Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 13:27   #471
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
zelek, ПО на базе какого софта у тебя сейчас ,напиши ,открою в редакторе и гляну, что там есть ваще !
позавчера залил http://www.chiptuner.ru/content/ser_m74/

I444CI07

я не знаю как правятся параметры в редакторах но думаю все может не очень очевидно. Возможно саму таблицу возможно увидеть и изменить. Но вопрос можно ли будет понять все ссылки где и с какого места указывают на эту таблицу?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ты даже не представляшь, каким мутным я могу быть!
не надоело выносить мозг форуму своим глупым вопросом?
ещё раз повторюсь: внимательно прочитай описание ЭСУД М74, особенно таблицу типовых параметров!!!
давай так. есть что сказать говори нет. тогда направление ты знаешь. то что типовой параметр 1.02 и что?
zelek вне форума   Вверх
Старый 09.11.2016, 13:54   #472
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,896
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
типовой параметр 1.02 и что?
это кто писал, Пушкин:
Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Да точно я в цифрах запутался везде у меня 1.02 и это как бы в пределах нормы по описанию параметра.
повторюсь: хватит мозг выносить форуму!!!
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 09.11.2016, 14:33   #473
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
это кто писал, Пушкин:

повторюсь: хватит мозг выносить форуму!!!
Все понятно конкретно вам мозг выносить я не имею никакого желания. Человек не умеющий думать это не мой уровень собеседника. Можно чего то не знать но не уметь напрягать мозг...Направление куда вам пойти вы знаете и без меня.
zelek вне форума   Вверх
Старый 09.11.2016, 15:16   #474
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Не уверен в правильности ваших слов. Если бы параметр не работал то он бы и не менялся. Официальные описания этого параметра также говорят об обратном.
Официальные ?!
Мы рассматриваем конкретное авто с конкретным типом ЭБУ на его борту !
А нука данные по М74 давай ,ГДЕ расписано зависимость FHO от чего либо ,и также скрины карт калибровок и зависимостей ,в открытой прошивке в спец редакторе ?!
Русским же языком написано :...косвенно расчитывает ... ,-ты значение фразы "косвенно" понимаешь ?!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
I444CI07
Сейчас открою и гляну что там есть !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2016, 15:35   #475
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,896
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Русским же языком написано :...косвенно расчитывает ... ,-ты значение фразы "косвенно" понимаешь ?!
Андрей, он много чего не понимает, причем ход его мыслей непредсказуем, совсем как в соседней теме по ДК...
из серии "хочу всё знать, только читать и думать не хочу"!
я даже на чиптюнере не встречал внятного описания назначения и алгоритмов работы этих параметров (хотя и особо не напрягался в поисках), все в пределах описания ЭСУД.
а потом ещё и обижается на меня...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 09.11.2016, 15:50   #476
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

zelek,
Открыл данную прошивку в редакторе .
Нет ни одной карты зависмости какого либо из перечисленных параметров от параметра FHO,ни в пусковых режимах , ни в прогревычных режимах ,ни вхолостого хода ,ни в лямда регулирования ,ни в топливоподаче ,ни в моментной модели.
зы.насколько я помню данный коээфицен присутсвовал только в БОШ797+ и то в таблицах пусковых .там была таблица зависимости начального впрыска топлива где присутствовал коэффицент ,который брался из расчета FHO ,говоря проще ,при изменении давления ,система или добовляла топлива или уменьшала его в момент пуска (причем пуск там вроде даже был альтернативным .Те когда система видит что уже были произведены неудачные пуски ,то чтобы в последующие прокрутки двигателя стартером не залить его ,она подключала эти самые коррекции .)
зы:Чтобы убидиться в том что данный параметр работает ,надо бы спросить у людей имеющих моторы с М74 ,а что у них там происходит ,ну те в каких значениях данный параметр при диагностике ЭБУ будет находится !(я думаю он бет у всех висеть в 1.02 !!!так как помню ,у себя еще на БОШ797+ он находился в 0,97 ,когда ставишь только что проиницилизированный ЭБУ ,и после он болтался по жизни в 1.Причем 1_цу он принимал тут же ,двигатель не успевал даже конкретно прогреться до рабочих температур .И в таблицах типовых параметров ,даже была сноска на этот счет ,звездачка стояла напротив данного параметра :Что данный коэффицент при установке нового ЭБУ имеет именно такие значения ,но поработав немного устанвливается всегда в заданное значение ,те в 1 -Это вроде было на БОШ797 и М73 .найду у себя таблици -выложу скрины !)

