Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 22:13   #21
Гость
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 33-016
Сообщений: 4
Изображений: 3
Вес репутации: 0 Пурген не успел проявить себя
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

У меня с завода стоит белорусский стартер БАТЭ, две шпильки. Как я понял, это безредукторный 2111.3708. Считаю, что этот стартер практически не приспособлен к зимним температурам. Доходило до того, что этой зимой моя машина с трудом заводилась примерно в -20-23 мороза после двухдневной стоянки с только что заряженным теплым аккумулятором. Сперва грешил на затяжку масс, пока не догадался залезть в могучий интернет. Я нашел сразу на нескольких форумах, посвященных вазовским бибикам, длинные гневные ветки про стартеры БАТЭ. Оказывается, с ними народ маялся еще на десятках примерно с 2007 года, когда завод стал ставить их параллельно самарским редукторным КЗАТЭ. Симптомы те же, что и у меня - плохо крутит в мороз. И, что является редкостью для интернета, у всех есть единодушно принятое и, похоже, единственно верное решение - замена на "десятый" стартер КЗАТЭ, ибо его планетарный редуктор дарует счастье.

Вот я и нахожусь сейчас в раздумьях. По идее, это белорусское поделие исправно, работает, да и вообще, "плохой пуск ниже 20 градусов по вине стартера" я буду доказывать слишком долго. Значит, по гарантии мне его никто не заменит. Разбирать и устраивать внутри мануальную терапию, имитируя гарантийный выход из строя, слишком совестно. Да и нахимичить могу, еще чего доброго машину спалю. Похоже, скоро я куплю КЗАТЭ за свои кровные и сам заменю, руки вроде как есть.

Я только одного боюсь - а не ставят ли БАТЭ поголовно всем в Калины? Идут ли нынче машины со стартером КЗАТЭ с завода? А то иначе моя самодеятельность будет слишком бросаться в глаза на СТО, я ведь на гарантию решил не забивать.
Вообще, здесь многие меняли стартеры, как я понял. Вы это делали по своей инициативе или же как-то добивались гарантийной замены?
Пурген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 22:01   #22
Петрозаводская ячейка
 
Аватар для Тимофей V
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 80
Вес репутации: 16 Тимофей V не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тимофей V с помощью Skype™
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Какой стартер брать? Для или восьмерки или десятки? У меня коробка от восьмерки. ТАкой вот стоит брать http://www.katek.ru/rus/catalogue/st...rter1/st5702/?
__________________


Беда не в машине, а в том, где она ездит и кто ее
обслуживает.
Тимофей V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 15:03   #23
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Да поздно я увидел эту тему. Симптомы в прошлую зиму были один в один с описанными здесь. И производитель стартера естественно БАТЭ. А гарантия кончилась два месяца назад. Теперь придется за свои делать. Проще всего узнать какой у вас стартер это наверно просунуть руку с чем нибудь фотографирующем. Хотя наверно на люксе с 16 клапанным мотором это не получится.

Почитал на сайте характеристики стартеров КЗАТЭ. Получается они мощнее белорусских собратьев. Поэтому по любому должны крутить лучше, при хорошем аккумуляторе.
Миниатюры
start.png  

Последний раз редактировалось wecheslaw; 05.10.2010 в 15:34..
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 17:16   #24
Петрозаводская ячейка
 
Аватар для Тимофей V
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 80
Вес репутации: 16 Тимофей V не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тимофей V с помощью Skype™
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от wecheslaw Посмотреть сообщение
Да поздно я увидел эту тему. Симптомы в прошлую зиму были один в один с описанными здесь. И производитель стартера естественно БАТЭ. А гарантия кончилась два месяца назад. Теперь придется за свои делать. Проще всего узнать какой у вас стартер это наверно просунуть руку с чем нибудь фотографирующем. Хотя наверно на люксе с 16 клапанным мотором это не получится.

