Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 18:29   #111
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Вообще-то выдавать распечатку стенда не обязаны. Ну, нет такого требования по закону или от завода.

Однако, оборудование ведь позволяет. Почему не выдать тогда? Это отношение к делу и клиенту.

Вас там не ценят и видеть еще раз, видимо, не хотят!
Цитата:
Сообщение от Maks-Master Посмотреть сообщение
Результат проведения "развал-схождения" выдается владельцу на бумаге со всеми значениями параметров "до" и "после" процедуры. Если и мастер Вам ответил отказом, то можно смело обращаться к начальнику СТО с требованием выдать распечатку.
Maks-Master, Вы уверены, что начальник СТО не "пошлет" человека еще раз?

Впрочем, если у Вас есть информация об обязательной передаче владельцу авто распечатки с результатами регулировки углов, то поделитесь пожалуйста.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 18:36   #112
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,263
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Данеохота мне с ними возиться и ругаться. местность такая. Сказал что кожух руля дребезжит-инженер поехал, поездил на километров 40 скорости - все нормально. ну в свете этого про остальное говорить не стал.
так и развал тоже если приспичит - найду где проверить.
Но вот тип залитого масла записать можно было. Ато получается материал заказчика а какой именно - все что куплены до даты ТО?
А масло, как я понял из этого, можно менять самому. ну когда надо скажем между ТО поменять. ато ехать куда-то и чаще всего в рабочее время не очень удобно.
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 18:43   #113
Уральская группировка
 
Аватар для Maks-Master
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16 valve
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Maks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maks-Master с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Maks-Master, Вы уверены, что начальник СТО не "пошлет" человека еще раз?
Пусть только рискнет послать. Помимо начальника СТО есть еще и руководитель "повыше" - ген. директор. Вот к нему - с заявлением. В частности, на того, кто послал и на каком основании. А еще - звонок на "горячую линию по гарантийке".
Теперь, что касается самой распечатки - а где я писал о том, что ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНА??? Когда я проходил первое ТО, мне не только выдали эту распечатку, я еще присутствовал рядом с машиной и разговаривал со специалистом, который проводил это самое "развал-схождение". Весь процесс наблюдал собственными глазами. Считаю, что если человек ТРЕБУЕТ эту распечатку, то ее должны выдать на руки, как подтверждение о проделанной работе. Если же ее отказываются выдавать, то можно предположить, что "развал-схождение" они вообще не делали. Так, вид создали и все.
__________________


Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Maks-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 18:47   #114
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
...
Но вот тип залитого масла записать можно было. Ато получается материал заказчика а какой именно - все что куплены до даты ТО?
...
А вот это не только можно, а должно!

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

"...
15. Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения:
...
з) перечень запасных частей и материалов, предоставленных потребителем, с указанием информации об обязательном подтверждении их соответствия обязательным требованиям, если федеральными законами или в установленном в соответствии с ними порядке, в частности стандартами, такие требования установлены;
..."
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 19:18   #115
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,263
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

да надоело уже. Пусть кто другой таранит.
если бы я еще начал качать права то закончилось бы дракой наверное
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 19:24   #116
Уральская группировка
 
Аватар для Maks-Master
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16 valve
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Maks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maks-Master с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

AliBaba, Понимаю) Не хочется тратить свое личное время и нервы.
__________________


Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Maks-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 19:40   #117
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,263
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Ну может в пассивном режиме и начну со звонка на горячую линию. надо глянуть можно ли по почте отправить претензию им.
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 19:51   #118
Уральская группировка
 
Аватар для Maks-Master
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16 valve
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Maks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maks-Master с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

AliBaba, Если будете звонить, то будьте готовы к тому, сто Вам ответят следующее: " Для начала предъявите свои претензии начальнику СТО (в письменной или устной форме), а затем, если не будет положительных результатов - перезвоните снова нам и мы примем Вашу жалобу"... Проверено. По почте - конечно можно! Один наш одноклубник таким образом отстоял свои права! Шел до конца и ПОБЕДИЛ дилера!
__________________


Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Maks-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 20:23   #119
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,263
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Да у нас ето вещь распостраненная относительно. В чувашии спросил как насчет своего масла. ответили что можно, но желательно из РЭ и сертификат на него(обязательно). ну я приготовил сертификат....
а тут и на масло то никто не взглянул да еще и сказали что сами не знают чо они там мне залили. Я, конечно, спросил не вы ли заливали. ну и т.п.
но в Чебах сперли датчик температуры салона()

Директор знал как надо оказывается.
потом узнал что все там не в курсах. И предложил все исправить.
кстати программа у них не позволяет в заказ-наряд вписывать материалы не диллерские.

Последний раз редактировалось AliBaba; 18.10.2012 в 16:33..
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 19:24   #120
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Русел не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Ну вот, первое моё сообщение (не думал что оно будет таким).
Сегодня прошел первое ТО у Офф дилера "АУРА", осадок мягко говоря, не очень хороший.
Начиналось все даже ничего,как и многие позвонил,записался, приехал, описал все неполадки авто,а именно:
Хруст при переключении задней передачи, хх 500-600 оборотов и странный шум двигателя, со стороны ремней, а и ещё багажник который закрывался только с "ноги"
Выслушав меня, доброжелательно направили в зону для посетителей , откуда я успешно и навязчиво наблюдал ,за происходящим, попивая кофе.
за пять минут до этого я вышел покурить,на улицу, за одно посмотреть как мою машинку отвозят на мойку, там я увидел как слесарь включая заднюю передачу (предварительно забив на чехол (контрацептив) для сиденья, кричит приёмщику "ЗАДНЯЯ ХРУСТИТ" , на что,тот ему отвечает,опять б..ть брак с завода гонят,случайно заметивши моё присутствие,моментально притихнув,уходит в бокс, думаю ладно , лишь сделали. (наивный))
около 2ух часов ни на минуту, не отвлекаясь, наблюдал за процессом, как надзиратель.
После чего наконец-то услышал,тут расписывайтесь,там оплатите, с радостным настроением сажусь в машинку завожу ...
И тут понимаю,что всё не так прекрасно как я думал, ни хрена,ни одну проблему не исправили, зато содрали 2500 честно заработанных.
Расерженный возвращаюсь обратно, говорю что, всё так-же как и до то, на что в ответ слышу, ооо мыы тут этим не занимаемся, это вам в "жигули" надо.
Постоял,подумал и решил что спорить рано, а вдруг и вправду,не занимаются ,поехал в те самые "жигули" где и записался , на завтра на гарантию.
Что завтра услышу и думать даже не хочу.
з.ы Скажите надо ли, писать в чёрный список или так и должно быть ?
зз.ы У всех руль тянет чуть в право или это кривые руки мастера ??
Русел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.