Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 09:29   #11
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Просветите - в салоне заставляют покупать активатор

Цитата:
Сообщение от Мрамор Посмотреть сообщение
Но объяснения менеджера конечно убило: у Калины современная мультиплексная проводка, поэтому мы не можем подключиться к штатному центральному замку и поэтому "подключаемся механическим способом" - то есть ставим этот самый активатор в водительскую дверь - чтобы он дергал за штатный активатор, и, таким образом закрывались все двери.
Оо.
И нужнали сигналка установленная такими №специалистами"?

Ты машину уже оплатил? А то Питер же немаленький город - может других дилеров поискать лучше?
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 09:35   #12
Новичок
 
Аватар для Мрамор
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Вес репутации: 15 Мрамор не успел проявить себя
Ответ: Просветите - в салоне заставляют покупать активатор

Пока не оплатил - пришло одобрение из банка на кредит - вот и поехали вчера обсчитывать.

Письмо на завод отправил, как ответ получу - выложу для ознакомления.

Так и сделаю - тем более, в том салоне (АВТ-финанс софиийская) всего единственная машина в такой комплектации - рислинг.
Мрамор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 14:46   #13
Новичок
 
Аватар для Мрамор
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Вес репутации: 15 Мрамор не успел проявить себя
Ответ: Просветите - в салоне заставляют покупать активатор

С утра был в Лада-Купчино, - там есть машина подходящего цвета (красный - калина), про пятый активатор сказали - да есть такая фигня, но это вас не должно волновать - все входит в установку сигналки. (ждем разъяснения с завода)
По сигналке, мех. замку у них дешевле, постановка на учет и техосмотр (то и другое делается обязательно вместе) дороже, чем в АВТ-финанс. Антикор, защита и подкрылки выходит дешевле. (но если все это делать не у дилера наверняка будет еще дешевле - но пугают снятием с гарантии).
Активатор на пятую дверь поставить не умеют (хотя я даже на волгу универсал ставил).

Потом обзвонил четыре страховых компании - только в одной сказали, что механический замок обязателен - в остальных достаточно иммобилайзера.
Всем страховым хватает штатной сигнализации и ставить другую не требуется.

Конечно сигналка с обратной связью вещь удобная. Но потому и беру машину в кредит, что денег на все нет. Расчитываю поставить потом, если припрет.
Мрамор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 14:56   #14
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Просветите - в салоне заставляют покупать активатор

не 5 активатор это крутой развод, наши до такого ещё не додумались, и подумай сам так ли тебе нужна сига которая будет тупо дублировать на примитивно установленном уровне функции стандартного электропакета, я думаю со 100% что НЕТ, подумай прежде тупо кидать деньги, поверь опыту и не наступай на грабли, мы то это всё уже прошли, пусть активируют иммо, 5 активатор пусть себе засунут в одно место (если откажутся, то беги из этого салона ибо разведут там тебя по полной, благо их много (салонов)), поставь доп датчик (удара и (или) объёма) у знающих спецов и купи мех.замок на руль ГАРАНТ. это нормальный минимум защиты. антикор в принципе не нужен (тоже лишние деньги), а вот задние подкрылки поставь потом в другом месте, и их установка не снимает машину с гарантии - это тоже РАЗВОД! вообще бери просто авто, всё остальное поставишь потом, на это и упирай! у меня знакомые так взяли машину, просто машину! УДАЧИ!
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 17:18   #15
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Просветите - в салоне заставляют покупать активатор

А мне в Чехов-Ладе, когда калинки демонстрировали, сказали, что штатная "шумка" (ну, та тряпочка, которой капот снизу оклеен) - их рук дело. Бабки гони, типа.
Но благодаря их менеджерам я и склонился к покупке Калины.
Брал, естественно, не у них...
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 19:18   #16
Новичок
 
Аватар для Мрамор
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Вес репутации: 15 Мрамор не успел проявить себя
Ответ: Просветите - в салоне заставляют покупать активатор

Продолжение марлезонского балета
Получив на руки "одобрение на кредит" от банка и собрав нужную сумму денег, поехали сегодня в Лада-Купчино, (предварительно позвонив), чтобы приобрести выбранную машинку понравившегося цвета. Менеджер перезвонил, сказал, что ПТС будет во вторник - такое правило у Автоваза - ПТС не выдавать салонам - ну да ладно.

Купить не получилось. Как только я сказал, что страховой достаточно заводской сигналки, и поросил активировать штатный иммобилайзер и поставить датчики объема и удара, менеджер заявил, что их салон НЕ ПРОДАЕТ автомобили без установки дополнительной сигнализации.
То есть или платите сверху 25 штук за доп. услуги (сигналка и мех. замок руля) - или машины не будет.
Просто рэкет какой то.

