Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 13:14   #111
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
а в своевременном обслуживании?
Качество комплектующих еще под сомнением, поэтому за "безвтык" обеими руками,лично мне хватает мощей,расход в 6,8л на сотку смешанный,кондер тянет все устраивает по двиглу.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 13:16   #112
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Ты расстроен тем что его сняли? Я лично нет.
Я расстроен , что на Вазе больше нет моторов типа 21124. Последний надежный двигатель был калиновский не втыковый восьмиклоп, но и его "улучшили"(((
Калиноф вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 13:18   #113
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
И не думаю что данный мотор не доедет до 200 тыс км при грамотном обслуживании.
Девятка бывшая прошла 203000км,масло от замены до замены с положения мах до середины шкалы.Из этих тысяч 30 пройдено на 76 бензине(была возможность достать) и 70 000 на газу,еще вопросы по пробегу?Далее авто продано,судьба не известна,состояние было хорошее,мне бы так продали в свое время.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 13:24   #114
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Девятка бывшая прошла 203000км,масло от замены до замены с положения мах до середины шкалы.Из этих тысяч 30 пройдено на 76 бензине(была возможность достать) и 70 000 на газу,еще вопросы по пробегу?Далее авто продано,судьба не известна,состояние было хорошее,мне бы так продали в свое время.
Вот и я говорю, во век тому мотору ничего не будет

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Качество комплектующих еще под сомнением, поэтому за "безвтык" обеими руками,лично мне хватает мощей,расход в 6,8л на сотку смешанный,кондер тянет все устраивает по двиглу.
Здесь согласен. Как вариант заказывать через официалов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
Я расстроен , что на Вазе больше нет моторов типа 21124. Последний надежный двигатель был калиновский не втыковый восьмиклоп, но и его "улучшили"(((
126 очень надежный мотор. МНОГИЕ поменяли ремень с роликами при пробеге за 100 тысЯч. Немалый пробег
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 13:32   #115
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
126 очень надежный мотор. МНОГИЕ поменяли ремень с роликами при пробеге за 100 тысЯч. Немалый пробег
Смелые ребята))
А МНОГИЕ как раз участники эпопеи, про ролики и помпы на Приороклубе, которая насчитывает уже 14 частей.
Калиноф вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 13:47   #116
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
Смелые ребята))
А МНОГИЕ как раз участники эпопеи, про ролики и помпы на Приороклубе, которая насчитывает уже 14 частей.
Это исключения. Есть люди которые на дорогих машинах новых двигателя перебирают. Брак везде есть, так что это не показатель

Добавлено через 1 минуту
У нас в городе человек пригнал Лансера с Тюмени, на 9 или 10 тысячах мотор умер. Это не говорит о том что этот мотор плохой.

Добавлено через 2 минуты
Кстати лично ни разу не встречал человека у которого на 126 моторе обрывало ремень. А на 116 встречал)) ну там пробег в районе 90 тысяч на заводском ремне

Добавлено через 3 минуты
А вот на рабочей гранте, 183 мотор, первый раз ремень перескочил на 500 км пробега, а на 27 тысячах он порвался. Но там ВСЯ машина была реально одна сплошная проблема
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 14:03   #117
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Разве дело в 1000р, я вполне мог и люкс купит, здесь дело в принципе.
Согласен. Я поэтому и взял Люкс.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да, которые под ручками открывания дверей, смотрятся мягко говоря не айс, да и вообще карты дверей на К1 были лучше чем на Гранте.
Карты конечно не фэншуй, но тот винт о котором ты говоришь я видел 1 раз когда машину всю осматривал )))
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Форд тоже бюджетная машина.
Ну нихрена себе бюджетная)))
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А чем плохой двиг 1,4 был?
Да в приницпе кроме просчета с поршневой ничем. Мне поэтому от него ни горячо и не холодно. По цене он не сильно не отличался от того же 126. Поэтому лично мне его наличие в программе не сильно понятно было. Но это лишь мое мнение.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
Смелые ребята))
А МНОГИЕ как раз участники эпопеи, про ролики и помпы на Приороклубе, которая насчитывает уже 14 частей.
Я уже отписывался что при выборе мотора советовался с разными мотористами. Приезжают на ремонт как правило прежних лет выпуска, и те кто в упор не слышит шума выходящих из строя помпы и ролика. Массовых заездов как раньше уже пару лет нет. А в темах о проблемах посмотри сам. Сидят как правило одни и те же и льют из пустого в порожнее.
Zver вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 14:28   #118
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Согласен. Я поэтому и взял Люкс.
Правильно сделал! А в норме даже сиделка раскладывается только целиком, что не могли нормально сделать? Опять экономия, туды ее в качель!
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Карты конечно не фэншуй, но тот винт о котором ты говоришь я видел 1 раз когда машину всю осматривал )))
А мне он как то в глаза бросился и ни каких положительных эмоций не вызывал.
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Ну нихрена себе бюджетная)))
Конечно бюджетная, все что до ляма бюджет!



Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Да в приницпе кроме просчета с поршневой ничем. Мне поэтому от него ни горячо и не холодно. По цене он не сильно не отличался от того же 126. Поэтому лично мне его наличие в программе не сильно понятно было. Но это лишь мое мнение.
Хороший был двиг 1,4 тихий экономичный, мне нравился!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 14:42   #119
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Конечно бюджетная, все что до ляма бюджет!
Ну нам вас олигархов не понять.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
и ни каких положительных эмоций не вызывал.
ну каждый же по разному реагирует. И это хорошо. Были бы все одинаковые жить было бы скучно
Zver вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 14:44   #120
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

До ляма это фокусы, короллы и прочие октавии))) интересная мысль про бюджет
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.