Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 19:54   #41
Освоившийся
 
Аватар для Sww
 
Регистрация: 26.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Вес репутации: 15 Sww не успел проявить себя
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Т.е. ответить по существу тебе нечего, матчасть ты не знаешь, на автомате в гомны не ездил? Ты можешь тут внятно рассказать, отчего умрут фрикционы (и каких именно передач) при движении по глине?
Помоему это тебе по сущетву сказать нечего, кроме мантры "касарылки не сломаюца".
А фрикционы от того что передачи дрочится всё время.
И говны одним движением по глине(читай дороге с хреновым покрытием) не ограничиваются. Да и вообще я чую что в широком понятии, то чем ты прикрываешься и не говны вовсе. Хотя конечно Калина не УАЗ, в ацкие говны на ней так и так суватся не стоит.

Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Если подобный агрегат (а на простых машинах они все одинаковые-кондовые) поставят на сабжевое авто и оно влезет в 350 тыр - куплю его жене, ибо квадратная эскуда машина хоть и афигенная, но 15 лет уже возраст, а на коробке ездить она несогласная.
Ага, специальная версия DV-edition ))
Пусть с древним 4х скорсотным, но зато японским автоматом ))
__________________
ВНИМАНИЕ!
Посты данного автора могут самым циничным образом оскорблять чувства верующих!
Яростно исповедующим японизм, кореизм, китаизм, западизм, либерастизм и прочие формы изм'ов, прочтение настоятельно не рекомендуется!
Sww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 21:49   #42
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,847
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
А вот тут я вообще не понимаю, что это за полный привод, в котором коробка автомат? это недополный привод) Да хорошо может, что постоянно 4 колеса гребут, здорово, но как на них тягу контролировать? Не на всех же коробках вручную можно передачи удерживать, все равно же по отсечке перескочит, так что непонятно, как это может помогать на бездорожье)
Если честно, меня удивляет, почему так много людей на этом форуме считает, что 4WD = for бездорожье?
Уже тысячу раз писал на эту тему, ну сколько можно? Огромное количество легковых и спортивных моделей выпускается с полным приводом, а вы их все пытаетесь втиснуть в типаж "Нивы" и УАЗа.
Великолепно сочетается АКПП с симметричным постоянным полным приводом, поверьте.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 21:53   #43
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,847
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от Sww Посмотреть сообщение
Исключительно да.
А, ну ради Бога. Хорошее желание.
Цитата:
Или так хотяб.
Там от распиленного даже опилки подмели.
Впрочем, этот вариант по реалистичности ничем не хуже первого. ))
Цитата:
PS На убогих автоматах типа как в сабже, не езжу вприницпе.
Да ведь никто и не заставляет.
А на каких ездите, если не секрет?

P.S.: Предлагаю вернуться к исходной теме и прекратить оффтоп. Дальнейшее обсуждение преимуществ и недостатков АКПП вкупе с полным приводом нужно проводить в соотв. теме.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 00:59   #44
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

wgovor, для начала гидротрансформатор = дополнительные 2 литра к расходу топлива, кроме разве что трассы где он таки может заблокироваться (вот кстати интересный вопрос на скольких передачах ГТ будет блокироваться).

Далее по выезду из засад. Я однажды столкнулся с "умным" автоматом, который гасил обороты двигателя как только начиналось буксование одного из колёс. Конечно, в том случае сыграло роль катастрофическое незнание матчасти что меня, что водителя пепелаца, но на механике в таком случае всё интуитивно гораздо понятнее.

В общем, я за коробки типа DSG. А их, к сожалению или к счастью, на машины такого уровня никто ставить не будет. Остаётся только гидромеханика действительно - надёжно и проверено временем, пусть и не без недостатков.
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 01:22   #45
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от Sww Посмотреть сообщение
А фрикционы от того что передачи дрочится всё время.
Это токмо у вас в мозгу (или голове?) происходит. Чего-то дрочится.
Короче, на автомате не ездил, матчасти не знаешь - свободен...

