Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 13:14   #31
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Jeka, тебя испугали московские цены (не забывай, что дороже этого города в Европе только Лондон). В регионах цены на работы существенно дешевле, но расходники могут быть дороже.
cryzzz, по поводу рэкета согласен с тобой. На ТО я еще кое-как согласен, хотя сам могу большинство работ выполнять не менее квалифицированно, но развод дилеров на установку музыки... я сам все поставил и не было ни малейшего желания отдавать свою машину криворуким установщикам.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 16:08   #32
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 16 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Вот и я вчера взялся в 17.00 - задняя полка, 2 колонки и Кенвуд. Закончил в 20.30. Антенна BOSH - на лобовом стекле. Чего там делать? Самое трудное - плассмаски с коробов открутить крестовой отвёрткой, чтоб под них провод уложить. Да дырок насверлить в полке и затем по ним ножиком прорезать круги. Фирма SONY даже здесь о дураках позаботилась - на фирменной коробке заготовку круга перфоратором пробила, никаких циркулей не надо. В Воронежском АВТОГРАДЕ с меня за это 4100 просили. Во как... Честно сказать, говорили, что проводка уже вся лежит, да искать и калечить обшивку не хотелось, поэтому сам и проложил.
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 11:12   #33
Интересующийся
 
Аватар для genadich224
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Вес репутации: 18 genadich224 не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

3 дня назад прошёл ТО-3.
Пробег 23500 (черезкаждые 10 тыс. делаю, СТО только за).
Купил фильтр масляный, топливный, воздушный, масло, прокладку под крышку, свечи. Вышло ~1200 руб. Во время прохождения мастер сказал (потом и показал), что ремень генератора пришёл в негодность, причём уже второй раз за время эксплуатации. Отправил к инженеру по гарантии, мне выдали ремень, приятно удивило то, что посмотрев мне под капот, где установлен ксенон, кинуты доп.провода на +аккумулятора меня не сняли с гарантии по электрике=)
В общем, всё протянули-затянули, поменяли все фильтра, масло, свечи, отрегулировали клапана, проверили что по регламенту положено.
За работу отдал 1115 рубл. +200 рублей мастеру на пиво, чтоб на совесть.
Результатом доволен, сервисом тоже.
__________________
Только в России Заборы делают из досок, а мебель из опилок...
genadich224 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 17:21   #34
Кареглазая
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 868
Вес репутации: 18 Алла находится на правильном путиАлла находится на правильном пути
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Автомир ул. Байкальская
Пробег 30393 км.
Скидка 5% на работы и материалы.
Работа 5370 + (ручник, растяжка передней подвески) 1230
Материалы 2400 + (растяжка рычага передней подвески) 450
Итого: 9450
Алла вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 19:58   #35
Челябинская ячейка
 
Аватар для fekon
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 fekon не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

ЧелЛада
Пробег: 29924 км
Материалы: около 2800 р.: масло, все фильтры, свечи, колодки передние
Работа: 2200 р с 5% скидкой

Хоть решилась проблема с щелчками при трогании с места, затянули ступичный подшипник на передних колесах после долгих уговоров.
Ходил пинал, чтоб подрегулировали петли дверей (двери громыхают на кочках), отправили к кузовщикам, кузовщики отметили провисание дверей, но отправили к гарантийщикам, тех на месте как всегда не было... Задолбался, плюнул, буду решать позже.
Сход развал посмотрели (стенд компьютерный), говорят всё ок. А машину непадеццки тянет вправо и руль нифига прямо не стоит. Сказали мол поменяйте передние колеса местами. Поменял. Теперь непадеццки тянет влево. Колеса отбалансированы, резина нормуль... что за ...?
__________________
fekon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 08:16   #36
Почетный Челябинский Лидер
 
Аватар для Антон 79
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Субару Импреза
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 19 Антон 79 не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

fekon, а что за резина??? бывает так что само колесо "яйцом" поэтому и тянет... на предыдущих машинах была такая ерунда, пока резину не сменил так и продолжалось...
Антон 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 11:42   #37
Челябинская ячейка
 
Аватар для fekon
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 fekon не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Резина штатная Amtel Planet. 3й сезон катаюсь с момента покупки, только в этом сезоне заметил. На вид как новая, хранил вроде нормально, деформаций не должно было быть.
__________________
fekon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 08:22   #38
Почетный Челябинский Лидер
 
Аватар для Антон 79
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Субару Импреза
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 19 Антон 79 не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Прошёл ТО-3 Пробег 30 190 км Челябинск-ЛАДА

Материалы:
4 фильтра (масляный топливный воздушный салона)+ масло в двигатель ESSO 5W40 - 1850 р.

Работы по талону ТО 2 - 2298 р.

Работы по гарантии: Нет.

Дополнительно поменяли 2 подушки крепления выхлопной трубы - 200 р.

Итого получилось по деньгам 4348 р.

По времени заняло 2,5 часа (правда приехал на чистой машине, чтобы не терять время на мойку)...
Антон 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 10:44   #39
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 47
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Эльдар не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Я прохожу ТО для того, чтобы не сняли с гарантии. Машине верю, но... Всё может быть. Особенно с дорогостоящими деталями.
До третьего ТО в сервисе, наверное, дело не дойдет. Гарантия 2 года или 35 тысяч. У меня пробег 23 тысячи, а 2 года истекает в феврале.
Буду делать сам.
А регулировать сход-развал, менять колодки, ремни генератора и т.д. считаю, надо по мере необходимости, а не ждать очередного ТО.
Эльдар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 12:57   #40
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 17 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
ТО3

Прошел ТО в 13000 км. следующее ТО по книжке в районе 29000 км. необходимо ли в данный промежуток времени менять масло и если его не поменять это повлияеет каким либо образом на гарантию ведь если сменить масло в 23000 км. т.е. через 10000 км. после того как его залил то следующий раз масло проедет до ТО3 всего 6000 км.
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.