Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 11:08   #51
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: аватар какбэ намекаэ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была
Сообщений: 787
Вес репутации: 15 HapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном пути
Отправить сообщение для HapyIIIuTeJIb с помощью ICQ
Re: Калина на газу-1

Цитата:
Сообщение от Pasharad Посмотреть сообщение
в место прошивки можно было установить коректор зажигания
Сначала хотел вариатор ставить. Но возникла идея, что в прошивках опережение зажигания уже реализовано, что и подтвердил Павел. Так что в вариаторе зажигания надобность отпала. К плюсу варианта с двухрежимкой - улучшение динамики до "бензиновой".

Последний раз редактировалось HapyIIIuTeJIb; 23.02.2011 в 11:23..
HapyIIIuTeJIb вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 11:09   #52
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: аватар какбэ намекаэ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была
Сообщений: 787
Вес репутации: 15 HapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном пути
Отправить сообщение для HapyIIIuTeJIb с помощью ICQ
Re: Калина на газу-1

Цитата:
Сообщение от Pasharad Посмотреть сообщение
Так же можно сфотографировать испаритель (редуктор) без крышки на двигателе.
Сделаю. Главное - не забыть.
HapyIIIuTeJIb вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 17:49   #53
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Златоуст
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 MihailZlat74 не успел проявить себя
Re: Калина на газу-1

HapyIIIuTeJIb, фотки отличные, оборудование прям как у меня).А насчёт запаски если не напрягает, то она и на полу неплохо лежит, а так можно докатку поставить к спинке задних сидений.
Расскажи по расходу как с двухрежимной прошивкой, мне просто газовики сказали что типа у газа свой мозг, он сам всё что надо делает. Но расход у меня на газу на1-1,2 литра больше чем на бензе с почти одинаковой тягой. И ещё поясни что за блестящий металлический цилиндр на второй фотке пожалста.
MihailZlat74 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 20:24   #54
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: аватар какбэ намекаэ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была
Сообщений: 787
Вес репутации: 15 HapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном пути
Отправить сообщение для HapyIIIuTeJIb с помощью ICQ
Re: Калина на газу-1

Сегодня сфотографировать рампу не удалось и сделать фотографии без экрана тоже. Думаю, на выходных удастся.
Цитата:
Сообщение от MihailZlat74 Посмотреть сообщение
HapyIIIuTeJIb,
Расскажи по расходу как с двухрежимной прошивкой, мне просто газовики сказали что типа у газа свой мозг, он сам всё что надо делает. Но расход у меня на газу на1-1,2 литра больше чем на бензе с почти одинаковой тягой.
По расходу ничего пока сказать не могу. Займусь замерами после 3-ех заправок (баллон только после 3-х заправок заправляется по-максимуму). А на расход по компу смотреть не рекомендуется, он врет и думает, что я на бензине езжу. Да и к тому же, мои данные вряд ли будут тебе полезны, т. к. у меня в основном городская езда по пробкам, средняя скорость по компу 16 км/ч (правда, сегодня скорость подросла, т. к. праздник, пробок на МКАДе нет). Тем не менее, замером расхода займусь, о результатах сообщу.
Цитата:
Сообщение от MihailZlat74 Посмотреть сообщение
HapyIIIuTeJIb, И ещё поясни что за блестящий металлический цилиндр на второй фотке пожалста.
Это дополнительный фильтр. Он, вроде, даже в набор оборудования не входил, его газовики сами ставили, видимо для того, чтобы потом меньше по гарантии обращались. При мне мужик приехал, сказал, что у него на газу не работает. Проверили - редуктор весь забит говном, и это несмотря на все фильтры. Стоимость ремонта около 2200.


У меня такая проблема, при езде на газу оборудование переключается на бензин, а потом не особо желает на газ переключаться. Почему так происходит? Двигатель не глох, максимально двигатель раскручиваю до 3200 об./мин.

Последний раз редактировалось HapyIIIuTeJIb; 23.02.2011 в 20:52..
HapyIIIuTeJIb вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 20:34   #55
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: аватар какбэ намекаэ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была
Сообщений: 787
Вес репутации: 15 HapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном пути
Отправить сообщение для HapyIIIuTeJIb с помощью ICQ
Re: Калина на газу-1

Цитата:
Сообщение от MihailZlat74 Посмотреть сообщение
HapyIIIuTeJIb, газовики сказали что типа у газа свой мозг, он сам всё что надо делает.
На сайте 60-2.ru популярно объяснено, что именно делает газовый мозг. С зажиганием газовый мозг не делает ничего, зажигание управляется бензиновым мозгом, который и не подозревает, что топливом сейчас является газ. Отсюда и вопрос с прогаранием клапанов (зажигание "бензиновое" позднее, поэтому газ догорает в выпускном тракте). Еще газовики на вопрос про прогорание клапанов говорят, что этого не может быть, т. к. все исправляет датчик детонации, но не говорят о том, что он только ПОЗДНИТ зажигание вместо того, чтобы делать его более ранним.

P. S. Блин, цена на бензин упала, была полторы недели назад на 92-ой 25,67 руб., а сегодня уже 23,00 (речь только о Лукойле). Правда, и газ подешевел, но только на 50 коп. (с 16,00 до 15.50). Срок окупаемости ГБО возрастает...

Последний раз редактировалось HapyIIIuTeJIb; 23.02.2011 в 20:54..
HapyIIIuTeJIb вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 21:00   #56
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: аватар какбэ намекаэ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была
Сообщений: 787
Вес репутации: 15 HapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном пути
Отправить сообщение для HapyIIIuTeJIb с помощью ICQ
Re: Калина на газу-1

Цитата:
Сообщение от MihailZlat74 Посмотреть сообщение
оборудование прям как у меня).
А у тебя с газа на бензин само не переключается, случайно, или это только у меня так?
HapyIIIuTeJIb вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 22:22   #57
Освоившийся
 
Аватар для automoto2004
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 automoto2004 не успел проявить себя
Re: Калина на газу-1

согласен! сейчас уже не выгодно ставить ГБО!!!
automoto2004 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 23:13   #58
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: аватар какбэ намекаэ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была
Сообщений: 787
Вес репутации: 15 HapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном пути
Отправить сообщение для HapyIIIuTeJIb с помощью ICQ
Re: Калина на газу-1

Цитата:
Сообщение от automoto2004 Посмотреть сообщение
согласен! сейчас уже не выгодно ставить ГБО!!!
Выгодно, вопрос только в сроке окупаемости. Да и не надолго это снижение цен на бензин. Цена на нефть ставит новые рекорды. Не волнуйся, нефтяные компание еще отыграют то, что потеряли на снижении стоимости бензина из-за великого и ужасного клоуна (нашего одноклубника на желтой Калинке ).
HapyIIIuTeJIb вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 23:54   #59
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Златоуст
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 MihailZlat74 не успел проявить себя
Re: Калина на газу-1

HapyIIIuTeJIb, с газа на бенз само переключается при недостаточном давлении газа-т.е. когда газ почти кончился. У тебя просто переключается на бенз или при этом пищит и лампочки моргают?
MihailZlat74 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 23:55   #60
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Златоуст
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 MihailZlat74 не успел проявить себя
Re: Калина на газу-1

кстати у нас газ 12-50, а в соседнем городке(40 км) вообще 10-30. Бенз на лукойле точно не помню, но тоже около 23
MihailZlat74 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.