Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Иваново

Иваново Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Иваново и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 19:10   #501
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

1 февраля ездил в Автоград Нормандию на ТО-4, при пробеге 44500 км. Собственно говоря к машине претензий не было и ТО было по графику. Итог: все расходники свои, цены указывать не буду, по причине постоянного роста цен. ТО обошлось в 5650 рублей, включая мойку и приобретением задних тормозных колодок, при этом дополнительно были поменяны задние колодки и тормозные цилиндры. Хотя сначала выставили сумму за ТО в 7 400 рублей, стал выяснять, что и за что, в итоге сумма упала до 5 650))) А вот по поводу задних тормозных цилиндров пришлось немного "повоевать", ну не в какую Дилер не хотел менять их по гарантии. Пришлось позвонить нашим Клубням, проконсультироваться и припугнуть Дилера, что буду жаловаться АВТОВАЗу, это сработало и поменяли без проблем. Еще не большая неприятность заключалась в том, что на СТО не хотел работать компьютер и пришлось приезжать на следующий день, что бы все оформит и оплатить, так же получить документы, что ТО было пройдено. По времени, в 9-00 приехал, машину помыли и в 9-30 загнали на подъемник, в 16-00 машину забрал. При проведении ТО не присутствовал, но потом все проверил, даже снял задние колеса и барабаны, проверил наличие выполненных работ по замене колодок и цилиндров. Хотел помыть инжектор, но слесарь побоялся это делать в виду своей не компетенции, мойка инжектора стоит 2 000 рублей.
Через 20 дней заканчивается гарантия, но на ТО скорее всего буду ездить как и раньше в Авто Град.
Что касаемо страховки, страховка ОСАГО в Росгострахе мне обошлась в 2500 рублей, машину застраховали на основании сервисной книжки с отметками всех ТО.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 16:33   #502
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Шуя
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074
Сообщений: 11
Вес репутации: 11 ilia-shuya не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийный ремонт

Alexey Yarik, Алексей, добрый день!
В ближайшее время, надо будет оформлять ОСАГО, были ли проблемы при оформлении страховки в Росгострахе (очередь занимать, полюсов нет, навязывание доп услуг и т.п. проблемы с которыми в последнее время сталкиваются автовладельцы), адрес если можно.
P.S. в личку написать писать не могу
ilia-shuya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 20:39   #503
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

Однозначно сказать не возможно, ни кто не знает, есть ли у них полюса и какое количество народу придет страховать свой транспорт, так что на удачу, как повезет или по записи. Адрес сказать не могу, то ли ул. Конспиративная, то ли переулок Конспиративный, в районе площади Пушкина. Был там два раза, в первый раз была очередь, второй раз-нет.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 08:49   #504
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Шуя
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074
Сообщений: 11
Вес репутации: 11 ilia-shuya не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийный ремонт

Alexey Yarik, большое спасибо! Т.е. дополнительные услуги не навязывали?
ilia-shuya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 09:16   #505
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

Нет, мне не навязывали, это дело добровольное, но я сам дополнительно застраховал свою жизнь и здоровье при любом ДТП, даже если буду переходить дорогу или ехать на маршрутке, цена вопроса 1000 рублей в год.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 15:21   #506
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Шуя
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074
Сообщений: 11
Вес репутации: 11 ilia-shuya не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийный ремонт

Ясно, спасибо.
ilia-shuya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 14:53   #507
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173+2190
Сообщений: 59
Вес репутации: 12 Venedikt не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийный ремонт

Прошел ТО-0 на Гранте жены (пробег 2500) в автограде 11.04.15. По регламенту - только регулировка клапанов (8-клоп с облегченной ШПГ). Еще заменил масло в ДВС на Лук Люкс синтетику 5в40. Машину загнал в 9-00, присутствовать при работах не было времени, отдали только после 13-00. Понятно, что регулируют на холодную, но все равно уж слишком долго. Вечером снова завел машину - клапана стучат, а до "регулировки" этого не было!!!! Понаблюдаю, если сохранится, придется ехать к проверенному автослесарю. Короче, снова подтверждение того, что надо лично присутствовать и надзирать за всеми работами. Обидно.
__________________



Sapienti sat!
Venedikt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 15:23   #508
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

А может это не клапана?! Может это клапан абсорбера? Я тоже думал, что у меня клапана стучат, приехал по гарантии и мне показали откуда цокот, по звуку очень похоже.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 15:54   #509
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173+2190
Сообщений: 59
Вес репутации: 12 Venedikt не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийный ремонт

Не... клапан абсорбера менял на своей калинке, я знаю как он цокает... Точно клапана. Вчера вечером все слушал - вроде меньше, но что-то подсказывает, что надо ехать к механику...
__________________



Sapienti sat!
Venedikt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 17:10   #510
Втянувшийся
 
Аватар для b1i9k
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 231
Вес репутации: 536 b1i9k имеет репутацию за пределами доброй репутацииb1i9k имеет репутацию за пределами доброй репутацииb1i9k имеет репутацию за пределами доброй репутацииb1i9k имеет репутацию за пределами доброй репутацииb1i9k имеет репутацию за пределами доброй репутацииb1i9k имеет репутацию за пределами доброй репутацииb1i9k имеет репутацию за пределами доброй репутацииb1i9k имеет репутацию за пределами доброй репутацииb1i9k имеет репутацию за пределами доброй репутацииb1i9k имеет репутацию за пределами доброй репутацииb1i9k имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

Venedikt, за 80 ткм клапана только проверял, регулировать ни разу не было необходимости. На горячую тоже стучат?
b1i9k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.