Поэтому ,как я и писал раньше ,параметр есть ,но софт с ним не работает ,скорее всего заложили на будующее ,где уже вместо ДМРВ используют датчик давления ,он же МАР -сенсор !(но чтобы конкретно ответить на данный вовпрос ,нужно глянуть на М75 где уже стоит МАР-сенсор ,НО !!!у меня нет программного модуля для этих ЭБУ ,поэтому эти прошивки я не могу глянуть !)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2016, 15:58   #477
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Официальные ?!
Мы рассматриваем конкретное авто с конкретным типом ЭБУ на его борту !
А нука данные по М74 давай ,ГДЕ расписано зависимость FHO от чего либо ,и также скрины карт калибровок и зависимостей ,в открытой прошивке в спец редакторе ?!
Русским же языком написано :...косвенно расчитывает ... ,-ты значение фразы "косвенно" понимаешь ?!

Добавлено через 1 минуту

Сейчас открою и гляну что там есть !
Ну в общем то вы правы. В ОФ. книжке про контроллер М74 я не увидел то что из за этого параметра изменяется время впрыска и слово косвенно там присутствует. Данные о том что FHO изменяет время впрыска взяты мной из так скажем неофициальных источников. журнал "за рублем" и обьяснений с сайта чиптюнер ну и из других статей интернета...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
zelek,
Открыл данную прошивку в редакторе .
Нет ни одной карты зависмости какого либо из перечисленных параметров от параметра FHO,ни в пусковых режимах , ни в прогревычных режимах ,ни вхолостого хода ,ни в лямда регулирования ,ни в топливоподаче ,ни в моментной модели.
зы.насколько я помню данный коээфицен присутсвовал только в БОШ797+ и то в таблицах пусковых .там была таблица зависимости начального впрыска топлива где присутствовал коэффицент ,который брался из расчета FHO ,говоря проще ,при изменении давления ,система или добовляла топлива или уменьшала его в момент пуска (причем пуск там вроде даже был альтернативным .Те когда система видит что уже были произведены неудачные пуски ,то чтобы в последующие прокрутки двигателя стартером не залить его ,она подключала эти самые коррекции .)
зы:Чтобы убидиться в том что данный параметр работает ,надо бы спросить у людей имеющих моторы с М74 ,а что у них там происходит ,ну те в каких значениях данный параметр при диагностике ЭБУ будет находится !(я думаю он бет у всех висеть в 1.02 !!!так как помню ,у себя еще на БОШ797+ он находился в 0,97 ,когда ставишь только что проиницилизированный ЭБУ ,и после он болтался по жизни в 1.Причем 1_цу он принимал тут же ,двигатель не успевал даже конкретно прогреться до рабочих температур .И в таблицах типовых параметров ,даже была сноска на этот счет ,звездачка стояла напротив данного параметра :Что данный коэффицент при установке нового ЭБУ имеет именно такие значения ,но поработав немного устанвливается всегда в заданное значение ,те в 1 -Это вроде было на БОШ797 и М73 .найду у себя таблици -выложу скрины !)

Поэтому ,как я и писал раньше ,параметр есть ,но софт с ним не работает ,скорее всего заложили на будующее ,где уже вместо ДМРВ используют датчик давления ,он же МАР -сенсор !(но чтобы конкретно ответить на данный вовпрос ,нужно глянуть на М75 где уже стоит МАР-сенсор ,НО !!!у меня нет программного модуля для этих ЭБУ ,поэтому эти прошивки я не могу глянуть !)
дело в том что я когда обратил внимание на этот параметр сейчас то посмотрел свои видео файлы с записями опендиаг программы старые.. прошлых годов
так там у меня везде этот параметр стоит еденица..
zelek вне форума   Вверх
Старый 09.11.2016, 16:04   #478
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
так там у меня везде этот параметр стоит еденица..
ну ты же тогда ездил на стоке ?!
На данный момент ты его увидел на тюненге ,и он изменился .
Возможно софт ,именно софт ,вносит поправку ,исходя из условий ,которые изменились ввиду перекалибровки каких-то таблиц .Например изменили немного состав смеси в мощностных режимах ,лямда регулирование подкорректировали и еще что-то.Софт видя что есть изменения .неким образом расчитывает какой-то только ему одному известный коэффицент и вносит поправку .Система адаптивная и имеет МАт модель ,вот и живёт своею жизнью порой .Я в редакторе могу видеть только конкретные таблици зависимостей параметров одного от другого .Но как работает сам софт ,тут только программисты могут сказать ,которые его писали !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2016, 16:10   #479
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
Андрей, он много чего не понимает, причем ход его мыслей непредсказуем, совсем как в соседней теме по ДК...
из серии "хочу всё знать, только читать и думать не хочу"!
я даже на чиптюнере не встречал внятного описания назначения и алгоритмов работы этих параметров (хотя и особо не напрягался в поисках), все в пределах описания ЭСУД.
а потом ещё и обижается на меня...
На обиженных воду возят. А тебе радоваться надо тому что хоть чтото новое узнал. чего даже на чип тюнере нет

