Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2008, 09:11   #61
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: цоканье при включении передач

Как я понимаю, цокания связаны с работой механизма автоматической компенсации износа ведомого диска сцепления. У меня это явление тоже периодически появляется (ненадолго).
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 01:55   #62
Украинская ячейка
 
Аватар для Dimchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Автомобиль: седанчиГ 11183
Сообщений: 336
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Ответ: цоканье при включении передач

Igor 611,как это лечить?????
__________________
_____________made by USSR____________________
Dimchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 01:30   #63
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: цоканье при включении передач

Dimchik, забить на это. Само пришло - само и уйдет. Если же есть уверенность в точности моего "диагноза", можно демонтировать указанный механизм. На форуме это обсуждалось.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 08:54   #64
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Garry не успел проявить себя
Ответ: цоканье при включении передач

Механизм регулировки троса скорее щелкает, чем цокает.
Иногда не щелкает, а душераздирающе бабахает. По первости я думал что сломал педаль.
Кстати после замены кривого штатного сцепления(могу продемонстрировать его при пробеге 2000 км и готов поспорить что других не делают) на валео все стало так, как и задумывалось инженерами ваза. Никаких ненужных звуков.
Осталось заменить генетически кривые(ровных мне просто не попадалось ни на одном вазе) тормозные диски и хреновые колодки и Калина станет замечательным авто :-)
И ведь разница от стока составит всего около 5000 руб. А если вычесть стоимость выкинутых деталей, то раза в полтора-два меньше.
Garry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 12:03   #65
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: цоканье при включении передач

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Механизм регулировки троса скорее щелкает, чем цокает.
Согласен. Но у меня педаль цокает именно тогда, когда слегка "провисает", т.е. не поднимается на должную высоту. А это дурацкое состояние я склонен связывать с работой механизма компенсации: не может на следующую "ступеньку" перескочить. Могу быть не прав, конечно.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 20:32   #66
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Жужжание.... а чего? и где? подробнее в теме...

Вот такая трабла у меня появилась (правда плавающая, т.е. не всегда появляющаяся). Исходные данные -1.6 8 кл.
ТО-1, пробег 4000 км. Завелся с холодка, прогрелся до чуть повыше первого деления термометра, поехал.... Первая, вторая, третья, четвертая. На спидометре где-то 60, на тахометре где-то 2000. Вот тут появляется где то по ощущениям внизу-слева моторного отсека такое жужжание прерывистое БЖЖЖЖ-БЖЖЖЖЖ-БЖЖЖЖЖ. Давлю педаль сцепления в пол, думаю может пропадет - хрен там!!! Жужжит!!!! Скорость в потоке снижается - врубаю третью - жужжание имеет место быть... Так еду несколько минут (третья-четвертая) - потом оно пропадает и при дальнейшей езде не появляется. Делаю вывод (может и не верный) - жужжит на непрогретой КПП. Но вот ЧТО ЖУЖЖИТ? подшипник? еще что-то? а может и не коробка, тогда ЧТО И ГДЕ???? вопросы-одни вопросы...не понимаю.... не силен в механике - нуждаюсь в помощи...
Еdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 09:57   #67
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 Dimgorb не успел проявить себя
Ответ: Жужжание.... а чего? и где? подробнее в теме...

Цитата:
Сообщение от edvig Посмотреть сообщение
Вот такая трабла у меня появилась (правда плавающая, т.е. не всегда появляющаяся). Исходные данные -1.6 8 кл.
ТО-1, пробег 4000 км. Завелся с холодка, прогрелся до чуть повыше первого деления термометра, поехал.... Первая, вторая, третья, четвертая. На спидометре где-то 60, на тахометре где-то 2000. Вот тут появляется где то по ощущениям внизу-слева моторного отсека такое жужжание прерывистое БЖЖЖЖ-БЖЖЖЖЖ-БЖЖЖЖЖ. Давлю педаль сцепления в пол, думаю может пропадет - хрен там!!! Жужжит!!!! Скорость в потоке снижается - врубаю третью - жужжание имеет место быть... Так еду несколько минут (третья-четвертая) - потом оно пропадает и при дальнейшей езде не появляется. Делаю вывод (может и не верный) - жужжит на непрогретой КПП. Но вот ЧТО ЖУЖЖИТ? подшипник? еще что-то? а может и не коробка, тогда ЧТО И ГДЕ???? вопросы-одни вопросы...не понимаю.... не силен в механике - нуждаюсь в помощи...
Это жужжит такая беленькая штучка на тросике сцепления - звук такой как будто гайки не закручены, я ее силиконом обляпал
Dimgorb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 11:13   #68
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 220
Вес репутации: 17 Texnic находится на правильном путиTexnic находится на правильном путиTexnic находится на правильном пути
Ответ: Жужжание.... а чего? и где? подробнее в теме...

Блин, тоже что-то жужжать начало, когда температура понизилась... На счет тросика сегодя посмотрю.
__________________
Texnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 20:07   #69
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Ответ: Жужжание.... а чего? и где? подробнее в теме...

Цитата:
Сообщение от Dimgorb Посмотреть сообщение
Это жужжит такая беленькая штучка на тросике сцепления - звук такой как будто гайки не закручены, я ее силиконом обляпал
а где ее искать- смотреть снизу на яме или открыв капот? и почему как прогреется - перестает жужжать (хотя седня ехал не жужжуло нич0 со старта). вобщем вопросы.... загадки...
Еdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 19:38   #70
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Жужжание.... а чего? и где? подробнее в теме...

Цитата:
Сообщение от edvig Посмотреть сообщение
Вот такая трабла у меня появилась (правда плавающая, т.е. не всегда появляющаяся). Исходные данные -1.6 8 кл.
ТО-1, пробег 4000 км. Завелся с холодка, прогрелся до чуть повыше первого деления термометра, поехал.... Первая, вторая, третья, четвертая. На спидометре где-то 60, на тахометре где-то 2000. Вот тут появляется где то по ощущениям внизу-слева моторного отсека такое жужжание прерывистое БЖЖЖЖ-БЖЖЖЖЖ-БЖЖЖЖЖ. Давлю педаль сцепления в пол, думаю может пропадет - хрен там!!! Жужжит!!!! Скорость в потоке снижается - врубаю третью - жужжание имеет место быть... Так еду несколько минут (третья-четвертая) - потом оно пропадает и при дальнейшей езде не появляется. Делаю вывод (может и не верный) - жужжит на непрогретой КПП. Но вот ЧТО ЖУЖЖИТ? подшипник? еще что-то? а может и не коробка, тогда ЧТО И ГДЕ???? вопросы-одни вопросы...не понимаю.... не силен в механике - нуждаюсь в помощи...
а если скорость сбросить до 40 кмч - пропадает звук? и есть ли он на нейтралке при езде накатом при скорости от 40 до 80 кмч?
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.