по югам на 1-2 ой скорости вентилятора. Нормально. Даже в 3-х часовой пробке. Но на вкус и цвет. Для наших широт вполне себе кондер и на расход влияет оч.слабо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Что престижнее , старая калина или новая рио/солярис?
Вопрос престижа, я думаю, мало кого волнует. Солярисов как грязи на дорогах, Рио-тоже. На Калине ездил тоже не сильно комплексовал.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 12:28   #17
Знаток
 
Аватар для Africen
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 1,018
Вес репутации: 94506 Africen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
ИМХО. В Солярисе достаточный кондер. В Калине он был явно избыточен. Охлаждал салон за минуту, можно было использовать в качестве холодильника, но отжирал значительную часть мощности. Кондер в корейцах просто справляется со своей задачей, никак себя не проявляя. Это то, что нужно. Хотя как это бывает в жару +40 особо не знаю. Регион не тот. Но до 30 градусов сравнить могу.
Нет нет, не избыточен. 40 градусов не самая высокая температура,
которая у нас бывает. Без хорошего кондиционера никак не обойтись.
До 30 градусов можно и без кондиционера, а вот после 40 никак не выжить.
Africen вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 13:44   #18
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Я за 4 пункт
Zver вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 16:30   #19
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Проголосовал за п.4. Ничего не имею против Киа Рио, но, при всех очевидных плюсах, там, где мне нужно, эта машина проедет не всегда. Поэтому как вариант для покупки ее не рассматриваю. Внешность Соляриса вызывает у меня острую неприязнь, поэтому тем более - не надо мне его (вот так, чисто субъективно). Жил бы я в местах, где летом есть дороги, а зимой нет снега (или, хотя бы, его путем чистят) - выбор мог бы быть в пользу Рио. Но в моей ситуации - нет. Сосед у меня катается на Daihatsu Terios первого поколения - вот это самое то, что надо для наших дорог. Или Subaru XV - практически мой идеал, но совсем не за те же деньги, что Рио. Эх, было бы что-то подобное (хэтчбек В-С класса с приличной проходимостью, лучше - 4WD) за цену Рио...
Peacemaker вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 17:14   #20
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Ждем ix25 питерской сборки
max-sever вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.