Последний раз редактировалось wgovor; 29.12.2010 в 01:47..
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 01:45   #46
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение
wgovor, для начала гидротрансформатор = дополнительные 2 литра к расходу топлива, кроме разве что трассы где он таки может заблокироваться (вот кстати интересный вопрос на скольких передачах ГТ будет блокироваться).
Ну никак не два. Литр - еще может быть на такой мелочи.
ГТР в норме вообще заблокирован, разблокируется лишь при движении с малой скоростью и перед переключениями. В принципе, при достаточном опыте все это чувствуется ".опой" не хуже, чем на ручке.
Была возможность побеседовать с одним неглупым человеком, занимающимся тюнингом и переделкой автоматов под спорт, узнал много интересного тогда... Интересные вещи кстати делает за небольшие деньги - полностью ручное управление автоматом, включая блокировку ГТР. Увы, на моих ведрах автоматы "безмозглые", т.е. без электроники, управляются не датчиками-соленоидами, а "плитой".

Цитата:
Далее по выезду из засад. Я однажды столкнулся с "умным" автоматом, который гасил обороты двигателя как только начиналось буксование одного из колёс.
Автомат тут скорее всего не при чем, это ESP так работала. Электроника вообще в нештатных ситуациях может подкинуть немало сюрпризов - напр., карабкаюсь я на гору, в некий момент времени колеса уходят в букс (там градусов 25-30 было на выветренном песчанике + ямы) и машина начинает пятиться назад. Топаем по тормозу - опаньки, абс-ка видит неравномерное вращение колес (не успело остановиться вывешенное в воздухе над ямой) и включает модулятор, катимся назад несколько метров...

Цитата:
В общем, я за коробки типа DSG. А их, к сожалению или к счастью, на машины такого уровня никто ставить не будет. Остаётся только гидромеханика действительно - надёжно и проверено временем, пусть и не без недостатков.
Апчём и речь - так оно и есть.
Но как бы это сказать... сам на роботах не ездил, но по словам тех, кто пробовал их бюджетные версии - не айс, по сравнению с классической гидромеханикой. А небюджетные на свербюджетное авто... ну, вы поняли
Лично я в силу привычек и манеры езды из вариантов ручка-гидромех-робот-вариатор выбрал бы гидромеханику. Именно потому, что надежно и проверено...

Я еще полагаю, что покупка и доводка данной коробки им обойдется банально дешевле любого другого варианта.

упд: касаемо пригодности автомата для говен: http://reviews.drom.ru/suzuki/escudo/32515/. Сам я в такое суюсь только штурманом на соревнованиях
Уж если оно это на 15-20 летних машинах держит, то чего на легковых без экстрима бояться?..

Последний раз редактировалось wgovor; 29.12.2010 в 02:00..
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 03:02   #47
Освоившийся
 
Аватар для Sww
 
Регистрация: 26.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Вес репутации: 15 Sww не успел проявить себя
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Кстати а есть у кого-нибудь кинематическая схема катевского автомата?
Или техническое описание?
Там чота так на сайте неособо суть улавливается.
__________________
ВНИМАНИЕ!
Посты данного автора могут самым циничным образом оскорблять чувства верующих!
Яростно исповедующим японизм, кореизм, китаизм, западизм, либерастизм и прочие формы изм'ов, прочтение настоятельно не рекомендуется!
Sww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 03:07   #48
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Sww, ну так ты тут ответишь хоть слово по делу? я ж вон на двух предыдущих страницах расписал, а ты - одно словоблудие? Ты ж напиши - почему это при движении по проселку будут щелкаться и "дрочиться" фрикционы (афигенный технический термин), и особенно - что заделатся ГТР?
Sww, ну скажи - что именно сломается в ГТР? лопатки, али что? не знаешь, ведь, правда? ну не знаешь же нихрена?
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 03:20   #49
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,847
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от Sww Посмотреть сообщение
Да ну несмешите мои тапочки. Чего там распилено то было?
Судя по всему, бабло. Если есть желание возразить, прошу уточнить два момента.
Первый - хронология всего процесса. И результат.
Цитата:
Ну что-то типа DSG мне нравится.
Я очень сомневаюсь, что Рено-Ниссан будут ставить на свои машины (ИМХО, ВАЗ уже фактически вошел в этот альянс на правах приобретенного актива) узлы и агрегаты от конкурента, в данном случае VAG`а.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 03:27   #50
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Поправьте меня, если ошибаюсь - роботы (DGS или кактам) сейчас есть только у WV и тойоты для неяпонского рынка? и ставятся они на машины вдвое другого ценового диапазона?
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акпп, калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.