Директора нет и не будет, телефон мы его не даем. Разговор окончен. Жалуйтесь куда хотите - это наше внутренне распоряжение - что хотим, то и воротим.

Завтра поедем по другим салонам искать...
Мрамор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 19:47   #17
Участник Капри 64
Участник КаПри-52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1,6 (2015 NEW)
Сообщений: 623
Вес репутации: 17 Tolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном пути
Ответ: Просветите - в салоне заставляют покупать активатор

Почитал.... это пипец как салоны разводят!
Tolyanij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 19:52   #18
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Просветите - в салоне заставляют покупать активатор

Цитата:
Сообщение от Мрамор Посмотреть сообщение
Директора нет и не будет, телефон мы его не даем. Разговор окончен. Жалуйтесь куда хотите - это наше внутренне распоряжение - что хотим, то и воротим.
Если есть желание куда-либо пожаловаться, то тут на форуме есть телефон горячей линии Автоваза - жаловаться имеет смысл туда.

неоднократно озвучиваемая позиция Автоваза - "дилер должен по желанию покупателя предоставить автомобиль без какого-либо дополнительного оборудования".

Правда не думаю, что это сильно поможет - искать, скорее всего, надо будет в другом месте, но, может быть, дилеру потом будут какие-то шишки Мелочь, а приятно. Учить надо этих дилеров :(

P.S. А вообще я удивлен - может у нас кризис уже закончился? Я выбирал машину в декабре (правда брал за наличку) - так все было просто идеально - и тест драйв и допы какие-угодно - хотите- поставим, хотите - не будем. Только купите
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 20:26   #19
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Ответ: Просветите - в салоне заставляют покупать активатор

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Если есть желание куда-либо пожаловаться, то тут на форуме есть телефон горячей линии Автоваза - жаловаться имеет смысл туда.

неоднократно озвучиваемая позиция Автоваза - "дилер должен по желанию покупателя предоставить автомобиль без какого-либо дополнительного оборудования".
а вот и неправда....я сам лично два раза обращался в горячую линию автоваза с этим же вопросом.и ответ один-автоваз разрешает дилерам устанавливать доп оборудование на свои автомобили,причём списка этого оборудования и суммы предела его НЕТ!поэтому если тот или иной дилер поставил на машину допы то это его право...бесполезно всё это...ищи авто без допов.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 20:49   #20
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Просветите - в салоне заставляют покупать активатор

Цитата:
Сообщение от fobosik Посмотреть сообщение
Лирическое отступление. Когда ездили с отцом покупать ему калину, в Ростокино менеджер долго отговаривал активировать, рассказывал всякие страсти про отказы штатных систем. Тем более, что "в наличии были только с доп.сигналками". Отцу было всё равно, а я вот упёрся. Так он пытался отца отговорить, когда меня рядом не было, что-то вроде "начитался ваш сын ерунды какой-то, чего вы его слушаете, вы меня послушайте. да чего они в этом калина-клубе-то знают" В общем упёрся я. Отец - на моей стороне. Убедили-таки его, что от активации ему не отвертеться. И в итоге выяснилось, что он просто не знал, как это делается. Позвал коллегу, который всё сразу сделал, попутно ему поясняя что да как. Отец в это время оформлял бумаги, а я продолжал истязать машину и менеджера. "Где, говорю, тут две кнопки от доп. сигнализации?" Сначала отбрыкивался, убеждал, что пульта мне должно хватить. Потом-таки позвонил установщикам, спросил куда ставят кнопкУ, показал ее мне, про вторую ничего так и не смог ответить... В общем замучал я его... Все заедавшие узлы, типа нерегулировавшегося примерзшего (с его слов) правого зеркала, крышки блока предохранителей, которые "да это так и должно быть" предлагал ему самому шевелить и открывать (на вопрос, "почему я?" - "деньги мы за машину пока не заплатили - ломайте сами"). В конце он на различные замечания отвечал тем, что авто советское, так далеко туда лучше больше не лазить, чтоб не сломалось, а сам тихо матерился... Еще про колпаки на колеса он "забыл", а когда в акте "приема-передачи" (или другом каком-то документе, где комплектность указана) на них указали барышне, оформлявшей покупку, он пообещал, что будут в багажнике и выбил их с боем, а то "не хотели давать, не верили, что должны колпаки с машиной идти".
P.P.P.S. Ой, простите-извините, что столько всего написал не по теме...
ай молодца! вот бы каждый так менегера тряс - глядишь работать бы начали! драть их надо и требовать! драть и требовать! респект.....молодца!
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.