Почитал на сайте характеристики стартеров КЗАТЭ. Получается они мощнее белорусских собратьев. Поэтому по любому должны крутить лучше, при хорошем аккумуляторе.
так вроде стартер не подпадает под гарантию? Какой аргумент для замены БАТЭ?
__________________


Беда не в машине, а в том, где она ездит и кто ее
обслуживает.
Тимофей V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 23:29   #25
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

На аккумулятор ограниченная гарантия. Ограничений на стартер не помню, надо смотреть документы.
В России есть стандарт который требует чтобы двигатели запускались до -25 без дополнительных устройств. ВАЗ тоже прописывает в руководстве по эксплуатации, что до -25 двигатель должен запустится с трех попыток при соответствующем масле. Если не пускается значит где то есть неисправность. У меня уже при -18 не запускается. Стартеру не хватает сил крутить двигатель с нужной скоростью. На сжатии он практически останавливается. Аккумулятор в норме проверено несколько раз. Все остальное в принципе тоже проверено. А стартер даже сейчас при -1 уже крутит не охотно. Хотя с кем не советовался все винили аккумулятор.
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 19:57   #26
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Снежинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 8кл
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 2552 Evg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от wecheslaw Посмотреть сообщение
На аккумулятор ограниченная гарантия. Ограничений на стартер не помню, надо смотреть документы.
В России есть стандарт который требует чтобы двигатели запускались до -25 без дополнительных устройств. ВАЗ тоже прописывает в руководстве по эксплуатации, что до -25 двигатель должен запустится с трех попыток при соответствующем масле. Если не пускается значит где то есть неисправность. У меня уже при -18 не запускается. Стартеру не хватает сил крутить двигатель с нужной скоростью. На сжатии он практически останавливается. Аккумулятор в норме проверено несколько раз. Все остальное в принципе тоже проверено. А стартер даже сейчас при -1 уже крутит не охотно. Хотя с кем не советовался все винили аккумулятор.
Когда с такими симптомами разобрал свой белорусский стартер, ВСЕ магниты были на якоре. Вообще удивляюсь как он крутил
Evg69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 17:35   #27
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от Evg69 Посмотреть сообщение
Когда с такими симптомами разобрал свой белорусский стартер, ВСЕ магниты были на якоре. Вообще удивляюсь как он крутил
Я вообще хочу поменять на новый. Но интересно представляет ли старый какую нибудь ценность? Можно его починить или просто выкинуть?
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 17:54   #28
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Снежинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 8кл
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 2552 Evg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от wecheslaw Посмотреть сообщение
Я вообще хочу поменять на новый. Но интересно представляет ли старый какую нибудь ценность? Можно его починить или просто выкинуть?
В белорусских стартерах статор сделан на постоянных магнитах. Мои дети были в восторге когда я им подарил эти магниты :-) я думаю что поскольку у большинства бел стартеров такая проблема то это вызвано конструктивными изъянами. Так что ремонт смысла не имеет
Evg69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 09:09   #29
Пензенская ячейка
 
Аватар для Tsuran
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Пенза, Запрудный
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102, ВАЗ11196
Сообщений: 360
Вес репутации: 63 Tsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

На моей машине тоже были проблемы со стартером, купил новый в сборе КЗАТЭ, проездил год - не заводится. Благо наученный опытом снял за 10 минут, разобрал - отвалился один из 4-х магнитов статора и сместился к другому магниту. Оказалось в купленном стартере магниты были приклеены на сопли, и, видимо, их пожалели при приклейке. Нашел старый, а в старом магниты на статоре были зафиксированы жестянкой (т.е. такой бутерброд: корпус статора, магниты, поверх магнитов цилиндр из жести фиксирующий их). Собрал сборную солянку, работает месяцев 10. Вот такие экземпляры в розничной торговле.
Tsuran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 22:54   #30
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Mrs. hipnoz
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Енот-полоскун
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Mrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mrs. hipnoz с помощью ICQ
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

У меня машине 7 мес., на ТО2 (буквально пару недель назад) поменяли Белорусский стартер, который жужжал\скрежетал\визжал при запуске... на трам-парам... опять же Белорусский.
Предчувствую геморрой предстоящей зимой (((
Mrs. hipnoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.