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
ну ты же тогда ездил на стоке ?!
На данный момент ты его увидел на тюненге ,и он изменился .
Возможно софт ,именно софт ,вносит поправку ,исходя из условий ,которые изменились ввиду перекалибровки каких-то таблиц .Например изменили немного состав смеси в мощностных режимах ,лямда регулирование подкорректировали и еще что-то.Софт видя что есть изменения .неким образом расчитывает какой-то только ему одному известный коэффицент и вносит поправку .Система адаптивная и имеет МАт модель ,вот и живёт своею жизнью порой .Я в редакторе могу видеть только конкретные таблици зависимостей параметров одного от другого .Но как работает сам софт ,тут только программисты могут сказать ,которые его писали !
В том то и дело мне стало интересно это и я прошился два дня назад на стоковую прошивку.. и он опять сразу прыгнул как только я прокатился на 1.02.. Я блин все позаглушил уже контур малой и большой вентиляции кар. газов на улицу вывел. руку затыкаю дмрв мотор глохнет.. подсоса нет точно.. а почему FHO богатит понять не могу..
zelek вне форума   Вверх
Старый 09.11.2016, 16:39   #480
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
подсоса нет точно.. а почему FHO богатит понять не могу..
С чего ты думаешь что именно из-за него богатит ?
Возможно есть условия ,но мы \ты их не видим ни диагностикой ,ни визуально (раз ты говоришь что дыр Нет !)из-за которых система адаптируется под конкретную работу твоего мотора .Может дело в железе твоём уже .Потом зима на улице ,условия прогрева изменились ,пусковые изменились характеристики ,что-то изменилось ,что заставляет измениться данному коэффиценту ,но вот что ,даже я пока не в силах ответить .Из таблиц ,ты видишь ,я перечислил всё что отдаёт редактор ,прямой зависимости влияния от данного коэфицента нет ни на один параметр .Иначе бы была кака-нибудь карта с графиками где это учитывалось бы ,а нет их .поэтому остаётся только гадать :Почему так просиходит ?!
Пока что мне больше нечего тебе написать ,сам основываюсь на те факты которые вижу из таблиц редактора и также читаю описание типовых парметров на М74 и работу системы управления ЭСУД с М74 .
зы:Посмотри когда начинается лямда регулирование ,те когда ДК начинает свою пилёжку ,куда лезет параметр Топливная коррекция (он обычно меняется от 1 в минус и в плюс ,но не больше чем на 0,25 !)
ну и самое хреновое в данных системах то ,что нет возможности оценить нормальную работоспособность ДМРВ .Он здесь ,в отличие от мех.ДУ ,частотного типа ,и чего он там выдаёт в ЭБУ -хз его знает .проверить только подменой на заведому исправный (или новый )можно .Возможно твой ДМРВ подустал и искажает параметры ,система это видит и вносит поправки ,но пока в пределах нормы это делает (раз коэффицент укладывается в типовые параметры !)
Возможно форсунки подзабились ,время впрыска увеличивается из-за этого ,а так как система работает по замкнутому кругу ,те в стехиометрии ,то будет псотоянно держать заданные параметры в пределах адаптаций и корректироватся под реальные условия работы твоего железа.(коряво объяснил конечно ,но как-то так )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 09.11.2016 в 16:53..
Андрей710 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.